Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Угадай новеллу по скриншоту!

Хемуль

#1
Идея такая: кто-то прикрепляет скрин из новеллы, а остальные пытаются угадать, из какой новеллы он взят. Угадавший прикрепляет скрин из другой новеллы, и т. д. Если в течение трех дней никто не может отгадать, то загадавший говорит, что это за новелла и добавляет скриншот из какой-то другой. Не знаю, что из этого выйдет, ну да пусть будет.

П. С. Картинки желательно не гуглить. По крайней мере, пока не пройдёт несколько дней после загадывания.

Лучшие угадыватели:
1 Хемуль - 75, 25
2 Катрина - 68, 99
3 Тестер - 45, 66
4 animukonata2019 (Коната) - 32,925
5 Покорительница галактики - 29,45
6 Ворон - 21,32
7 Evil_Traktor - 11,2
8 Котолед-юрист - 8
9 Dgkouredbyrdhh (Ботя) - 7, 6
10 Скрим - 4, 5
11 Степлер - 3,9
12 ГрейФокс -2,6
13 Сонодзака - 2
13 Ankle_Sprained - 2
14 alex3942 - 1, 5
14 Момотаро - 1,5
15 Арти - 1
15 Томоюки - 1
15 Еретик - 1
15 Флойд - 1
15 Лолисичка - 1
15 RosaFalter - 1
15 Винодел -1
15 Боевой крестьянин - 1
15 AiaMart - 1
15 Foxy_237 - 1
15 fantasy_sky - 1
16 Iliofytzra - 0,85
17 Сена - 0,6
18 Тотал - 0,5
18 Pazetic_Ocean - 0,5
18 Женя85 - 0,5
18 Маказаки - 0,5
Сообщение отредактировал Хемуль - Пятница, 30/Сен/2022, 00:19

Stepler

#1429
Подсказку? Подсказку. Подсказку!

К слову, оффтоп. Хемуль, я тут совершенно случайно узнал, что баллы на которые мы тут играем, оказывается не какие-то абстрактные, а на самом деле существуют) Ты бы закрепил первый пост, чтобы все это видели. Так хоть станет понятно, что в этом есть какой-то смысл. Или такое могут проворачивать только модеры/админы?
Когда не можешь поступить правильно — поступай хорошо. (с) Garrus Vakarian

Хемуль

#1430
Отоме, РУВН. В 2019 году вышла бесплатная демка, в 2021 должна выйти уже платная (но все ещё не совсем полная) версия. Есть на Анивизе, но на данный момент ни одна ссылка почему-то не является доступной. Также имеется и на ВНДБ, в Стиме, на Итче, в ГП (где я впервые на неё и наткнулся). К слову, версия с Итча крайне плохо совместима с Семеркой. Запустить, дабы сделать сей скриншот, удалось лишь при помощи SDK и UnRen. От прочих игр подобного жанра игра выделяется большим количеством этти и фансервисных шуток, а также полным отсутствием изображения гг. У меня даже невольно создалось впечатления, что авторы именно "пацанскими" новеллы вдохновлялись. Сюжет в принципе интересный, повествует о таинственном обществе людей со сверхспособностями, где гг-новичок оказалась единственной девушкой. Правда, местами поведение гг у меня вызывало какой-то фейспалм, но то, что я не ЦА, не есть вина игры.

Я бы и рад закрепить первый пост, но тему зачем-то создал во Флудилке, а не в Новелльном клубе. А потому как самый обычный пользователь подобной возможности не имею. Тернокса же беспокоить по таким пустякам как-то совсем не хочется...
Сообщение отредактировал Хемуль - Четверг, 13/Май/2021, 18:45

Хемуль

#1432
А, теперь ясно. Но, всё-таки, не пустяк воимя пустяка, по мне так, все равно пустяк...
Сообщение отредактировал Хемуль - Четверг, 13/Май/2021, 18:42

Stepler

#1433
Цитата Хемуль ()
А потому как самый обычный пользователь подобной возможности не имею.
 А, то есть други сайта не могут такое делать? Тогда ладно. Я почему-то был уверен, что данная возможность предусмотрена.  Даёшь сию привилегию!

Ужель ты загадал того, чьё имя звучит столь похоже на супергеройское? Великий и ужасный Degraman? https://vndb.org/v27063
Когда не можешь поступить правильно — поступай хорошо. (с) Garrus Vakarian

Хемуль

#1434
Ага, друг сайта такого не мочь. Лишь Модераторы и Админы. Причём они как раз так с любой темой поступать могут, даже если не они её создавали.

А новелла да, она. Супер-герой потому что мен? :-)
Сообщение отредактировал Хемуль - Четверг, 13/Май/2021, 18:42

Stepler

#1435
Цитата Хемуль ()
Супер-герой потому что мен? :-)
Типа того. Как-то очень зловеще само слово звучит, не находишь?)



Блин, зря я так назвал. Сейчас же никто не сознается, даже если играл))
Сообщение отредактировал Stepler - Пятница, 14/Май/2021, 07:08
Когда не можешь поступить правильно — поступай хорошо. (с) Garrus Vakarian

Stepler

#1437
Данный японский разработчик славится тем, что все названия его новелл начинаются со слова "Братик" на японском. К слову, они являются дочерней студией другой компании, у которой половина новелл тоже начинаются с этого слова. Такой вот круговорот "братиков" в природе. В данной новелле вам нужно постоянно целовать сестрёнок, и к концу повествования это уже превращается в настоящую рутину. Я не шучу, реально такой геймплей)) У новеллы есть и фандиск, но здесь загадан оригинал. (0,66 баллов)
Сообщение отредактировал Stepler - Пятница, 14/Май/2021, 18:08
Когда не можешь поступить правильно — поступай хорошо. (с) Garrus Vakarian

Stepler

#1439
Есть пробитие, цель поражена!
Ожидается новый скриншот от товарища Tester-a...
Когда не можешь поступить правильно — поступай хорошо. (с) Garrus Vakarian

Tester

#1440
Держите же то, что скорбно и горя полно; что наглядно показывает падение человеческое и иллюстрирует, как мало порою надобно для него.

Ну и как всегда правила к случаю:
- По истечению 6-и часов без ответа можно запрашивать подсказки.
- По истечению 12-и часов без ответа можно в разумных пределах (например, поиск по тэгам) искать на vndb.
- По истечению 36-и часов вести поиск в Google.

Подсказки делаются на усмотрение загадавшим, как и модификатор очков за их использование.
Воспользовавшемуся для поиска на vndb даётся лишь половина очков (0,5).
Воспользовавшемуся для поиска в Google не даётся очков вовсе.

Тем не менее, всякий отгадавший, пусть и с помощью подсказок, vndb или Google, получает право ввести следующую картинку, ежели:
- Подсказка была опубликована строго чрез 6 часов после загадывания.
- Поиск на vndb осуществлён строго чрез 12 часов после загадывания.
- Поиск в Google осуществлён строго чрез 36 часов после загадывания.
При несоблюдении одного из условий право выкладывания картинки уходит первому выложившему.


А вот, собственно, и на разгадку (рекомендуется кликнуть на картинку для её разворачивания):


Перевод:

"Не думают даже ни слова молвить, ни с места сдвинуться".
Прикрепления: 4662755.jpg (48.0 Kb)
Сообщение отредактировал Tester - Суббота, 15/Май/2021, 12:00
Тестировать, тестировать и ещё раз тестировать.
Поиск: