Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Хемуль  
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Съезд 66. Путь домой: эпизод первый (Хоть и с опозданием)
Съезд 66. Путь домой: эпизод первый

УпоПред

#2
Собственно говоря, эта новелла моя.  Рождалась она тяжело и в муках, так что буду рад вашим непредвзятым оценкам)
...
И предвзятым тоже, чего греха таить ^_^

sweta_chetik

#3
Здравствуйте! С интересом прочитала новеллу, даже добавлю, что на одном дыхании, так как текст легкий и приятный для чтения. Но.... мне, как человеку хорошо знакомому с фильмом "Остров проклятых" (кто не смотрел советую посмотреть, равнодушными не останетесь), весь сюжет, действия и концовка показались предсказуемыми. И действительно, как я и предполагала, именно так и вышло, к сожалению ((
1. Графика. Фоны вполне приятные, к месту, их много, что очень радует. Сразу видно, что сил и времени потрачено много и, что самое главное, не зря. Мне этот момент очень понравился, было интересно и приятно их разглядывать. Персонажи тоже нарисованы в своей стилистике, необычно, но и не отталкивает.
2. Текст. Как сказала выше, текст легко читается, но мне не хватило стилистического разнообразия говоров персонажей. Единственное, где это удачно было обыграно - брат главной героини: у него своя стилистика речи, свои словечки и за это отдельное спасибо. На втором месте - ключник и доктор - тоже пытаются говорить особенно, со свойственными им манерами. Другие персонажи такой индивидуальности, к сожалению, не имеют (за исключением главной героини, но она и говорит мало). Здесь, я думаю, можно было бы разыграться по полной, особенно с такими персонажами, как Катя и Кира. Но, в целом, текст мне понравился, явных ошибок и опечаток не заметила, поэтому ничто не мешает погружению в историю.
3. Сюжет. Для людей, не знакомых с данным жанром, сюжет может показаться каким-то откровением (в приятном смысле этого слова), но мне он показался вторичным (опять-таки из-за фильма "Остров проклятых"), поэтому и осталось некоторое разочарование, так как ждала всё-таки более оригинальную историю. Но читать и погружаться в историю было интересно, поэтому - это лишь мои личные придирки, к которым можно и не прислушиваться
Сообщение отредактировал sweta_chetik - Воскресенье, 20/Ноя/2022, 14:52

sweta_chetik

#5
УпоПред, спасибо за демку! Прочитала с удовольствием, понравилось, как раскрыт персонаж брата. По тексту, в целом, все нормально, но меня смутило одно предложение, скриншот прилагаю. Слово "ханжа" общего рода, то есть применяется и для мужчин, и для женщин. Но, когда мужчина говорит, что "я не такАЯ уж ханжа", то это звучит как-то странно. Лучше заменить на "я не такОЙ уж ханжа". Мне кажется, так будет благозвучней. Очень жду полноценную игру, так как продолжение понравилось
Прикрепления: 2185717.png (798.8 Kb)
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Съезд 66. Путь домой: эпизод первый (Хоть и с опозданием)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: