Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Хемуль  
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Выбор новеллы для первого съезда (Что же мы читать с вами будем, друзья?)
Выбор новеллы для первого съезда
Какую ВН вы бы хотели обсудить? (можно выбрать несколькьо вариантов)
1.Хьюджет https://anivisual.net/stuff/10-1-0-1919[ 4 ][20.00%]
2.Единение сердец https://anivisual.net/stuff/2-1-0-1419[ 5 ][25.00%]
3.RESONANCE // EP 1 ASAT https://anivisual.net/stuff/15-1-0-1995[ 3 ][15.00%]
4.Феникс Райт https://anivisual.net/stuff/2-1-0-1270[ 5 ][25.00%]
5.Большая Медведица [u][color=#0066cc]https://store.steampowered.com/app....u][ 4 ][20.00%]
Всего ответов: 20

pumpkinofhell

#31
Ребята, ну как-то обидно. Ни одного положительного комментария, хотя можно было и чего приятного написать. Со всем уважением. В смысле, поддержать автора, особенно РуВН (СНГВР).
Няшкот (=^ェ^=) - няша, долгих лет жизни ему и любви :smile_36:

Aspote

#32
Я понимаю, что запрыгиваю на ушедший поезд, но как вообще планировалось, что это всё будет выглядеть? Ну, в смысле, выбрать новеллу и просто обсуждать? Возможно, если бы кто-нибудь выкатил прям рецензию и оформленное мнение, то было бы, собственно, о чём разговаривать, а так, ну, прошёл ты новеллу, и как бы чо. Мне кажется, стоит назначить кого-нибудь, кто писал бы точку зрения, с которой можно было бы соглашаться или не соглашаться, это — теоретически! — стало бы началом дискуссии. И, кстати, если бы рецензия была более-менее развёрнутой, это — опять же, теоретически — стало бы ценно и для авторов новелл (если брать какие-то отечественные и из авторов, с которыми можно связаться), поскольку нормальных рецензий крайне мало.

Хемуль

#33
Интересное предложение. Вот только, кто будет таким человеком? Вы лично готовы взять на себя эту роль?

Aspote

#34
Цитата Хемуль ()
Интересное предложение. Вот только, кто будет таким человеком? Вы лично готовы взять на себя эту роль?

Я в другом месте уже писал, что один всё не потяну. Я написал на Bewitched рецензию, в формате которой вполне можно делать остальные, в принципе, если хотите, можете считать это первой рецензией для книжного клуба, повторюсь, сделайте пост в блог, дайте на неё ссылку или скопируйте, полностью или частично, т.е., если это вам поможет, используйте её на благо мероприятия так, как сочтёте нужным. Я, в общем, не пришёл в тему для того, чтобы сказать, типа, я самый клёвый, давайте теперь я буду рулить)

А, ну и да, когда я говорил, что надо, типа, назначить кого-нибудь, кто писал бы отзыв, я не имел в виду, что это будет всегда кто-то один, я себе представлял это как переходящее знамя, т.е. если выбрали новеллу, то кто-нибудь обязательно делает статью, остальные включаются, чтобы у выбранной новеллы в любом случае была минимум одна полноценная рецензия (лучше больше). Выбирать, может, жребием, или, если есть желающий, то тогда по желанию. Ну, просто как-то организовать всё, сделать какую-то, я не знаю, традицию. Возможно, если начинающий автор сможет точно рассчитывать на минимальный фидбэк, это станет востребованно. А может, и нет, это так, досужие мысли)

Хемуль

#35
Ну, писать чужой отзыв в свой блог будет с моей страны не очень красиво.

Проблема в том, что я пока что ни одного желающего перенять это знамя.  Вам известны такие люди?

Aspote

#36
Цитата Хемуль ()
Ну, писать чужой отзыв в свой блог будет с моей страны не очень красиво.

Это не очень красиво, если автор не в курсе или против, а я предлагаю сам. Я ни в коем случае не настаиваю и не лезу на глаза, но, раз уж она есть (а я, признаться, сам не ожидал, что так распишусь), и я готов посодействовать делу Книжного клуба имени Моники Левински, то почему бы и нет, тем более, что всегда можно дать ссылку и на саму новеллу, и на меня.

Вот, кстати, я подумал, что, возможно, имело бы смысл итоги заседания книжного клуба по завершении оформлять как раз в такую запись в блоге. Т.е., может, выбирать лучшие мысли, сделать что-то вроде диалога, собрать в одну кучу и выкладывать, ведь, по сути, это и есть блог, причём качественный и полезный, а не бесконечное нытьё, как всё в рувн не так. Ну и в связи с этим, получается, оформить таким образом рецензию означает заявить формат. Типа, брифинг книжного клуба на тему "Только Моника" состоялся, вот итоги, кому интересны детали, пожалте в само обсуждение — и ссылку на топик на форуме. М?

Цитата Хемуль ()
Проблема в том, что я пока что ни одного желающего перенять это знамя. Вам известны такие люди?

Я, к примеру, вообще узнал про книжный клуб случайно. Возможно, стоило бы его чуток попиарить, предложить и показать, как это может выглядеть (см. выше). Даже мне с моей идеей сделать новеллу из текстов рандомных посетителей анивижуала удалось как-то наскрести четырёх человек кроме себя, а тут-то даже сочинять ничего не надо, просто чуть более детально и тщательно оформить свои мысли. Вы ж сидите, как мышь под веником, конечно тут тишина) Дайте шуму, как говорил один хозяин заведения общепита.

Хемуль

#37
Идея про так называемый дайджест интересная, стоит продумать. Возможно, через несколько дней сделаю запись в блоге. Спасибо за ваши предложения по этому вопросу.
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Выбор новеллы для первого съезда (Что же мы читать с вами будем, друзья?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: