Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » Клуб друзей старшей школы (Документирование(?) процесса разработки.)
Клуб друзей старшей школы

svetishilo

#1
Отправная точка задана. Новый рубеж покорен...И прочее.

Название: "Клуб друзей старшей школы"

Жанры: повседневность, школа, комедия, романтика

Движок: Renpy

Команда: Я, я и снова я.

Платформа: Windows (пока только так!)

Краткий экскурс: Начало учебного года – ознаменование твоего перехода в новую старшую школу. Ты – никого не знающая в школе первогодка, имеющая трудности в знакомстве с людьми. По стенам коридоров развешены объявления с приглашениями вступить в новообразовавшиеся(или не совсем) клубы. Одно такое объявление привлекает твое внимание. «Приглашаем всех в «Клуб друзей»! Весну юности стоит провести в хорошей компании!» – гласил короткий, неприметный текст...

Ну, в конце концов, попытка не пытка, верно?


Особенности новеллы(ну, или хотя бы то, что хотелось бы реализовать):

- 9 рутов(среди которых один секретный);

- выбор имени героини;

- 4 романсабельных персонажа(плюс секретный);

- оптимистичный тон простейшего slice-of-life-а!;

Страница проекта


Как-то так! Это будет моя первая полноценная новелла, так что, надеюсь, что не опущу руки! Планирую сделать один рут(или же один акт этого рута) и кинуть демо, чтобы понять, стоит ли вообще продолжать. Конкретно сюда буду закидывать ВИПки и в целом процесс работы. Надеюсь, у меня получится! И, опять же, советы, всякие подсказки и прочее ценятся!!!

Ну все, пора сжать волю в кулак и сделать это! >: ]
Прикрепления: 4405434.png (573.6 Kb)
Сообщение отредактировал svetishilo - Вторник, 10/Авг/2021, 13:55

svetishilo

#2
Итак, сделаю краткий обзор того, что было сделано за два дня с появления идеи!

1. Расписана основная идея. Сейчас есть три "акта".

2. Нарисован дизайн формы!

3. Создание персонажей!(двое уже были созданы. Остальные четверо находятся на стадии идеи.)

4. Скетчи тех самых двух!(еще могут быть доработаны и\или изменены)


5. Создана тема проекта на Anivisual! ntsok

Скоро расскажу о персонажах чуть побольше! Надеюсь--

Добавлено (10.08.2021, 15:05)
---------------------------------------------
бтв если что не стесняйтесь задавать вопросов!!!приятно знать что люди заинтересованы в проекте.......!:)

Прикрепления: 6151688.png (1.3 Kb) · 0644262.png (2.5 Kb) · 9515529.png (2.5 Kb) · 1398861.png (19.7 Kb) · 9608906.png (273.4 Kb) · 4916893.png (249.7 Kb)
Сообщение отредактировал svetishilo - Вторник, 10/Авг/2021, 13:49

svetishilo

#5
Ко мне в голову пришла идея насчет "предыстории" клуба и его создателя. И, скажем так, она довольно...Слезлива? Если можно так сказать. В любом случае, сейчас я думаю над тем, делать ли это каноном или нет. Мне кажется, это добавит больше глубины персонажам(в частности одному).

Также был нарисован неокончательный дизайн третьего персонажа. До сих пор нет уверенности насчет этого типа, возможно стоит переписать персонажа в целом с нуля. Или нет. Посмотрим. nmda



Есть ли у вас предположения насчет характеров персонажей на основе их дизайнов и, эм, языка тела(или типа того)? Было бы интересно услышать, хе-хе. nshy

Добавлено (10.08.2021, 21:21)
---------------------------------------------
на самом деле, я все ближе к тому, чтобы таки сделать ту идею с предысторией каноном! слишком заманчиво....

Прикрепления: 0481086.png (240.4 Kb)
Сообщение отредактировал svetishilo - Вторник, 10/Авг/2021, 20:18

svetishilo

#7
Цитата owlso ()
Группа в вк будет?
йо! аааа в смысле группа по конкретно этому проекту?? nwhat не было мыслей на этот счет, честно говоря! скорее всего, нет. не вижу пока в этом смысла о.о"

svetishilo

#9
Цитата Blackfooted_ferret ()
В одиночку много времени и сил займёт такой большой проект. Желаю удачи и сил пройти путь разработки до релиза
это правда! именно поэтому я решаюсь на такое х) спасибо!

Добавлено (15.08.2021, 20:29)
---------------------------------------------
упд: пока что работаю над другим коротким проектом, который станет эм....проверкой сил?...или типа того! это не значит, что я бросаю этот проект, просто сейчас направляю свои силы и ресурсы на что-то более реализуемое : > спасибо за понимание <33

Кеза777

#10
svetishilo, здравствуйте, вам нужен сценарист/редактор текта?

Добавлено (19.08.2021, 10:40)
---------------------------------------------
к сожалению, не могу писать в ЛС:(

каждый раз, умирая, художник красит небо

svetishilo

#11
Цитата svetishilo ()
svetishilo, здравствуйте, вам нужен сценарист/редактор текта?
йо! пока что нет, но, если что, можно будет вам звякнуть:? 
p.s. жутко извиняюсь за задержку ответа!!

svetishilo

#12
Всем привет. Извиняюсь за пустое ожидание, но я на неопределенный срок замораживаю проект. Извините еще раз. Увидимся, когда все будет улажено!
Спасибо за понимание. ncry
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » Клуб друзей старшей школы (Документирование(?) процесса разработки.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: