Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #3 » Хороший вечер (нестандартный движок, банальщина, повседневность)
Хороший вечер

xrenj

#1
Вечер, улица, парк, карусели.... И еще красивая девушка рядом. Разве это не похоже на хороший вечер?
Но все может измениться в любой момент, причем как в хорошую, так и в плохую сторону. 

- Отличная графика
- Проработанный сценарий
- Профессиональные диалоги
- Божественная музыка


Все это сюда не завезут, можете не переживать....

 

От автора: Узнал про Jam только вчера. Не владею ren'py. Это, конечно, повод ввязываться во все это... Еще и не выйдя в отпуск. Красота!
Что ж, возможно хотя бы так я смогу растормошить себя от депрессии. Но и это сомнительно...

Так что если кому-то сие творчество по итогу понравится, буду рад.

P.S. Использовать буду rpg maker, так как вспоминать как лет 6 назад ковырялся в ren'py сейчас точно не смогу и не хочу. Но все действо будет реализовано в стиле новеллы с выборами, так что думаю, и общему духу конкурса, и сайту это соответствует.

Dezlow

#2
Цитата xrenj ()
Не владею ren'py
А что сложного овладеть им? Там на столько все банально, что даже школьник создаст новеллу (это вам не ассемблер блин).
Цитата xrenj ()
Использовать буду rpg maker
Как я понимаю данный движок создан для RPG, но не для новелл явно. Хотя я им не пользовался, так что может все по другому.
Но как я лично считаю: использовать движок не по назначению - выстрел в ногу.

В общем, желаю удачи.
Software Engineer
GitHub

Хемуль

#3
На первом Дэеме была новелла на РПГ Мейкере,и вроде бы вполне ничего. Правда, читать новеллы на Ренпи, конечно же, все равно намного приятнее. Удачи!

xrenj

#4

Цитата
Но как я лично считаю: использовать движок не по назначению - выстрел в ногу.
Может быть... Хочу просто попробовать.
Я все равно ни на что не претендую. Скорее пытаюсь заняться самотерапией таким странным способом.

Добавлено (21.07.2021, 13:58)
---------------------------------------------


Цитата
Правда, читать новеллы на Ренпи, конечно же, все равно намного приятнее. Удачи!
Да, по сравнению с Ренпи в мейкерах для текста места маловато. Но я его много и не планирую.
Спасибо!

Лайну

#5
РПГ-мейкер - отличный вариант для новелл
Единственное... для создания новелл в мейкере используется максимум 5% от реальных возможностей конструктора. Я бы не выдержал такого минимализма и как минимум реализовал бы возможности мукера для каких-нибудь мини-игр xD

xrenj

#6

Цитата
Я бы не выдержал такого минимализма и как минимум реализовал бы возможности мукера для каких-нибудь мини-игр xD
Хе-х, согласен. Я вот как раз одну штуку и планировал... "поинтереснее", как раз с мини-играми...
Но пока она не делается, и хочу что-нибудь короткого, простого, для раскачки.
Спасибо!

Добавлено (25.07.2021, 10:33)
---------------------------------------------
В общем, тада-тада-тада....

Ссылка на игру: https://anivisual.net/stuff/35-1-0-3640

:nshy:
 
Надеюсь на не сильное закидывание камушками.

Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #3 » Хороший вечер (нестандартный движок, банальщина, повседневность)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: