Сайт Anivisual.net закрыт

Он продолжит функционировать в виде архива. Новые материалы добавлять нельзя.

Ученица ведьмы (черновик). Кошачья ночь

Ученица ведьмы (черновик). Кошачья ночь

____2. Кошачья ночь (события ночью)____


Источник изображения: https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/564x....28a.jpg

01)
На чердаке было душно и Анита ворочалась в постели.

-"Мяу", - послышалось за окном.

Она встала и увидела за стеклом кошачий силуэт.

"Мяу", - повторил силуэт.

Ани открыла окно: "Черныш! Где ты был?" - но кот не ответил и отбежал от окна по желобу водосточной трубы.

Уже месяц у тёти Софы пропал кот. Она не беспокоилась, так как он часто уходил гулять. Но на такой долгий срок впервый раз.

"Надо его поймать," - подумала Ани и вылезла на крышу.

Шаг... другой... Но кот не дожидаясь ушёл ещё дальше. На самый край дома. Осторожно, цепляясь за антенны и печные трубы, добралась и туда. Лукавое животное перехитрило девочку - ловким прыжком кот очутился на крыше соседнего дома.

"Ах ты!... Ну погоди же!" - рассердилась спасительница и прыгнула за ним.

02)
Полная Луна белым светом озаряла крыши спящего города. Девочка и кот, перепрыгивая, бежали по гребням черепичных крыш.

03)
Вдруг, Анита оступилась и полетела в чёрную бездну каменных улиц.Ужас охватил её: "Сейчас разобьюсь!" (имитировать падение)
Падение замедлилось и оказалось, что она лежит на большом полотне ткани растянутом между домами. На этом месте нужно прервать ночное приключение и рассказать историю кафе "Под одеялом".

......История кафе "Под одеялом" и её хозяевах Эдуарде и Зое.
.
Раньше Эдуард и Зоя жили в ближайшей деревне и часто приезжали торговать молоком. Потом они переехали в город и Эдуард открыл сыроварню.
.
Зоя привыкшая к сельскому распорядку - вставать с первыми петухами, чистила и убирала в доме каждый день. Но это было в первой половине дня, а во второй она не знала чем себя занять.
.
Частенько к ним, в дом, заходили новые знакомые мужа и она кормила из своей стряпнёй. Стряпня многим нравилась и кто-то из них предложил хозяйке открыть своё кафе.
.
Не долго думая хозяева купили пластиковую мебель, одноразовую посуду и кофе-машину. Торговля горячими пирогами и кофе оказалось удачным решением.
.
Вскоре мест на первом этаже дома стало не хватать и в переулке, рядом с кафе, расположилось ещё десяток столов. А что бы посетителям, солнечными лучами, не напекло головы, поперёк переулка растянули пару пододеяльников. У запасливой Зои было несколько комплектов.
.
Так и родилось название кафе - "Под одеялом". Впоследствии одеяла сменил брезентовый тент, который спасал не только от солнца, но и от дождя.

04)
Анита проползла до края тента, к слуховому окошку, и через него спустилась в кухню кафе. Около входа в кладовую чёрное пятно зашевелись и юркнуло в глубь. Девушка следом. Послышалось приглушённое мяуканье. Включив на телефоне фонарик, среди полок с продуктами, отыскала в стене пролом. Он вёл в старую канализацию. Под потолком канализации, вцепившись в когда-то висевшего здесь светильника цепь, жалобно мяукала Маркиза - белая кошка хозяйки кафе. Под цепью, на полу копошилась серая масса крыс. Крысы подпрыгивая и карабкаясь по стенам, пытались достать кошку.

05)
Девушка осмотрев кладовую находит огнетушитель. Подтащив баллон к пролому и сорвав чеку предохранителя она окатывает пеной всю стаю. Грызуны от неожиданности кидаются врассыпную, разнося по всей канализации хлопья пены.

06-07)
Когда всё войско разбежалось Ани спрыгнула в канализацию и сняла испуганную кошку. Обратный путь оказался сложнее, так как пролом был на высоте превышавший её рост. Пальцы скребли лишь самый край. Анита собрала волю, села на корточки - как учили на физ.культуре и пружиной взвилась под потолок.

08)
Звонок в дверь. Тётя Софья открывает и видит Аниту. Та улыбаясь держала в руках Черныша.
- "Ты же была в своей спальне," - начала пожилая женщина: "Черныш?!"
- "Тётя, я спасла Маркизу! Она упала в канализацию, а Черныш меня привёл, а тётя Зоя сказала мне спасибо," - возбуждённо затараторила Анита.
- "За то что спасла - умница, а вот то что измазала... " - тётя внимательно оглядела запачканную сорочку племянницы: "Быстро в ванную. Я тебе принесу сменное бельё."
- "А Черныша?"
- "Его тоже. Спасатели," - улыбнулась тётя и закрыла входную дверь.

Все части сценария на сайте DTF: https://dtf.ru/u/233195-valeriy-veselov/1075598-uchenica-vedmy-chernovik
https://dtf.ru/u....ernovik
18
Декабрь
3
2.2
792
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

Комментарии к записи: 3

avatar
#1 ЖеняBитаминка
579172
в 06:04 (15/Фев/2022)
4
Хватит засорять блоги, лучшей создай тему на форуме. Абсолютли не интересно
avatar
#2 Vertikali
521695
в 13:51 (15/Фев/2022)
-2
Интерфейс сайта позволяет любому, зарегистрировавшемуся, публиковать свои посты.
Так же он позволяет любому, желающему почитать, отфильтровать выборку под свой вкус.
Приятных чтений :)
avatar
#3 Vertikali
521695
в 13:52 (15/Фев/2022)
-3
Выбранная тема меня вполне устраивает.