Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » Нордстоун (в процессе)
Нордстоун

Mergreze

#1
Жанр: фэнтези, юмор, если поискать - то и детектив найдется.

Сюжет:
Никогда не знакомьтесь с подозрительными бардами в тавернах!

"Тебе нужно расслабиться," - сказал учитель, впихнул подростку в руки мешочек с мелочью и выпинул из своего дома в сторону таверны, подмигнув в ответ на неубедительное ворчание молодого послушника, что жрецам не пристало напиваться в сомнительных заведениях. Однако в таверну парень все же пошел.
Морган не представлял себе, что первый в его жизни поход в подобное место закончится тем, что сейчас он находится где-то в горах, на пару с этим чокнутым рыжим авантюристом и кузнецом, что согласился проводить их к "пещере дракона". Морган вообще никогда не думал, что он, тихий и прилежный послушник храма самой миролюбивой богини, окажется втянут во все эти интриги с манускриптами и драконами. И он уже тысячу раз пожалел, что тем вечером решил немного выпить с весёлым и общительным бардом.

Движок: Ren'Py
Разработчики: Mergreze - как сценарист, художник и бедовый программист

__________________________________________

Потихоньку продолжаю этот проект, который я не успела закончить на конкурс.
Из-за сессии и внезапно свалившейся работы сдвинулась не намного, в плане графической составляющей, но уже есть что-то.

Могу пока показать только два арта, на подходе парочка концептов и обложка. О мире и персонажах будет рассказано позже (вместе с картиночками само собой :з), но информации будет немного, во избежание спойлеров.

Что ожидать:
- Много астрономии, космоса и древних технологий, что возможно делает жанр этой новеллы скорее гибридом фантастики и фентези, чем чистым фентези.
- Барды и драконы!
- Головоломки и загадки. Множество мелочей при прохождении, не заметив которых, вы можете и погубить главного героя.
- После первого эпизода (который планируется как демо-версия) появится возможность выбора персонажа, за которого вы будете играть. Это может быть как Морган, так и другой персонаж, встречаемый в первом эпизоде (женского пола). Возможно добавлю третью личность (того самого барда), но я пока не знаю, как раскрыть историю с его стороны. Если посмотреть, то все трое - маг, рыцарь и вор, классика жанра.
- В связи с предыдущим пунктом, новелла может включать как элементы отоме, так и... я не знаю как называется аналог этого жанра для мужской аудитории хд
- Но, любви в Нордстоуне не так уж и много, а фансервис в основном рассчитан на дам.
- Сёнен-ай или юри концовок не будет. Есть броманс.

Возможно ещё будут:
- Анимированные вставки. Пока не знаю как это осуществить (конкретно как вставить готовую анимацию в игру, с самим анимированием проблем нет)
- Элементы RPG, со сражениями и беготней по локациям. Очень хочется, уж больно у персонажей интересные боевые способности, а битвы занимают большую часть сюжета, но это трудно осуществить для пока ещё плохо знающего python человека. Здесь возможно буду использовать Pygame.

Обещанные арты:



Blue_Bird_Illusion

#2
Выглядит круто.
Удачи и печенек вам

Добавлено (21.02.16, 22:59)
---------------------------------------------
Выглядит круто.
Удачи и печенек вам

Здравствуй! Мелькнули черные перья где-то у входа в зал.
Вижу – испуган. Вижу – растерян.Знать, ты меня не ждал!
Вот и учить без истерик и позы вызов бросать судьбе:
Я называю – «Кровь» или «Слезы»,но выбирать тебе!
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » Нордстоун (в процессе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: