Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » Forgotten ("Мы напомним этому миру о нашем существовании" (Забытые))
Forgotten

DEADGUN1

#16
Хемуль, понимаю прекрасно, не для каждого новелла, поэтому такое большое количество мата... Явно не для всех, это и плохо и хорошо, скажем так.
Всё равно большое спасибо за комментарий, хоть за попытку спасибо)

Nevilla

#17
Цитата Хемуль ()
Так много мата, что дальше первой страницы не осилил. Не для меня, видимо...
Всем нужны герои, но я их в упор не вижу.
Быть плохим примером в тысячу раз пизже!

Проблема ведь даже не в самом мате, а в том, что он высушил и без того слабенькую экспозицию, убив её в зародыше. Увы, когда словарный запас главного героя сводится к четырем матюгам, то читатель получает историю не с перспективы "бунтаря/неформала, испытывающего презрение к людям", а "малолетнего дебила". Если это именно то, чего добивались, то отлично - передать скудоумие и малодушие главного героя прекрасно удалось, но, к сожалению, это очень скучная перспектива. Нужно менять рассказчика. Я еле выдержала "первый день" и скажу честно, будь это просто новелла, попавшая мне в руки, а не черновик сценария, в который заглядываешь заранее запасшись святой водой и швабрами, то не выдержала бы и десяти листов.
Ладно, поехали...
Всё, представленное ниже - просто мнение. Копировать документ нельзя, так что я просто скринила места, о которых говорю. Простите.
И да, если вас устраивает качество собственного текста, то просто пишите дальше как есть.


В любом случае желаю вам удачи.
Сообщение отредактировал Nevilla - Четверг, 08/Апр/2021, 13:12

DEADGUN1

#18
Nevilla, понимаю, сам как-нибудь хочу избавиться от большого кол-во мата и дать Алексу более... Молодёжный сленг, что-ли, создать тот образ, который я добиваюсь, но пока что не знаю как бы лучше заменить маты, вот такой дурак я, признаю)
Нет, разумеется я могу без мата писать спокойно, но вот создать образ, который мне нужен и которого я добиваюсь-тяжеловато, особенно если не знаешь чем можно заменить (оправданий что пишу сценарий в соло-не будет, ибо я знаю что это очень глупая отмазка). В любом случае, я критику приму во внимание, постараюсь как-то исправить, и сделать экспозицию интереснее и лучше, не убивая её.
Огромное спасибо за критику, я надеюсь что во мне больше не разочаруются ntsok

Nevilla

#19
Цитата DEADGUN1 ()
Молодёжный сленг, что-ли
Вот это, кстати, отличная идея. Как минимум герой стал бы восприниматься живее и интереснее.

DEADGUN1

#20
Nevilla, осталось только использовать подходящий к этому времени сленг, понять в чём слабость экспозиции, и будет уже намного лучше. На ошибки грамматические мне плевать, я сначала хочу исправить само содержание новеллы, а уже затем самостоятельно исправлять ошибки.

Ultra_Scream

#21
Строго говоря, с такими промахами надобно не просто исправлять, а вовсе переделывать сценарий.

Невилле мое почтение, что она смогла не только прочесть, но и переварить материал, чтобы выдать объемный фидбек товарищу. Я его не осилил после первой страницы, дальше только листал до 50 страницы. Надеялся увидеть, что дальше словарный запас и манера повествования изменятся к лучшему, но увы, они категорически оставляли желать хотя бы хорошего.
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів

DEADGUN1

#22
Ultra_Scream, то есть, из-за обычного мата вы даже одной страницы не осилили?... Видать не для вас это произведение, коллега, но всё равно спасибо за комментарий)

Ultra_Scream

#23
DEADGUN1, знаешь, мат - это не просто слова. Это особенная часть лексики, порой даже сокровенная и интимная в некотором роде. И в рамках произведений ею надо пользоваться исключительно с умом. Иначе эффект будет обратный ("малолетний дебил"), и он оттолкнет читателей.

Конкретные проблемы уже разобрала Неви - крайне скудное разнообразие мата вкупе с тыкаением его через каждое слово очень быстро вызывает лишь отвращение. Про сюжет, кстати, ни слова, о нем не берусь судить. Но чисто с языковой стороны ценность текста очень близка к нулю.
В теории всегда была идеальной тактика использования "редко, но метко" и с матом это отлично работает.
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів

Ziczin

#24
Предлагаю коммерческие услуги композитора. Мои работы:
Писал для новелл: "Листья", "Амальгаммы", "Соль и Мани"
Мой SoundCloud:
https://soundcloud.com/ziczin
Я композитор.
Моя тема - https://anivisual.net/forum/33-3957-1
В ЛС не отвечаю! Пишите в ВК или на почту!
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » Forgotten ("Мы напомним этому миру о нашем существовании" (Забытые))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: