Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #1 » Пробуждая Тьму [завершено] (Портал не туда)
Пробуждая Тьму [завершено]

Risu-chan

#1
Всем привет, мы тоже врываемся в Хоррор-Jam! почти 150ыми

Название: Пробуждая Тьму

Жанры: хоррор, мистика, триллер, психология

Описание: Это Дия, член гильдии исследователей. Страдает от тревожности и даже от кратковременных потерь памяти после сильного стресса. После встречи с коллегами она случайно попадает через неисправный портал совсем не туда, куда планировалось - и в одиночестве оказывается в какой-то глуши. Или не случайно? Или... не в одиночестве?.. По канонам жанра, в эту ночь Дие предстоит столкнуться с тем, что раньше ей не снилось даже в кошмарах.

Не перемещайтесь без крайней на то необходимости через подозрительные порталы.

Предупреждения: убийства, расчленёнка, ментальные расстройства, возможное НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЕ влияние  жанра отоме, более родного для автора текста

Длина: менее двух часов

Подробности: главный герой девушка, новелла с выборами и несколькими концовками планирую 10, но это уже как успеется

Команда: Текст, изображения, фоны, код - Risu-chan
Музыка, интерфейс, фоны - Master Ramms

Хоррор - это совсем не мой жанр, но пробовать новое интересно. Поэтому для нашей команды это будет прямо вызов! Надеюсь, получится уложиться в жанр, реализовать всё задуманное и успеть до завершения движухи.
Всем желаю удачи, дойти до финишной прямой и запилить классные проекты!

--

UPD

Успели! Выложились! Не выспались!   https://anivisual.net/stuff/33-1-0-2668
Сообщение отредактировал Risu-chan - Понедельник, 13/Июл/2020, 20:07

Risu-chan

#4
Не обновляем темку потому, что судорожно пилим всё, чего не хватает и собираем то, что уже удалось сделать. Ориентировочно, если всё же успеем, то выложимся уже впритык. Вряд ли перфекционизм - это то, что должно сопутствовать подобному конкурсу. Скорее, надо действовать на силе любви к ВН и на пуле предсмертной воли.

В этой связи не слишком понимаю, почему некоторые комментаторы ждут от результата Джэма шедевров - тут бы минималку задумки успеть воплотить. Лично мне кажется, что подобные конкурсы - это в первую очередь разгонка. Мобилизация, чтобы попа отлипла от стула и нервишки мобилизовали творческие порывы.  и, тем не менее, лично я сегодня заморачивалась на сущие мелочи, которые заставляли рвать на себе волосы

Тем не менее, чтобы уж совсем не молчать: вот главная героиня, которая будет сопровождать игрока в процессе всего этого месива своим торчанием в уголке. да, у нас оняме, в моём послужном списке ничего, кроме этого, всё равно не значится И она тоже шокирована тем, что до выкладки осталось всего ничего.

Добавлено (12.07.2020, 01:46)
---------------------------------------------
Я уже так давно не была на форумах, что начисто забыла, как работает вставка картинок. Поэтому вылетела из головы необходимость хостингов. Нас с героиней это смущает.

Прикрепления: 4399279.jpg (16.9 Kb)

Eretik13

#5
подписываюсь под каждым словом, сказанным выше. мотиватор божественный. прошло пять дней, а у меня такое чувство, будто я на пару месяцев вылетела из реального мира. 
и это чувство появляется из-за того, что понимаешь, как же много ты блин сделал. поэтому маленькие проекты это охрененно. :D
ещё до начала джема кто-то в какой-то теме сказал, что мы сами будем удивляться своей продуктивности. я лично сижу и каждую минуту удивляюсь.
Автор Двадцатого года (Jam1), сценарист Тянущегося времени (Jam2), Отпусти и забудь (Jam3), Прощай, мы видимся с тобой в последний раз... (Jam4) и просто хороший человек.

Risu-chan

#6
Цитата Eretik13 ()
ещё до начала джема кто-то в какой-то теме сказал, что мы сами будем удивляться своей продуктивности. я лично сижу и каждую минуту удивляюсь.

Вот, кстати, да )) Есть такое. За неделю сделала больше, чем за месяц-два, наверное. Мне кажется, это тоже ценно и является хорошим результатом.

Risu-chan

#8
Хемуль, спасибо

Добавлено (13.07.2020, 01:46)
---------------------------------------------
Итак, чуть меньше суток до дедлайна. 

В принципе, у нас готова вся музыка, все спрайты, та минималка иллюстраций, на которую рассчитывали хотя я хотела осилить больше Т___Т . Готов даже текст и восемь его концовок  вечная проблема графоманства наконец-таки, но бОльшая его половина ещё не вбита в код. А, значит, спать я сегодня не буду. Ура

Настоящего хоррора, как и ожидалось, не получилось, но, надеюсь, история вышла хотя бы увлекательной.

В качестве интерактива могу интригующе предложить нижние части двух персонажей, которые будут в игре.

 

Крепитесь, финал близко. Мы все уже на финишной прямой. а кто-то уже и завершил, счастливчики

Добавлено (13.07.2020, 21:20)
---------------------------------------------
Успели, Выложились, не выспались  !

https://anivisual.net/stuff/33-1-0-2668

Пока что проект проходит модерацию. Можем слететь на каком-нибудь недочёте незамеченном глазами, которые уже ничего не видят, можем словить хейт за косяки в тексте или визуалке. Тем не менее, мы довольны, это было по-своему круто. Для нашей команды это был один большой эксперимент - учитывая даже один только жанр.

Большое спасибо Химари и Терноксу за возможность участвовать в подобном замесе, ещё - тем, кто откликнулся здесь, а также другим участникам, которые подогревали общий интерес и задавали вопросы, которые другие сами стеснялись спросить . Это был невообразимый опыт. Но больше, конечно, в такие сроки - никогда.



Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #1 » Пробуждая Тьму [завершено] (Портал не туда)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: