Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Хемуль  
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Съезд 42. Корона из листьев (глава 2) (Эх)
Съезд 42. Корона из листьев (глава 2)

Katruna

#2
Итак, прошла я вторую главу Короны. Точнее, на данном этапе доступна не вся глава, а только 2 акта из трех, но не суть.
И в очередной раз, Корона из листьев повторила свой успех в плане сюжета. 
Когда я читала первую главу этого проекта, финал честно взорвал мне мозг, ну иначе это не назовешь. Финал настолько необычно заканчивался, что я реально не поняла, что это сейчас было и единственная мысль была - хочу еще! СРОЧНО!!
Но срочно не получилось, пришлось ждать больше года, что бы узнать, что же будет дальше. Но вот, я дождалась!
Я очень боялась, что будет некий "сон собаки", но его ив помине нет. Все необычные завороты сюжета из первой главы нам разрулили как нельзя лучше и при этом, накидали еще не мало ломающих голову загадок и финтов.
И опять я сижу, после прочтения, в шоке и ору - ХОЧУ ЕЩЕ! СРОЧНО!
На этот раз, авторы обещали, что третий акт, второй главы будет относительно скоро, в этом году, если я не ошибаюсь. Так что, я запасаюсь печеньками и терпением.
Что до музыки, визуального оформления и программной части- я уже писала и до этого, это пример того, как надо правильно и хорошо делать. Добавить в целом тут и нечего мне.
Советую однозначно. Сюжет бомба, новые персонажи - просто прелесть, особенно Робан XD
Люблю и жду продолжения истории Человека Птицы и Руи.
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

makazaki_tohoya

#4
Сумасбродный отзыв: Вторая глава, полакта


Это очередной отзыв без разделов. И короткий.
Нужно сказать, что Корона из листьев здесь окончательно отклонилась в сторону квестов от непосредственно вн составляющей и если диалоги, например, в первой главе ещё имели свои последствия, то во второй их роль куда более скромная - весь смысл похождений ГГ в том, чтобы найти вещь, потом найти куда её пихнуть или разобраться что с ней вообще сделать и получить что-то там, с чем опять надо что-то сделать. Плохо ли это? Нет. Люблю ли я квесты? Нет - баг русифицированной Кирандии оставил глубокую психологическую травму. Кто не понял, тот счастливчик.
В целом, всё годно. От наших действий в первой главе и дилиси зависит как то, что герой будет с собой носить, так и то, на кого он будет работать ради... спойлеров. События, закончившие первую главу, достаточно правдоподобно, в рамках этого мира, разрулили, хотя с Сербаном закинули весьма интересный пассаж на тему... Раздражающие, поначалу, головоломки со звёздами в итоге оказываются довольно простенькими, если уловить принцип. Концовка, как уже отметила Катрина, внезапна и хороша - сценарист умеет играть с твистами или чем-то вроде того. Единственное - было ощущение, что знакомые по первой главе герои ведут себя как-то иначе. Может показалось. А так, разработчики уверенно держат планку качества и пилят годноту. Правда, не в жанре новеллы. Поэтому я отказываюсь ставить оценку без своего цурай.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Понедельник, 05/Июл/2021, 18:43
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Съезд 42. Корона из листьев (глава 2) (Эх)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: