Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » HeadAche: Visual Novel (Новелла про студента с туманным прошлым)
HeadAche: Visual Novel

Tronin

#1
Всем привет! Хочу рассказать про свой проект HeadAche: Visual Novel.



Туманное прошлое Димы не даёт ему покоя. Его часто тревожат длительные головные боли. Вам предстоит выяснить, какую тайну Дима скрывает от своих друзей, и что за этим стоит.

«HeadAche» - это короткая визуальная новелла, действия которой разворачиваются в нашем времени. Вы сможете увидеть своими глазами жизнь студента с непростым прошлым. Отголоски прошлого донимают его, не позволяя стереть неприятные воспоминания.

В сложных ситуациях Диме потребуется ваша помощь, чтобы принять важное решение. Помогите ему, но помните, что от вашего выбора будет зависеть то, какая судьба будет ожидать его в конце истории.

Особенности игры:
- Около 2 часов сюжета. Вас окунут в водоворот истории, полной надежд и отчаяния. Сможете ли вы остаться равнодушным?
- Интерактивность. Принимайте решения, которые повлияют на исход главного героя. От вас зависит его судьба.
- Оригинальные иллюстрации. Фоны и спрайты персонажей аккуратно вплетены в ход истории, дополняя глубокую историю.
- Эмоциональные музыка и звуки подарят истории уникальный окрас и погрузят вас с головой в атмосферу происходящего.

Страница в Steam


Прикрепления: 5464710.png (1.34 Mb) · 9017116.png (294.4 Kb)

Zikhail

#2
Ну, что тут можно сказать. Эта "AI графика" выглядит максимально блевотно. Хуже нее только всратый антураж постсовка и анимешные пидорашки герои. Уже все все поняли и сделали выводы. Посты с любым упоминанием "AI арта" запрещены во многих сообществах разработчиков. Даже несведущие в рисовании люди детектят AI и вытирают об него ноги. Вау-эффект, который он вызывал поначалу -уже прошел. Отвращение имеет место быть. Кароче желаю творчиских успихов в разработке))999
Сообщение отредактировал Zikhail - Вторник, 24/Янв/2023, 15:56

Tronin

#3
Zikhail, по графике комментировать не буду, не тот вопрос, который имеет смысл обсуждать.
А вот с "всратым антуражем постсовка" ты прогадал. Даже попытки каким-то образом прицелится в эту зону не было. Ты мог обратить внимание на то, что на странице в стиме сказано, что действие разворачивается "в нашем времени". Если ты живёшь в мире, в котором у всех людей вылизанные квартиры с евроремонтом, то это прекрасно, но на самом деле далеко не все смогут сказать, что в их квартире не осталось советской мебели.

Zikhail

#4
Я живу в мире, где такие вещи как "евроремонт", мебель из икеи и нормально ездящая машина -это должно быть минимум  комфорта для белого человека. Все что ниже- воспринимается как нечто недопустимое.
Сообщение отредактировал Zikhail - Вторник, 24/Янв/2023, 19:45

Zikhail

#6
Такая забавная обиженая пидораха. Как в стиме-то свое говно зарегистрировал? Поди через посторонние сервисы

Tronin

#7
Zikhail, т.е. в стиме теперь сложно свою игру выложить?)
Теперь я точно понимаю, что ты где-то в своём мирке живёшь.

Zikhail

#8
Для свинособакенов, которых буквально отовсюду прогнали поганой метлой -да. Конечно к сожалению остаются посторонние сервисы и прочие посредники с проксями, которые помогают вам покупать/играть/продавать игры. Иди-ка на вкплей или тому подобную парашу, где будешь свое говно впаривать. nlol
Сообщение отредактировал Zikhail - Вторник, 24/Янв/2023, 22:20

Tronin

#9
Zikhail, Не понимаю зачем ты мне отвечаешь. У меня хоть причина посраться есть - хоть какой-то актив в ветке создать.  А тебя, видимо, донимают какие-то комплексы. Иначе я хз зачем заходить к рандому и какие-то гадости писать.

Zikhail

#10
Мне тащемта нечего делать сейчас. А так актив в ветке мертворождений говноновеллы на пиратском ресурсе-это конечно очень полезно
Сообщение отредактировал Zikhail - Среда, 25/Янв/2023, 13:56

CatUnityDev

#11
Цитата
Эта "AI графика" выглядит максимально блевотно
AI графика может выглядеть нормально, видимо автор использует модель для которой очень много промта надо вводить для приемлемого результата. Да и что делать автору который не может/ не хочет позволить нанять художника? Думаю, для первого проекта это нормально. Возможности AI не безграничны, когда нужен определенный результат, а не просто абстракция.

Zikhail

#12
AI графика выглядит ((нормально)) только на единичных удачно подобраных картинках с постобработкой, но не как конечный продукт c цельной стилистикой, грамотно поставленными сценами. Вот именно-АИ арт по своей сути абстрактный. Автору, который не может/не хочет позволить- следует думать о альтернативах в виде Honey select/Daz3d. Но там тоже нужно мозг иметь, чтобы качественные картинки рендерить. AI шизы думают, что они стали какими-то там "AI-cg артистами, но это вовсе не так". Я читаю подписку миджорней на пейсбуке как какой-то юмористический паблик. Комментарии вроде "это эра конца артистов" и "спасибо создателям за то, что позволили мне войти в мир цифрового искусства" веселят меня даже больше шуток Петросяна. Нечто подобное было с таким жанром как фотореализм, который периодически всплывает в ленте. Гои и сейчас ставят лайки и пишут "думал, что фотография". Но дальше этого не идет. В коммерческом плане такие картинки не особы успешны. Иначе бы все кинулись рисовать фотореалистические изображения, а этого не происходит. Итого-АИ картинки подходят как серия картинок, чтобы поставить лайк. Даже для такого сблева инди индустрии как порно игры- они НЕ подходят. Я специально следил за играми сделанными с началом АИ шизы- 11 долларов на патреоне это их верхний предел
Сообщение отредактировал Zikhail - Вторник, 21/Фев/2023, 22:43

CatUnityDev

#13
Цитата Zikhail ()
AI графика выглядит ((нормально)) только на единичных удачно подобраных картинках с постобработкой, но не как конечный продукт c цельной стилистикой, грамотно поставленными сценами.
Так никто и не говорит, что AI должна генерить и персонажа и фон вместе. Насчет постобработки согласен, да и любая картинка в ней нуждается. AI уже используют для рисования фонов в аниме. Даже экспериментальный мультик выходил от Netflix. Но все это еще будет развиваться, пока требуется большие мощности для приемлемого результата, хотя несколько лет назад мы смеялись над абстрактными "собаками".
В общем постараюсь тебя переубедить, хотя мой проект только на начальном этапе. ntsok

Zikhail

#14
Меня переубеждать ни в чем не нужно. Я  с АИ шизами разговариваю чуть ли не ежедневно с июля месяца. Какие чудесные перлы они выдают на фейсбуке!  Сгенерировать 9999 картинок каких-то условных аниме девочек с фонами ты конечно сможешь. Продать проект-вряд ли. Я с 2018 года утверждаю, что визуал это вовсе не главная причина заунывности совковн как явления

Gremlin12

#15
Да норм графон, уж явно лучше криповых монстров из даза, которых тоже нужно обрабатывать, чтобы хоть не так сильно в глаза бросалась их убогость. Может по части спрайтов у нейросеток сейчас не очень хорошо получается, но фоны вполне норм по экономии, скорости создания и эстетичности вида. Все равно для ВНок фоны это в 99% обведенная 3Д-локация, которую будут делать неделю и запросят как минимум 5к.

А топикстартеру удачи в геймдеве и пусть не обращает внимания на нападки))
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » HeadAche: Visual Novel (Новелла про студента с туманным прошлым)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: