Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » Долгое пробуждение (Ночь темна перед рассветом)
Долгое пробуждение

Murzik_des

#1


Название: Долгое пробуждение
Жанр: фэнтези, романтика, комедия, драма
Движок: Ren'Py
Автор: Murzik des
Краткое описание сюжета:
Бриэль живет обеспеченной, ленивой жизнью дочери дусэма* и беззаботно наслаждается ею. Но, как принято, всему есть конец или хотя бы что-то способствует тому, чтоб эта жизнь перевернулась к верху дном. Рассорившись с отцом и затаив на него глубокую обиду, Бриэль сбегает из замка пред рассветом и принимает решение скрыться в лесу. А в лесу том тёмном обитает даалиор**...
_______
*дýсэм - князь, наместник
**даалиóр - ведьма, колдунья


От автора:
Визуальную новеллу делаю впервые, чем взволнована, но, тем не менее, воодушевлена и твёрдо настроена её завершить.
Материалы по ВН буду выкладывать по мере их реализации... Ну и по мере того, насколько моё эго будет ими довольно...
Не стану многого обещать, но предполагаю ввести в новеллу квест-элемент, путеводитель по вселенной новеллы и ещё каких-нибудь плюшек с закидонами. Плюшки с закидонами - такое я люблю, хочу, планирую.
С любовью приму "тапки" в любом их виде.
P.S. Я пират, а пираты безграмотные...
Сообщение отредактировал Murzik_des - Вторник, 29/Мар/2016, 09:14

47-Кам

#2
Пожалуй будет интересно увидеть реализацию этой идеи. funny
Без труда не появится умная новелла! https://steamcommunity.com/profiles/76561198268916449/

Elphin21

#3
Согласна с 47-Кам)) Вы меня заинтриговать love Удачи вам реализации
Сообщение отредактировал Elphin21 - Вторник, 29/Мар/2016, 08:30
Предав однажды, предают ещё не раз.

~" Моя небольшая группа, буду рада, ссылка *^* "~

Murzik_des

#4
Цитата 47-Кам ()
Пожалуй будет интересно увидеть реализацию этой идеи.

Цитата Elphin21 ()
Согласна с 47-Кам)) Вы меня заинтриговать Удачи вам реализации

Большое спасибо за вашу поддержку (o´∀`o)
Когда создавала тему не думала что кого-то заинтересует моя новелла.
Я приложу всё усилия чтоб реализовать свою ВН ( ̄^ ̄)ゞ

Добавлено (04.04.16, 21:12)
---------------------------------------------
Черновой вариант карты.
Прикидывала расположение главных городов, рек, моря. Ещё должны были быть горы, но они позабылись...

***



***

Великий Сáрдис — королевство, расположенное на юго-западе земли и граничащее с Нан'Дарским морем, со своей религией и божеством. Населеное, преимущественно, людьми, но в нём свой дом нашли и эльфы, и гномы, а так же другие жители южных и северных частей земли. Ныне Великий Сардис под начальством восьмого рэгиса* — Киран Львиная Доля. Хотя, иноземцы именуют государство лишь скромным "Сардис", за непониманием того, от чего это он "Великий".
Столица Великого Сардиса — Талáрид. Именно там находится замок рэгиса и второй по величине порт в королевстве.
Город же, в котором родилась и живет главная героиня ― Ни́ба. Ближайший из крупных городов к столице и по совместительству "сердце" Сардиса, где каждые три года проводится праздник Ал'Ли́гана ― праздник семейного древа с фестивалем и ярмаркой, на который съезжаются со всего госудаства.

_______

*рэ́гис - король, император

***


А пока что, я потихоньку-полегоньку работаю над спрайтами и фонами.

Ах, да... Я пират, а пираты безграмотные, потому прошу прощения за всякие неграмотности и недостающие/излишние запятые.

Добавлено (09.04.16, 20:03)
---------------------------------------------
Лёд тронулся, а это значит время представить действующие лица новеллы.

***



Даалиор, что по собственному желанию скрылась в темном лесу. Подальше от людских гонений и негативного мнения связанного с желтым цветом глаз. Колдунья, с которой не повезло встретится главной героине и причиной той встрече стала... Свинья?!
В Нибе, городе в котором живет главная героиня, эта колдунья уже обзавелась своей репутацией и судя по её скрытному образу жизни - молва эта не из числа приятных. По одним из слухов её зовут Тайка.

***
Сообщение отредактировал Murzik_des - Суббота, 09/Апр/2016, 19:04
Мания величия с комплексом неполноценности.

Murzik des | Творческое безобразие

Murzik_des

#8
Пришло время вскрываться представить первого мужищу из новеллы.

***



Юноша без крова над головой, но с добрым сердцем. Наэррон - бродячий бард-самоучка, что никогда не расстается со своей свирелью. Но за улыбкой этого паренька скрывается тайна далёкого прошлого...
Обожаю сочетание темного цвета волос и светлых глаз ( ´ ▽ ` ).。o♡
А ещё я забыла написать что новелла будет отомэ и Наэррон потенциальная любовь Бриэль (*´▽`*)

***

Добавлено (20.04.16, 14:01)
---------------------------------------------
Затишье... ( ̄ω ̄)
Немного религии и мифологии из предстоящей новеллы.
Мне жаль, что больше пока нечего выложить...

***



Проводник в мир иной и имя ему Сорэм.
По словам культа Манфаира, умирающим людям Сорэм является в образе белокурого мальчика и берет тех за руку. Если же мальчик явился к человеку после рассвета - это знак того, что при жизни человек был добрым, хорошим, вежливым. Если же после заката - это значит что, человек был бессовестным, злым, жадным.


***
Мания величия с комплексом неполноценности.

Murzik des | Творческое безобразие

Murzik_des

#12
У меня вышел относительно продуктивный день.
Воскликнуть бы "Мурзик больше не лентяйка", но всё это подозрительно (¬ ¬)

***



Главная героиня визуальной новеллы - Бриэль, дочь дусэма Нибы.
...и она недовольна тем, что я распространяю её лик.

***
Мания величия с комплексом неполноценности.

Murzik des | Творческое безобразие

Elphin21

#14
Мне все еще больше ведьма нравится... Ведьму в массы!!!! love
Предав однажды, предают ещё не раз.

~" Моя небольшая группа, буду рада, ссылка *^* "~

Murzik_des

#15
Kristina_Watermelon, осторожно, эта дамочка чванлива и не обладает особой любезностью ( ̄▽ ̄)
Elphin21, увы, за свой гонорар, ведьма согласилась появится лишь единожды в лесу (¬_¬)

***

Не хотелось спойлерить, но это сильнее меня ( ̄ω ̄)

***



Незнакомка, что в город пришла и уже настроила против себя его жителей.
Кто она и какие цели преследует?

Отмыться от тумана неизвестности, конечно же. Кю-кю.

***
Сообщение отредактировал Murzik_des - Понедельник, 25/Апр/2016, 15:45
Мания величия с комплексом неполноценности.

Murzik des | Творческое безобразие
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » Долгое пробуждение (Ночь темна перед рассветом)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: