Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #3 » "Твой романтический дракон" Закончен
"Твой романтический дракон" Закончен

Katruna

#1
Название: "Твой романтический дракон" nlol
Жанр: пародия, фентези, романтика

Краткое описание:
Вот и подошел важнейший момент в вашей жизни. Каждый год, в честь окончания экзаменов и учебы в академии проводится праздничный вечер. Но на него пускают только тех, кто придет с парой. Сможет ли главный герой решить самую важную проблему своей жизни? Или же он откроет тайну, такого странного правила?

В этот раз, я решила участвовать в гордом одиночестве. Ну и сразу поясню, я с самого начала решила, что я не буду участвовать в этом джеме. На то были причины. Но я такое говорила и про второй джем. И вот я здесь XD
В общем, кто-то просто не учится на своих ошибках и верна всем любимым граблям. Разработка стартовала только вчера, потому сразу предупреждаю- не ожидайте от проекта много. Я честно делаю откровенную пародию, без намека на серьезный сюжет.

Проект готов и добавлен на сайт: вот тут

Прикрепления: 2350730.jpg (329.2 Kb)
Сообщение отредактировал Katruna - Суббота, 24/Июл/2021, 20:57
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Katruna

#4
Ну и сразу немного картиночек с оформлением самого проекта, дабы не пустовала уж совсем тема nkus



Прикрепления: 1525009.png (862.8 Kb) · 9937094.png (701.6 Kb) · 3328324.png (686.4 Kb)
Сообщение отредактировал Katruna - Четверг, 22/Июл/2021, 17:11
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Ultra_Scream

#5
SHUT UP AND TAKE MY LIKES
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів

ReallyS

#7
Цитата Katruna ()
Разработка стартовала только вчера
Работа продвигается очень хорошо для проекта который стартовал только вчера)

Цитата Katruna ()
не ожидайте от проекта много
Ну, по крайней мере оформление - выше всяких похвал)
Отличный пример того, как можно по-быстрому кастомизировать стандартный интерфейс ренпу.

Удачи в разработке!

Katruna

#8
Цитата ReallyS ()
Отличный пример того, как можно по-быстрому кастомизировать стандартный интерфейс ренпу.

Просто есть опыт в этом деле) когда знаешь что и где можно настроить - это делается за полчаса)))
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Katruna

#9
Ура!
Итак текст полностью закончен.  Вышла коротенькая история на минут 10-15 чтения, с четырьмя концовка и тремя (на один рут) выборами.



Завтра проверю на косяки и здраво перечитаю еще раз текст и пойду загонять это дело в код. Ну а сейчас - если останутся силы - пойду прорисовывать спрайты для героинь истории.
всем хорошего вечера)
Прикрепления: 6231425.jpg (13.0 Kb)
Сообщение отредактировал Katruna - Четверг, 22/Июл/2021, 21:24
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Katruna

#10
Что же, я обещала, что драконы будут? Обещала) ну тогда встречайте одну из героинь этой безумной истории!

Прикрепления: 4316574.jpg (318.3 Kb)
Сообщение отредактировал Katruna - Четверг, 22/Июл/2021, 23:14
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Katruna

#11
Доброе всем утра. Ну и теперь немного подробнее, что я тут за нечто творю. nlol
Еще раз упомяну, что это пародия на симулятор свиданий, так что особого серьезного сюжета тут нет. По сути, ваша задача, как игрока, понравиться одной из трех очаровательных дам. Дамы здесь представлены прекрасными разноцветными дракончиками. Новелла имеет четыре концовки, три романтические и одна одиночная. Я думаю, ни у кого не будет проблем с прохождением всех "рутов", т.к. по сути, в тексте все ответы на нужные вопросы/выборы - есть.

А теперь, почему ?? Зачем?? Что ты творишь?? :D

Скажу честно, изначально у меня была совершенно другая задумка для джема. Я хотела сделать историю про парня, что позвал на свидание девушку своей мечты, но в эту идиллию вмешалась его подруга детства, а потом, все и вовсе это перерастало в мистических хоррор с необычным твистом в финале. Должно было быть всего две концовки, два спрайта и один фон. Но, в какой-то момент, я поняла, что идея-то хорошая, но мне никак грамотно ее не написать. И я чет психанула, вспомнила новеллу, с которой у меня связанно много разных воспоминаний и .. плюнула на старые на работке и пошла творить что-то безумное, но интересное мне Х)

И все это произошло по сути, за один день XD Я успела написать по ранней идее около 1500 слов, выкинула их в мусор и написала еще около 2000 слов уже для нового проект. Мой прям предел продуктивности в плане написания историй Х)

Что до графики - я решила использовать из открытых/бесплатных источников набор приятных пиксельных фонов. Благодаря тому, что у меня есть исходные файлы этих фонов- я смогла сделать, все необходимые мне фоны всего из 4 заготовок. Оформление кнопок - я так же взяла из бесплатного источника, но по итогу, сама много чего перенастроила под себя, вроде бы вышло приятно. )



На этом, я пока останавливаю свой поток писанины и иду работать работу) А после нее - буду доделывать оставшиеся спрайты героинь.
Если у меня хватит времени и сил - в планах немного анимировать каждую из дракош и сделать какой-никакой небольшой трейлер для новеллы)
Всем удачи !
Прикрепления: 8794168.jpg (346.0 Kb)
Сообщение отредактировал Katruna - Пятница, 23/Июл/2021, 07:52
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Ultra_Scream

#12
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів

Ultra_Scream

#14
Katruna, это будет как "Ну ладно, пусть будет так" в положительном ключе. А если попытаться передать и эмоциональный окрас, то получится вроде "Еее, та давай"
Сообщение отредактировал Ultra_Scream - Пятница, 23/Июл/2021, 09:43
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів

Katruna

#15
Парапа-па !
Встречайте, полностью готовый и анимированный спрайт! Ура! 
Очень надеюсь, что мне хватит времени и сил на анимацию остальных спрайтов!


Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #3 » "Твой романтический дракон" Закончен
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: