Сайт Anivisual.net закрыт

Он продолжит функционировать в виде архива. Новые материалы добавлять нельзя.

Без Имен Обзор и Рецензия

Без Имен Обзор и Рецензия

Сюжет этой новеллы разворачивается в месте, куда попадают люди, потерявшие память. Память и все, что они делали в прошлом нам не известно и остается лишь наблюдать за происходящим, чтобы узнать развязку. Ничего не напоминает? Именно. Новелла Angel Beats!, со всеми своими персонажами, как ни странно, сразу же бросается в глаза. Может, это простое совпадение и все иначе? Начинаешь понимать, что герои ну совсем не понимают, то где оказались и признавать это совсем не хотят. В отличие от героев того же АВ!. Хотя и там были такие моменты, но все же. И да, как бы Гл. герои не хотели верить в происходящее, они все же пытаются это сделать и понять, что творится вокруг. Но дело даже не в том, что эта вещь ну очень напоминает АВ!, а в том, что мы можем наблюдать два разных, но в то же время одинаковых мира. И к моему удивлению, Без Имен, картина, поданная нисколько не хуже, чем в ритмах. И скажу даже больше, персонажи вызывают откровенную симпатию, сочувствие и понимание, поэтому, когда читаешь ее забываешь всякие сравнения. Сюжет и атмосфера загадочности сразу же приковывают внимание и заставляют погрузится в нее и во все детали. Но в то же время новелла не сильно большая и по этой причине, когда дочитываешь ее хочется погрузится в ностальгию, осмыслить и задуматься о самом себе.

А теперь о персонажах. Людях, которые потеряли все, даже самих себя. Некоторые моменты в ходе в повествования настолько тяжелы и трагичны, что читаются не легко. Но в этом и есть положительная сторона этой новеллы. Ведь в первую очередь, это драма, которая подана добросовестно всеми доступными способами. Гг девушка, попавшая сюда вместе с единственным человеком, которого она знала раньше. Стеснительная и немного робкая, она полная противоположность образа своего старшего брата. Решив защищать сестру буквально от всего вокруг, он все же догадывается о том, что происходит. Тему грусти в этой новелле создатели подали добротно, это заметно по тому, как привязываешься к главным персонажам. Ко всему прочему музыка создает просто изумительное представление. Она такая же прекрасная, как в Планетарии и по-своему уникальна. Можно отметить и то, что рисовка выполнена на уровне и однозначно хорошо вписывается в игру. В целом, это отличная вещь, трагичная и немного забавная.

Спасибо за внимание ^-^
18
Декабрь
1
4.4
3180
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

Комментарии к записи: 1

avatar
#1 Solar
53298
в 19:23 (24/Мар/2017)
0
Очень тяжелая психологически вещь. Не могу сказать, что новелла не понравилась - тут и интрига присутствует, и персонажи вызывают симпатию. Но в целом после прочтения ощущения остались гнетущие. Хотелось вынырнуть из них, как из ночного кошмара.
Хотя, наверное, это и есть признак хорошей драматической составляющей madness