• Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Ren'Py » Любитель пикселей хочет убрать сглаживание :3 (Решено) (Не получается убрать сглаживание при растягивание окна)
Любитель пикселей хочет убрать сглаживание :3 (Решено)

Tailsrus
Дата: Среда, 25.11.2020, 18:06 | Сообщение # 1
Пользователь
Награды: 1
Я долго искал как убрать все проявления сглаживание в Ren'Py, но все что я смог сделать это изгнать убрать его только из текста, я использовал вот такой простой набор кода, может кому то понадобиться :3
Код
define gui.text_antialias = False # Убирает сглаживание для текста
define gui.name_text_antialias = False # Убирает сглаживание для Имен
define gui.interface_antialias = False # Убирает сглаживание для текста в пользовательском интерфейсе
define gui.label_text_antialias = False # Убирает сглаживание для заголовков в пользовательском интерфейсе
define gui.notify_text_antialias = False # Убирает сглаживание для текста на экране уведомлений
define gui.title_text_antialias = False # Убирает сглаживание для заголовки игры
    К сожалению я не нашел куда можно еще использовать antialias = False чтобы убрать сглаживание полностью. я конечно могу попутешествовать по коду Ren'Py с целю найти скрипт который отвечает за сглаживание картинки, но щяс я хочу попросить вас, вы не знаете как осуществить мою похоть на счет отключить сглаживание?

Сообщение отредактировал Tailsrus - Четверг, 26.11.2020, 20:36

СОНЦЕ
Дата: Среда, 25.11.2020, 20:55 | Сообщение # 2
Разработчик
Награды: 37
Записки из мануала
Цитата

Код
define config.nearest_neighbor = False

Uses nearest-neighbor filtering by default, to support pixel art or melting players' eyes.

nbaka

@son_tse, @lena_borodach, @lena_chunks

Tailsrus
Дата: Четверг, 26.11.2020, 04:30 | Сообщение # 3
Пользователь
Награды: 1
nlove
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Ren'Py » Любитель пикселей хочет убрать сглаживание :3 (Решено) (Не получается убрать сглаживание при растягивание окна)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: