Сайт Anivisual.net закрыт

Он продолжит функционировать в виде архива. Новые материалы добавлять нельзя.

Resonance 0 / Резонанс 0

Resonance 0 / Резонанс 0

Resonance 0 / Резонанс 0 (Неожиданно не правда ли?)

Зима, Сессия, Страдания, Начало, Конец, Отчисление, Психушка… Что то тут не чисто… Но не суть… Сессия кончилась, Праздники начались, но одно остается неизменным… Резонанс. Но что то слишком много точек… К чему я собственно. Эта Рецензия планировалась очень давно, но всемогущая сессия атаковала со всех фронтов. Но начнем с того как я познакомился с эти чудом и общего понятия.

Я студент медицинского университета, отличник, староста, тиран, эгоист, лицемер, именно за эти качества я благодарен родителям. Они оба врачи и растили Продолжателя рода и традиций. Из меня сделали врача и привили любовь ко всему, что с этим связано. Примерно год назад мой друг подкинул списочек с готовыми новеллами для ведроида. Среди них оказался Резонанс… Это было великолепно. К сожалению сейчас доступна только демо-версия, но она уже покорила меня. Я получил несколько концовок и решил, что это все… как же я ошибался… Я полез искать добавки везде, но нашел только бложик. Я стал читать отчеты и следить за проектом. Но, к сожалению, на тот момент пришла летняя сессия, и я забыл вообще о внешнем мире, да и у самих разработчиков, На удивление Русских разработчиков, а годных новелл из России уже давно не выходило (Лето не в счет т.к. у меня с ним довольно странные отношения), случился Диплом и они исчезли сразу на 9 месяцев. Объявившись снова в сентябре, они выкатили много отборного арта. Но перейдем к относительно настоящему времени. Зимняя Сессия… Как же я ненавижу это слово… И как ни странно о Резонансе я вспомнил именно в это время. Конечно, Сессия и тебя отправят в армию, самое лучшее время почитать пару новелл, бухать и свалить из страны, но не суть. Перечитал я Резонанс и О Ужас… Новая концовка, а если быть точнее, огромный кусок отборного чтива. Я был одновременно в шоке и счастлив. То, что я обнаружил мне так вкатило, что я даже задумался о своей жажде власти и гордыни, которые с рождения шли за ручку со мной. Но на достигнутом я не остановился и сделал собственное прохождение и О Ужас обнаружил еще и еще. Как же я был рад и какое удовольствие получал. Количество датфила было на таком уровне, что я вручную вырезал всю музыку и арты. А общение с разработчиком доставляло массу удовольствия.



Закончим с предысторией и вернемся к нашему чуду Российского НовеллоСтроя.

Внимание Мотор!!!


Но начнем издалека. Что же такое Резонанс??? Спросим Вики:

Резона́нс — явление резкого возрастания амплитуды вынужденных колебаний, которое наступает при совпадении частоты внешнего воздействия с некоторыми значениями (резонансными частотами), определяемым свойствами системы

А так же Бла, Бла, Бла, Бла, Бла, Бла, Бла, Бла, Бла… Бла.
Может Механику или Электронику(Тому самому ага) это будет интересно, но мне объяснение разработчиков нравится чуток больше.

Резонанс - это эхо.
Эхо прошлого, которое никогда не отпустит, отдаваясь во всём твоём существе. Тебе не сбежать от липких как паутина воспоминаний.
Но ты и не хочешь...

~

Резонанс - это отражение.
Отражение в лживом зеркале, в котором ты видишь не себя, а кого-то другого. А у самого у тебя нет ничего - ни прошлого, ни воспоминаний. Ничего, что могло бы удержать в этом мире.
Кроме желания обрести себя.

~

Резонанс - это воспоминание.
Воспоминание о том, что никогда не произойдёт. Не произойдёт в твоём мире, но их тысячи, и в каждом история идёт по своему пути.

Вот это уже другой разговор. Теперь когда мы знаем общие понятия и можем сделать какие то выводы основываясь на… эмм пустоте… Перейдем в препарационную для тщательного анализа пациента.

Резонанс родился в 2008 году в руках Sylenth и Ai-lo(Который сейчас Laynesis). Резонанс должен был быть простой ролевкой от нечего делать, но как видно из начала проект вырос, да настолько, что я занимаюсь им вместо сессии, это достойно уважения. Повторюсь, что к сожалению сейчас доступна только Демо-Версия, но полная будет в 2015 году, т.е. всего через 2 дня.



Мы попадаем в очень интересный мир. Примерно наше время в альтернативном мире(Где Советский Союз Покарал Весь Мир))))) Муха ха ха ха ха, а может и нет), где есть магия, оборотни и т.д. И у этого мира есть особая черта, которая и в нашем мире есть, но не суть. В этом мире за все нужно платить, Кроме Карандашей в IKEA, но это уже совсем другая история. Так же в этом мире у абсолютно всего есть другая сторона, причем настолько, что твой «дар» или «способность» равносильно проклятию, от которого ты будешь страдать всю жизнь. Что поделать, Антиутопия, Страх, Парапсихология, Триллер, Смерти, Для полного комплекта не хватает роботов(Они частично есть) и Матрицы, был бы отборный киберпанк.

Теперь зная немного данный мир мы можем… где то я уже это слышал, но не суть… и это тоже слышал… Может самому пора в психушку к Йору??? Может я и попаду в психушку но рецензию закончу точно. Перейдем к месту действия (Напомню, что все это только Демо-Версия и в релизе будет больше мест загадок и вообще Демка это такой пролог к номерной части)

Наше путешествие начинается в Психбольнице на острове Альсгар, у которого, кстати, история поинтереснее моей будет, но не суть. Остров находится на территории России (Слава Советскому Союзу). Там днями и ночами на износ трудятся врачи (Неожиданно). Резонанс очень похож на одну из лучших игр, что я видел… Silent Hill 2. В обеих играх нет одного главного героя. В Резонансе мы увидим происходящее с 3х разных сторон, практически полностью отличающихся друг от друга. Пациент Йору, оперативник, лишен руки, полуоборотень, шизофрения и эмоциональное расстройство. Биохимик Марк, Друг Йору, Богач, Дракон, За него мы будем ходить большую часть новеллы и не напрасно, его прошлое и душевные терзания достойны огромной похвалы. Врач Тиа, целительница, Мыслитель, трудоголик, знает некромантию. Но вернемся к главной Цели… Йору… И его трудность… Для лучшего понимания вернемся в бложик разработчиков, что скажут они…



Твой дом - твоя крепость, всем известная поговорка. Но что если вы вынуждены делить кров с созданием, у которого явно не все дома? И которое прямо-таки удержаться не может, чтобы не стянуть что-нибудь у вас прямо из-под носа?..

Когда на Йору, обычного оперативника, во время очередной миссии в буквальном смысле свалился весьма известный в преступных кругах вор, он и подумать не мог, что тот вскоре станет его напарником и, более того, поселится у него дома.
И тем более не догадывался, к чему приведёт это знакомство... И как тесно переплетутся их судьбы

Мрачная тень прошлого нависла над ними обоими, события, случившиеся задолго до их рождения, влекут за собой катастрофические последствия в настоящем. Никто не помнит того, что когда-то считалось правдой; она сокрыта в глубинах веков и предана забвению... Но так ли вам нужна эта истина? Ведь может получится так, что из-за неё вся ваша жизнь разлетится на куски, которые уже никогда не получится склеить...

У каждого здесь своя философия, свой жизненный путь. Беззащитная жертва или кровожадный убийца, одинокий отшельник или душа компании... А кем предпочтёте быть вы? Рискнёте ли взглянуть на мир глазами людей, жизнь которых превращается в Ад?..



Но как Йору попал в такое положение, как его вылечить??? Это все нам предстоит узнать (В финальной версии конечно т.к. в демке мы получим только пару зацепок).

Но все таки рассмотрим поближе 3х героев, за которых нам дадут поиграться:




ЙОРУ

Полное имя: Йору Нелл
Возраст: 26
Дата рождения: 20.05
Социальный статус: оружейник, металлист, полуоборотень
Рост: 185
Символ: катана
Цвет: серо-голубой
Карта: «Отшельник»
Характер/Предпочтения: замкнутый и спокойный трудоголик каких поискать; работа является основной и неотъемлемой частью его жизни. О нём мало что можно сказать, хотя бы потому, что он сам не горит желанием о себе распространяться. «Слова лишнего не вытянешь» - это как раз про него. Не любит и не умеет общаться с людьми, да и не то чтобы ему было до этого дело. Впрочем, это не относится к близким людям: вот их он готов слушать часами и, пожалуй, может простить им практически всё.



МАРК

Полное имя: Марк Винсент Рэй
Возраст: 23
Дата рождения: 1.04
Социальный статус: биохимик, дракон
Рост: 190
Символ: оранжевый астон-мартин
Цвет: оранжевый
Карта: «Сила»
Характер/Предпочтения: весёлый и жизнерадостный, иногда кажется, что в Марка вшит реактивный мотор – столько в нём энергии, буквально плещущей через край. К сожалению, его отцу это ни капли не нравится, ведь сын главы клана драконов должен вести себя подобающим английскому аристократу образом. То есть быть собранным, серьёзным и шагать вверх по карьерной лестнице, а не одеваться непонятно как, не взрывать случайно лабораторию в ходе очередного эксперимента, и уж тем более не связываться с разного рода «уличным отребьем».



ТИА

Полное имя: Таралин Сартори
Возраст: 27
Дата рождения: 23.11
Социальный статус: врач, магесса-целительница
Рост: 174
Символ: мерная колба
Цвет: сиреневый
Карта: «Верховная жрица»
Характер/Предпочтения: весьма амбициозная и шустрая девушка, единственная любовь и страсть которой - наука. Впрочем, несмотря на всю свою погружённость в любимую медицину и магию, не прочь иногда и как следует расслабиться. Откровенна и прямолинейна, любит помогать людям и старается быть справедливой, но также обожает весьма своеобразно пошутить и иногда чуть-чуть злоупотребить свои положением. Особенно когда дело касается всевозможных экспериментов, в ходе которых бывает, что страдают коллеги по работе, многие из которых её за женщину и вообще человека и вовсе не держат, слишком уж хорошо удаётся ей образ чуточку сумасшедшего, но первоклассного доктора.

Необычная компания, но и случай такой же.
Мы бродим по больнице, Читаем Книги, Узнаем историю острова и героев, Ищем Любой способ помочь Йору…
Но наступает вечер и мы идем спать, и тут начинается самое интересное, чему мы больше уделяли внимания днем, тот сон мы и увидим. И именно из него сделаем выводы, но к сожалению конец Демки всегда один (Ха ха ха я вас обманул, еще есть огромное количество, но не суть). Дальше ничего о сюжете т.к. он шикарен и спойлеры везде…



Отойдем от сюжетной составляющей и с головой залезем в механику и всякие БГ и ЦГ.

БГ не много и в основном это больница, но они все равно сделаны на высоком уровне, да и вообще это демка. А вот с ЦГ ситуация иная. Они восхитительны!!! Была проделана колоссальная работа, они очень красивы и вписываются под ситуацию. А ЦГ во снах… Оххх как вспомню… брррррр. Это создает особую атмосферу, отчаянья, смерти, безумия… И на их фоне немного забываешь о нововведении, которое я вижу вообще впервые(Хотя мой опыт в VN очень высок) практически полная лицевая анимация персонажей. Мой друг, когда я показывал ему Резонанс сказал, что они как то слишком 3D и это хорошо. Персонажи показывают язык, выражают десятки эмоций. К примеру У Марка всего 116 спрайтов, и это только Демка, что же нас ждет в релизе… Так же нужно не забыть про интерфейс. Он очень красив, А «Вспомнить» и «Запомнить» вместо Загрузки и Сохранения выглядят ну очень круто, мелочь, а приятно)))

Ну и закончим музыкой (Это я тоже где то видел…)

Вся музыка написана Дмитрием Петякиным и Я снимаю перед ним шляпу!!!(А вот это точно уже было) Они великолепна и так давит на тебя. Вся атмосфера выходит на новый уровень благодаря музыке. В Резонансе нет веселых мелодий. В основном это пианино. С такой музыкой ты погружаешься в отчаянье… И это хорошо. Это очень хорошо влияет на атмосферу.



Немножко от себя:

Честно Я не ожидал таких эмоций от Резонанса. Это новый и интересный мир с великолепной атмосферой и героями. Мир полный тайн и загадок. Он заставил меня смотреть на вещи по другому и за это я ему очень благодарен. Разработчики проделали колоссальную работу. Я с начала даже не поверил, что это только демо-версия. Дальше больше. Дальше Лучше.

Так же снова напомню, что Это только Демка. Вот заявленное на Релиз:

1. Нелинейный сюжет
2. Несколько игровых персонажей
3. Более 40 различных концовок
4. Дополнительные материалы*:
4.1Наброски со стадий разработки
4.2 Энциклопедия:
4.3 Оружия
4.4 Игрового мира
4.5 Досье персонажей
4.6 Карты доступных локаций

Вердикт: Обязательно к прочтению всем и каждому не считая детей и беременных женщин.



Для тех кому все это чтиво показалось интересно прошу:
Бложик разработчиков: http://resonance-vn.blogspot.ru/
Мое прохождение: https://drive.google.com/file/d/0ByH3RAR1xb9-TVI5dWxXNS1pUW8/view?usp=sharing
Великолепная музыка: https://drive.google.com/file/d/0ByH3RAR1xb9-dl9sNGp0Rkp0Z3c/view?usp=sharing
Сама Новелла: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4447968
И для самых самых Мой разговор с разработчиком и выражение эмоций в более подробной форме: http://resonance-vn.blogspot.ru/2014/12/22.html

Резонанс одна из лучших Русских Новелл. И единственное, чего ему не хватает, так это пиара. Я бы не узнал о нем без того списка ВН. Это индивидуальный и штучный продукт. Полностью великолепная авторская работа. И я буду очень сожалеть, если проект загнется из-за того, что о нем просто мало кто знает. Надеюсь, я привлек вас и в этом году кто-нибудь еще насладится этим шедевром.

Желаю всем приятного Нового Года, Не отступайте, Слушайте свое сердце, Берите с собой игрушку собаки и помните ТОРТИК ЛОЖЬ!!!!



Но помните За каждые способности нужно платить, и чем сильнее способность, тем выше плата, не так ли?..

На этом я закончу. Такую Рецензию пишу впервые. Разрешаю кидать в меня тапки и гнилые помидорки)))



ИИииииииииииииииии…..

Всем Добра И Котиков))))
18
Декабрь
7
4.7
13446
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

Комментарии к записи: 7

avatar
#1 Admin
1
в 23:08 (29/Дек/2014)
1
Надо будет до неё добраться наконец-то...
Рецензия хорошая, видно, что новелла понравилась)
avatar
#2 Shadow
68
в 11:40 (30/Дек/2014)
3
Попробуй не пожалеешь, по крайней мере мне очень понравилось, да и многим кому я показывал. Я выложил бы пораньше, но сессия сессия, ненавижу это слово))) happy bad
avatar
#3 xeHabu
7031
в 18:37 (11/Май/2015)
2
Очень не дурственно . Как закончите свяжитесь со Steam на этом вполне можно подзаработать.
avatar
#4 xeHabu
7031
в 18:38 (11/Май/2015)
2
Я точно куплю копию
avatar
#5 Maveret
10430
в 01:26 (15/Авг/2015)
2
Жду выхода, думаю, это будет бомба happy
avatar
#6 Pontyfikus
8790
в 16:00 (10/Ноя/2015)
1
Очень понравилось, жду продолжения smile_1
avatar
#7 flora01fauna
21107
в 22:27 (04/Янв/2016)
1
А когда нормальная версия будет? madness