Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Ren'Py » Плагин для автоперевода игр на ренпи
Плагин для автоперевода игр на ренпи

Malkovichi

#1
Заходим, качаем, делаем по инструкции гитхаб ссыль
Игры, в которых оригинальный шрифт не поддерживает символы из перевода (например использует исключительно латиницу ) Не переводятся. В  дальнейшем программа еще будет допиливаться
Помогаю аниме дебилам и рувнщикам постичь дзэн

Malkovichi

#3
Не всегда получится заменить. Некоторые разрабы внедряют совершенно безумные вещи в свои игры
Помогаю аниме дебилам и рувнщикам постичь дзэн

Malkovichi

#5
Значит там шрифты специфические. У  меня из 5 игр 2 не подхватили
Помогаю аниме дебилам и рувнщикам постичь дзэн

Хемуль

#7
Ну, можно ведь шрифт поменять? Не знаю, у меня ещё ни разу не было такого, чтобы в тех новеллах, что я переводил, не поменять было шрифт. Если не хочется копаться в коде, то можно просто взять другой шрифт и поменять название файла на такое же как у исходного в игре.
Сообщение отредактировал Хемуль - Суббота, 29/Авг/2020, 17:19

Malkovichi

#8
Цитируя ответ разработчика скрипта на вопрос
А замена шрифта может помочь? (Да. Знать бы еще как это сделать)

Квадратики пофиксит, да. А как сделать - это уже от самой игры зависит. По дефолту, шрифт указан в 'gui.text_font', так что можно просто его переназначить, а уж используется ли он в "say" скрине, да и как вообще этот самый "say" реализован - зависит уже от программиста конкретной игры.
Помогаю аниме дебилам и рувнщикам постичь дзэн
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Ren'Py » Плагин для автоперевода игр на ренпи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: