Пользователи · Новые посты · Правила форума · Поиск по форуму · · · Регистрация
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Tansia_vn 
Форум о визуальных новеллах » Для читателей » Визуальные новеллы » Что есть визуальная новелла? (Дабы отыскать великую истину... опрос)
Что есть визуальная новелла?
Это все-таки интерактивный комикс (манга/манхва) или очень минималистичная в плане механик игра?
1.Таки комикс[ 2 ][13.33%]
2.Неа, все-таки игра[ 4 ][26.67%]
3.Пффф... я поведаю истину в комментах[ 9 ][60.00%]
Всего ответов: 15

fantick
Дата: Вторник, 20 Декабря 2016, 16:22 | Сообщение # 16
Проверенный
Награды: 6
Замечания: 20%
Но аниме рисовка!, да и hotel dusk: room 215 по рисовке напоминает старое аниме.

Убийца визуальных новелл

The_Red_Borsch
Дата: Суббота, 25 Февраля 2017, 23:00 | Сообщение # 17
Проверенный
Награды: 0
Замечания: 0%
Рассказ (иногда даже повесть), сопровождающийся иллюстрациями. Вопреки критике, геймплей таки присутствует, пусть и довольно минималистичный. Короче говоря, и то, и другое одновременно. :-)

Интересные аудио-видео-плейлисты на разные темы.

lizats
Дата: Воскресенье, 26 Февраля 2017, 11:46 | Сообщение # 18
Проверенный
Награды: 1
Нет, визуальная новелла не похожа ни на игру, ни тем более на комикс.
Визуальная новелла похожа на некий спектакль в письменном виде (во загнула). Фоны - декорации, вместо артистов - рисованные персонажи, а сюжетные повороты зависят больше от публики, чем от постановщика/режиссёра (не знаю, как правильнее сказать, я в этом не шарю, честно говоря). Это странно, но я больше представляю визуальную новеллу как театральную постановку. Почему бы и нет?

Идиот вне Америки

The_Red_Borsch
Дата: Четверг, 02 Марта 2017, 07:38 | Сообщение # 19
Проверенный
Награды: 0
Цитата lizats ()
Нет, визуальная новелла не похожа ни на игру, ни тем более на комикс.
Визуальная новелла похожа на некий спектакль в письменном виде (во загнула). Фоны - декорации, вместо артистов - рисованные персонажи, а сюжетные повороты зависят больше от публики, чем от постановщика/режиссёра (не знаю, как правильнее сказать, я в этом не шарю, честно говоря). Это странно, но я больше представляю визуальную новеллу как театральную постановку. Почему бы и нет?

Интересное мнение... :-)

Интересные аудио-видео-плейлисты на разные темы.

Сообщение отредактировал The_Red_Borsch - Четверг, 02 Марта 2017, 07:38
Форум о визуальных новеллах » Для читателей » Визуальные новеллы » Что есть визуальная новелла? (Дабы отыскать великую истину... опрос)
Страница 2 из 2«12
Поиск: