Пользователи · Новые посты · Правила форума · Поиск по форуму · · · Регистрация
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Для читателей » Визуальные новеллы » Имена для персонажей (Как подобрать имена для персонажей визуальной новеллы?)
Имена для персонажей

Miuna
Дата: Суббота, 14 Апреля 2018, 20:06 | Сообщение # 1
Пользователь
Награды: 0
Замечания: 0%
Всем hello!
Не кидайте тапками, я новенькая в вашей общине :з Если не туда написала - прошу помиловать.

Нахожусь на стадии написания визуальной новеллы. В голове были наброски, потихоньку было положено начало сюжета, а там уже пошло-поехало. Но тут я столкнулась с проблемой - я не знаю как правильно подобрать имена для персонажей. С одной стороны, рисовка новеллы будет в аниме-стиле (на данный момент склонна именно к нему, но как там будет в итоге - пока неизвестно ибо всё ещё сто раз может поменяться), поэтому, возможно, японские имена персонажам вполне подойдут. Использовать английские совсем не хочется, а от русских и вовсе воротит. Склоняюсь между корейскими (просто увлекаюсь Кореей, вот и тянет ко всему корейскому...) и японскими, но не уверена, что аниме-рисовке подойдёт что-то вроде Ючжу, Соён и т.д., в то время как Юкари или Мидори скорее всего будут "проще" восприниматься аудиторией. В замешательстве я, в общем. Совет со стороны нужен.

А что по этому поводу скажете вы? Как правильно подобрать имена для персонажей?

Sachi
Дата: Суббота, 14 Апреля 2018, 20:15 | Сообщение # 2
Разработчик
Награды: 1
Привет!)
Подбор имен зависит не от стилистики графики, а от сеттинга. Какой он? Свой мир? Альтернативный? Наш? Какой жанр? Фэнтези? Фантастика?..
Если идти от общего, то варианты с подбором имен такие:
1) Брать реально существующие;
2) Брать реально существующие и либо переставлять местами слоги, либо менять местами или полностью заменять буквы;
3) Брать слоги и пытаться собрать из них что-то благозвучное.

куратор, сценарист, программист и переводчик проекта "Элисонтаун"

lizats
Дата: Суббота, 14 Апреля 2018, 21:23 | Сообщение # 3
Друг сайта
Награды: 3
В аниме-стиле рисуют не только азиатов, так что ограничиваться не обязательно. Да и не факт, что японские имена легче воспринимаются, мне, например, легче воспринять английские имена. Восприятие - это вещь субъективная.

Идиот вне Америки

Britvak
Дата: Суббота, 14 Апреля 2018, 22:00 | Сообщение # 4
Друг сайта
Награды: 1

https://store.steampowered.com/app/811290/Project_Pastorate
https://vk.com/projectpastorate
https://psyrob.itch.io/project-pastorate-ep1

anteUp
Дата: Суббота, 14 Апреля 2018, 22:58 | Сообщение # 5
Модератор
Награды: 4
Miuna, салют)
Присоединяюсь к мнению, что танцевать лучшего всего от сеттинга, но если он вообще никак не намекает, какие имена в нем лучше использовать, то поделюсь подходом, который мы применяли для стратегии в жанре фэнтези: просто гуглили списки скандинавских, латинских, германских имен и выбирали те, которые, как нам казалось, подходили сеттингу, персонажу и сочетались между собой. При этом они все были совершенно разного происхождения (что в принципе соответствовало духу фэнтези, в котором намешали гномов, энтов, некромантов и прочий компот), но я к тому, что необязательно как-то ограничивать свой выбор определенной страной.
Тем более выбрав Ючжу или Юкари придется думать, а будут ли использоваться всякие сэмпай и оппы, а там уже и до вопроса местной культуры и истории мира вашего сеттинга недалеко.

Senpai didn't notice me

47-Кам
Дата: Воскресенье, 15 Апреля 2018, 04:06 | Сообщение # 6
Модератор
Награды: 108
Корейские имена тоже хороши, они звучат вполне просто и понятно.

Без труда не появится умная новелла!
Форум о визуальных новеллах » Для читателей » Визуальные новеллы » Имена для персонажей (Как подобрать имена для персонажей визуальной новеллы?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: