Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » Моря Хуракана (Квест) (Фантастика 16+)
Моря Хуракана (Квест)

KnYaZ

#47
Вполне себе неплохо. Заинтриговало даже.
Надеюсь редакторы исправят грамматические ошибки в полной версии...
На данный момент работаю тут:
https://vk.com/seishin.teki

fantick

#48
Окно игры не влезло в экран!!! angry
Фоны каким-то чудом стали хуже, на артах выглядят лучше.

Тест вроде нормальный.
Путь к сердцу неба - это название главы? (Неужели игру переименовали???)
Арт на начальном экране понравился.
В общем хорошо.
Прикрепления: 4297550.jpg (945.2 Kb)
Сообщение отредактировал fantick - Пятница, 19/Авг/2016, 13:17

Fabervisum

#49
Поиграл.
В целом стало намного лучше, и оформление, и динамика и тексты.
Я даже прошел до конца и хотелось еще. Хотя начало и блуждания по лесу местами были занудны.

Минусы:
- всего 2-3 фона, на мой вкус маловато, особенно учитывая, что ГГ очень много бродит по разным местам. Только внешне они ни фига не разные
- тексты неровные. Т.е. в пределах даже одного экрана один и тот же персонаж может по разному строить предложения, общаться и т.д. И это не тогда когда он сознательно меняет манеру разговора, но и в обычных ситуациях.
- знаки препинания и опечатки
- на мой вкус текста многовато.
- шаги навязчивые (звук)
- кабаны неудачны ))) и внешне и сама сцена
- разрешение игры. У меня частично обрезало
- интерфейс, за исключением текст-бокса
- музыка. Что-то резало слух - то ли не к месту было, то ли по стилю не подходило
- такие тексты тяжело будет переводить. Т.е. иногда приходится вчитываться чтобы понять, или предложения построены неверно. Плюс непонятна стилизация, фэнтези это или не очень. ИМХО

Плюсы:
- читабельные шрифты, ура!
- симпатичная графика, хотя к фонам лучше не присматриваться - какие-то места и детали сделаны небрежно
- интерфейс. Точнее текст-бокс
- динамика и наполненность событиями, пусть и незначительными
- эффекты и камера-шейк очень к месту и хорошо разнообразят и дополняют повествование. Особенно удалась сетка )

Но на мой взгляд на коммерческую игру с цеником в 300-350р не тянет

Наверное не хватает какого-то вступления или описания мира и текущей ситуации. То есть я не понимаю ни кто я, ни где, что вокруг творится, фэнтези у нас или нет... Или нет, даже так - знакомство с миром, сюжетом и персонажами сильно размазано по тексту и разбавлено лишней информацией. И ели ее не выискивать специально, то усваивается она урывками, фрагментами.

В итоге спустя час-два после прохождения я не помню ни сюжета, ни мира игры, даже картинка смазанная. Хотя запомнились пара ярких сцен и деталей о мире.
Сообщение отредактировал Fabervisum - Пятница, 19/Авг/2016, 12:29

Xand

#50
Спасибо Фабер, соглашусь почти со всей критикой, ну и конечно будем выправлять.
Тексты да, неровны местами, писатель будет шлифовать.
По поводу музыки, вероятно проблема в том, что в некоторых местах, звуки были не наши, с бесплатных сайтов.

Некоторые детали не будет трогать, поскольку это времязатратно, а прибавка к результату будет слишком незаметна. Так как коммерческий проект время играет против нас.

Демка была несколько вырвана из контекста, планируем в дальнейшем дему часа на 2, вероятно в ней станет понятнее что с миром. Ну и все таки мы не отказываемся от игры на 10-15 часов, за это время думаю сможем раскрыть все, что хотели. )
Ну и спасибо тебе огромное за критику, как всегда крайне полезно. Ты няшка.
Сообщение отредактировал Xand - Понедельник, 22/Авг/2016, 12:20

Xand

#53
Давно не было обновлений но вкратце вот что случилось:
1) мы пригласили нового писателя в проект. Его имя Купер. Очень опытный и талантливый товарищ.

2) Игра будет на английском языке. Перевод на русский пока под вопросом.

3) Пишется новый сценарий с учётом продуманной ранее вселенной.

4) все предыдущие спрайты и фоны уже не то, чем они были изначально. Некоторые места будем улучшать в плане графики.

5) Обновился сайт игры.

Что завершено:
Вселённая- завершено
Скелет сюжета - завершено
Выбран геймплей прорабатывается механика.

В данный момент мы находимся в процессе создания третей по счету демо версии.

Xand

#56
Итак, большая новость
Немного о геймплее.
Во время разработки и игры мы хотели сосредоточить внимание на диалогах – в итоге пришли к идее выполнить их в виде карточной боевой системы. Представьте ситуацию, где у героя «связаны руки» и он не может решить все кулаками. Остается только одно – полагаться на свое красноречие. Используя приемы полемики и психологии, главный герой решает множество проблем, от банальной торговли, до решения судьбы мира.
Используйте карты, разбитые на несколько веток для того, чтобы убедить оппонента в своей правоте. Будьте гибкими и найдите правильный подход, выбирая различные стратегии поведения - хитрость, эмоциональный или рациональный подход. Открывайте новые карты в процессе прохождения основного сюжета. Особо редкие – выполняя побочные задания.
На разговор также влияет сама ситуация и состояние оппонента. Герой скован наручниками? Не думайте, что в таком положении вы сильно кого-то запугаете. Повариха – мужененавистница охотнее выслушает женского персонажа, а местный пьянчужка просто не поймет высоко-интеллектуальных высказываний.
На данный момент система в разработке. На фото - карты из двух веток используются в безуспешной попытке уговорить дворника почистить снег =)
Под споилером примеры карт.


Xand

#58
Всем привет!
Сегодня мы познакомим вас с Ремом! Он - лидер группы в которую попадет наш главный герой или героиня. Одержимый идеей завершить начатое Рэм способен на аморальные поступки. Не думайте что вы услышите от него шутки, объяснения происходящего или что он когда либо подождет или пожалеет вас. Но не смотря на то, что он сильно отличается от позитивной Евы Рэм не такой уж плохой. Вероятно, он просто слишком сосредоточен на цели, но может вы своими дипломатическими талантами сможете совладать с этим злым гением.

Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » Моря Хуракана (Квест) (Фантастика 16+)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: