Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Угадай новеллу по скриншоту! (Проверьте свои вн-знания!)
Угадай новеллу по скриншоту!

Хемуль

#1
Идея такая: кто-то прикрепляет скрин из новеллы, а остальные пытаются угадать, из какой новеллы он взят. Угадавший прикрепляет скрин из другой новеллы, и т. д. Если в течение трех дней никто не может отгадать, то загадавший говорит, что это за новелла и добавляет скриншот из какой-то другой. Не знаю, что из этого выйдет, ну да пусть будет.

П. С. Картинки желательно не гуглить. По крайней мере, пока не пройдёт несколько дней после загадывания.

Лучшие угадыватели:
1 Хемуль - 75, 25
2 Катрина - 68, 99
3 Тестер - 45, 66
4 animukonata2019 (Коната) - 32,925
5 Покорительница галактики - 29,45
6 Ворон - 21,32
7 Evil_Traktor - 11,2
8 Котолед-юрист - 8
9 Dgkouredbyrdhh (Ботя) - 7, 6
10 Скрим - 4, 5
11 Степлер - 3,9
12 ГрейФокс -2,6
13 Сонодзака - 2
13 Ankle_Sprained - 2
14 alex3942 - 1, 5
14 Момотаро - 1,5
15 Арти - 1
15 Томоюки - 1
15 Еретик - 1
15 Флойд - 1
15 Лолисичка - 1
15 RosaFalter - 1
15 Винодел -1
15 Боевой крестьянин - 1
15 AiaMart - 1
15 Foxy_237 - 1
15 fantasy_sky - 1
16 Iliofytzra - 0,85
17 Сена - 0,6
18 Тотал - 0,5
18 Pazetic_Ocean - 0,5
18 Женя85 - 0,5
18 Маказаки - 0,5
Сообщение отредактировал Хемуль - Пятница, 30/Сен/2022, 00:19

Tester

#47
Мне известна данная игра (уверен на 60%), но хотел уступить, ибо только что загадывал. Однако, видно, не ведают...

Насколько помню, она не переведена на английский, русский, испанский, французский, посему помимо меня ответить смогут здесь немногие, пусть та и обладает некоторой известностью и от немало известной студии.
Ежели, например, Квизукси и Томоюки не желают ответить, назову сам.

Даю полтора часа.
Сообщение отредактировал Tester - Четверг, 17/Сен/2020, 21:07
Тестировать, тестировать и ещё раз тестировать.

Tomoyuuki

#48
Цитата Tester ()
Ежели, например, Квизукси и Томоюки не желают ответить
Вот уж на меня рассчитывать точно не надо) Едва ли можно найти человека, осведомленного в визуальных новеллах меньше меня)
На японском я читал разве что Subarashiki Hibi, Sakura no Uta, Hello Lady - кажется, вот и весь мой багаж)
Так что присоединяюсь к группе несведущих и с интересом жду правильного ответа.

Tester

#49
Ответ: она.
Ежели прав, продолжаем с загаданного мной, ежели нет, на то внимания на обращайте.

===

Итак, дам вам кое-что весьма простое. Так сказать, для передышки от прошлого.
(Для разворота картинки, напоминаю, кликните на неё).



Перевод:

— Ах, ах, ну разве не дивно?!
— Не увядает ещё жизнь слепца во граде сим!
Прикрепления: 2789666.jpg (71.5 Kb)
Сообщение отредактировал Tester - Четверг, 17/Сен/2020, 22:17
Тестировать, тестировать и ещё раз тестировать.

Tester

#51
Цитата Хемуль ()
на японском это априори неросто
Для ряда новелл не нужно даже читать все, дабы угадывать. Есть ряд моментов, благодаря коим можно узнавать лучше.
1. Стилистика рисовки.
2. Особенности интерфейса.
3. Стилистка текста.
+ Аз вам даже перевод написал.

В частности, в данной есть ряд характерных черт. Подсказывать не буду, но добавлю: скорее всего, вы о сей слышали и даже видели какую-нибудь картинку из неё. Настолько она известна (по крайне мере для тех, кто встречал новеллы дольше 2-х часов).
Сообщение отредактировал Tester - Четверг, 17/Сен/2020, 21:55
Тестировать, тестировать и ещё раз тестировать.

Хемуль

#52
Ну, я уже загуглил, что это (говорить не буду, так как будет не интересно). Про такую новеллу я, если честно, слышу впервые, но новеллы дольше двух часов я вполне себе читаю. Так что скорее для тех, кого именно японские новеллы интересуют. (а вот само слово Мурамаса я хотя бы слышал, так как добавлял туда информацию о не состоявшейся попытке перевод ой этой новеллы Кве, которую потом не удалось убрать. Так что прошлая ваша загадка была для меня даже проще - в теории я мог бы назвать наугад и случайно попасть).

П. С. Хотя вру, не впервые. Название напомнило одну известную песню, но не болле того. Надеюсь, никто не успел подглядеть, как я только что случайно заспойлерил ответ.
Сообщение отредактировал Хемуль - Четверг, 17/Сен/2020, 22:05

Tomoyuuki

#54
Цитата Tester ()
+ Аз вам даже перевод написал.
Довольно изящный перевод, но тяготеете же вы к архаизмам)
Знаю, какой новеллы студия, но лезть на вндб сродни читерству...

Ultra_Scream

#56
Не, ну я конечно сижу офигеваю, видать, вообще не дорос до угадывания скриншотов, что мне уж тут подсказки читать...
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів

Tester

#58
Цитата Tomoyuuki ()
Читерам засчитываются очки?
Хм-м... Ну, студию узнали, так что половину иль четверть думаю, можно.

Главное, новую картинку выдвигайте.
Тестировать, тестировать и ещё раз тестировать.

Хемуль

#59
Главное, не из Хронобокса. А то слишком очевидно будет:-)

П. С. Балл полный поставил, так как все равно метод нахождения ответа четко не проследить, и все это остаётся на совести каждого угадывателя.
Сообщение отредактировал Хемуль - Четверг, 17/Сен/2020, 22:32
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Угадай новеллу по скриншоту! (Проверьте свои вн-знания!)
Поиск: