Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #4 » [ЗАВЕРШЁН!] На нервах (ОБНОВЛЁН 09.03.2022 (К чему может привести безобидное стремление "всё успеть"?)
[ЗАВЕРШЁН!] На нервах (ОБНОВЛЁН 09.03.2022

NIA13

#17
День четвёртый.

Пиар-менеджер внезапно проявил хорошую осведомленность о тентаклях, чем немало шокировал второго сценариста. Когда дело от слов перешло к практике, сценарист внезапно прыгнул в код и был таков. Выманивали его всей командой, в ход что только не шло: плюшки, розги, обещания дать выспаться... В итоге его подкупила бутылочка с глазами (ʘᗩʘ’). Хммм... Кажется, в нём попадает король ужасов.

Тем временем первый сценарист сидит в углу, поджав колени к подбородку. Бледнющщщий, как смерть. Раскачивается из стороны в сторону и без конца повторяет: "Нет-нет-нет, когда-нибудь я об этом напишу, но только не сейчас." smile_13

Художница рассказала, что ночью он ходил к запретным холмам, чтобы набраться опыта и написать реалистичный хентай. На вопрос "что там стряслось" она лукаво улыбнулась и зашуршала листами в артбуке, приговаривая "огнище, просто огнище...". Похоже, грядёт что-то интересненькое. Но, глядя на состояние сценариста, мне становится страшно.

Племя редакторов устроило крёстный ход вдоль стеночки, таща на руках композитора. Каждый ловит вдохновение по-своему, но... Они же не собираются принести его в жертву богу музыки?! Композитор что-то кричал о воскрешении, значит, с ним всё в порядке. Наверное...

Тем временем прогресс составляет:
Визуал: 56%
Текст: 15%
Музыка: 60%
Код: 1%

"На нервах" - и обувь прохожих превращается в шлёпки.
Сообщение отредактировал NIA13 - Вторник, 01/Фев/2022, 17:57

Филин_Тот

#18
nwhat  Записка от Совы:

Визуал плачет горькими слезами, вырубает художнику доступ в сеть, но неминуемо плодится под гнетом стилуса.
Внимание вопрос: Почему сцены рисуются, но их количество не уменьшается? А все потому, что кое-кто (не будем тыкать сценарием) плодит их быстрее чем пишется история…

Подпись с обратной стороны: Не забудь поменять лампочки в глазах, цыгане опять все поворачивали.Как бы еще шляпу не унесли…
Сообщение отредактировал Филин_Тот - Вторник, 01/Фев/2022, 18:31

GWX876

#20
Дневник разработки как отдельный претендент на победу в джеме
Очень жду релиза, удачи!
Здесь могло быть что-то или что-то. Но здесь ничего нет. Хотя подождите... Что-то всё-таки есть!

NIA13

#21
Sena, GWX876, воу, рады слышать, спасибо! Надеюсь, игра вас порадует ещё больше smile_11
Сообщение отредактировал NIA13 - Вторник, 01/Фев/2022, 23:54

Izumka_Mor

#22
Рассвет давно заглянул, потрогал за булки спящих и умаршировал в прекрасное далёко. Неспящий художник возмущённо зашипел на свет, истерично почесался и продолжил напевать: "... скоро рассвет, выхода-а-а нет как метропале-те-е-э-не-э", попутно плотно задёргивая шторы. Референсы придавливали гигабайтами, руки подрагивали, глаз нещадно косился. Утро в племени началось совершенно не с кофе. 

Художники как малоизученный вид млекопитающих: повадки и место в пищевой цепочке пока не определены окончательно.  smile_68

total

#23
Второй сценарист и по совместительству кодер сидит тихонечко в углу и прикидывается ветошью. Там такого по сюжету наворочено, что мне страшно даже за кусочек браться.

Ладно, где наша не пропадала, вывернем в нужное и интересное русло, думаю. Главное, не быть, как ГГ этой истории, и все же успеть в дедлайны.

На нервах. Фантастическое бытродействие.
Следуй за черным котиком, и он расскажет тебе много историй. Расскажи и ты свою (в игре есть мастерская)

NIA13

#24
День пятый.

Сегодня художницы мерились длинной сна. Ходили, качали им из стороны в сторону, хлопали по щекам зазевавшихся сценаристов. Чуть не ввели новую категорию недосыпа - художник. Но вовремя остановились: пришлось бы соперничать с вампирами, а кому хочется иметь дело с кровососами? (ʘ言ʘ╬)

Сценаристы сегодня были вялыми: первый словил приступ паники от осознания близости дедлайна, а второй внезапно понял, что нужен план написания работ. Бегая с длиннющими таблицами, он окончательно добил первого сценариста (。•́︿•̀。). Бедолагу сложили кучкой в ближайшем углу и стали наблюдать, что будет дальше.

А дальше случился пиар-менеджер. madness
С горящими глазами он втирал кучке, которая раньше была сценаристом, как нужно соблазнять демонов сонного паралича. Особую радость менеджеру доставлял факт того, что теперь сценарист никуда не убежит. А значит, можно не только рассказывать, но и показывать запретные приёмы.

Племя редакторов освоило умение шиноби: теперь они почти полностью слились с тенями, а если задерживают дыхание, то вовсе исчезают. У меня смутное ощущение, что наши редакторы - часть какого-то культа...

Ибо композитор, которого они вчера куда-то несли, вернулся в строй... И вроде всё с ним хорошо, только глаза странно поблёскивают и будто клыки больше стали. Наверное, мне это кажется с недосыпа.

"На нервах" - когда смех превращается в истерический плач.
Сообщение отредактировал NIA13 - Среда, 02/Фев/2022, 18:01

Izumka_Mor

#26
Кто сказал "шибари?"

Заинтересованно выглянула из кучи эскизов, обрывков ткани, покосилась на желтоватую кость и аккуратно запихнула её в кучу, прикрыв неудачным наброском плётки-девятихвостки.
Сообщение отредактировал Izumka_Mor - Среда, 02/Фев/2022, 21:39

NIA13

#27
День шестой

Тексты рисуются, арты пишутся... (ꏿ﹏ꏿ;) Иногда наоборот, но в целом процесс идёт достаточно быстро. Изредка затишье сменяется истеричным всплеском мемасов с Куплиновым и фразами в духе "нам хана, зато хоть весело!"

Художницы ставят опыты на пихарях, которые периодически подкатывают к ним. Наивные пацаны ещё не осознают с кем связались! ◖⚆ᴥ⚆◗Пока первая художница выступает приманкой, вторая точит инструменты для препарирования. Похоже, скоро нас ждёт романтическая новелла... В разрезе отношений.

Сценаристы скрипят пером, их почти не видать. Изредка из противоположных углов доносится хриплое "а как же вычитка?!", и замогильное "етижи-пассатижи..." Второй сценарист что-то жуёт, шурша фантиками, а когда его зажимают, прячет руки за спиной и делает вид, что это не он. Наверное, не хочет делиться успокоительным. smile_87 

Всей командой вздыхали о фестивале, на который никто этим летом не попадёт. Редакторы эхом подхватывали протяжный вздох, трёхкратно усиливая звук. Получалось жутко, но забавно.

Вдохновившийся ахами-охами композитор интригует команду, напевая никому не известную мелодию. А пиар-менеджер подозрительно спокойный, словно что-то задумал.

Трудовыебудни летят быстро и продуктивно: законченные персонажи стройно маршируют по фонам и добросовестно сношаются, вызывая зависть менеджера и кровь из глаз редакторов. Баночки с глазами позвякивают у кода, а интерфейс норовит выпрыгнуть за рамки серости.

Тем временем прогресс составляет:

Сценарий: 50%
Визуал: 60%
Музон: 70%
Код: 5%

"На нервах" - когда в текстовой воде хочется утопиться... Но нельзя. Потому что идём до победного  smile_79
Прикрепления: 2837200.png (103.6 Kb)

Izumka_Mor

#28
Из глубины комнаты раздавалось невнятное бормотание. Порой оно сопровождалось подгыгикивание и икотой. Художник пила третью чашку кофе, отчаянно пучила глаза и просила людей пугать себя сообщениями, чтобы не уснуть. Сражение каменюкам было проиграно, но надежда не угасла, ибо подкрепление в виде племени художников своих не бросает. 

Глубокой ночью, когда приличные люди спят, а неприличные могли бы стать отличными референсами, творится дичь первозданная, лезет хтонь отборная и даже демоны плачут от жестокого обращения с собой. 

"На нервах" -- когда маньяки становятся художниками и наоборот. 

smile_90

NIA13

#29
День седьмой

Сегодня первый сценарист вспомнил, что он ещё и кодер: одной ночью настроил интерфейс меню, иконки и прочие ништяки ╮(. ❛ ᴗ ❛.)╭ Вдохновившись прогрессом, смельчак принял решение писать сценарий прямо в программу. Редакторы воют на болотах... Стоп. Откуда в нашем углу появилось болото?! smile_21

Помнится, ночью один редактор выползал из тени, и, пока никого не было, тихонько шуршал сценарием. После этого его так никто и не видел. Зато появилось болото... Хммм. Не нравится мне это.

Композитор жужжит под столом, на которое накинул пуховое одеяло. При попытке заглянуть внутрь шипит, царапается и закрывает обзор, плотнее запахивая "штору". Надеюсь, он не прячет там тело какого-нибудь корректора, героически погибшего в борьбе за правописание (‘◉⌓◉’)

Художницы продолжают бороться с бунтующими персонажами, те притворяются перекати-полем и норовят ускользнуть в закат. Время от времени слышатся крики "Снимай штаны! Кому сказано?!" очень интересно, что там происходит, но подходить не рискну... А то ещё с натуры ка-а-ак нарисуют. smile_10

Пиар-менеджер скучает в углу, задумчиво пожёвывая уголок шляпы. Он с нетерпением ждёт релиз проекта, чтобы осуществить запретные приёмы пиара.



"На нервах" - и дверная ручка остаётся в руках.
Прикрепления: 0072068.png (182.7 Kb)
Сообщение отредактировал NIA13 - Пятница, 04/Фев/2022, 16:28

Филин_Тот

#30
Художники уверено двигаются к просветлению заполучив на полпути дергающийся глаз и подобрав нервный смех.  Идеи предпринимают попытки к побегу, но недосып не дремлет на страже прекрасного…и вряд ли будет ближайшее время.

Кофе на цыпочках прокрадывается мимо творцов и зарекается еще когда-нибудь иметь с этим дело. Техника чуть меняет
местоположение себя, пока никто не видит, и тяжело гудит системой охлаждения. Работа
кипит, пенится и шипит на всех, кто мешает ей выпускать пар…

Похоже на то, что команде не помешает поспать. Да. nmda

«На нервах – и ваш психоз познает дзэн»
Сообщение отредактировал Филин_Тот - Суббота, 05/Фев/2022, 11:32
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #4 » [ЗАВЕРШЁН!] На нервах (ОБНОВЛЁН 09.03.2022 (К чему может привести безобидное стремление "всё успеть"?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: