Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Ren'Py » Проблема с кнопками в главном меню [РЕШЕНО]
Проблема с кнопками в главном меню [РЕШЕНО]

lolisichka

#1
Всем привет. У меня возникла небольшая проблемка с настройкой меню. Я хочу сделать кнопки под наклоном, но renpy позволяет выделять только ровный прямоугольник, из-за чего в кликабельную зону попадает много лишнего пространства. Скрин приложен.

Делаю вот по этой инструкции https://anivisual.net/blog/2014-09-28-63

Нужный момент там прописан не очень понятно:
Цитата
P.S.S.S. При использовании второго метода, после первого запуска проекта, в папке game, создастся папка cache. В ней находятся вырезанные выделенный области. Если у вас не абсолютно прямоугольные области, файл, лежащий в данной папке можно подредактировать, стерев в нём всю область, которая лишняя в горячей точки.
Файлы, находящиеся в той папке, вообще не открываются. В комментариях под инструкцией уже кто-то задал тот-же вопрос, но ему так и не ответили. Если кто знает, что делать, прошу объяснить.
Прикрепления: 1839219.jpg (32.5 Kb)
Сообщение отредактировал lolisichka - Суббота, 15/Авг/2020, 19:04

Katruna

#4
lolisichka, советую попробовать по этому методу.
Может, при создании png с вашими кнопками, на прозрачном фоне,может получится нужный эффект.

Сейчас проверила свой проект, где кнопки тоже не "идеальные" - работает как надо, т.е. при наведение только на саму кнопку- она подсвечивается. 

Попробуйте по этому уроку, должно получится :D


Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Ren'Py » Проблема с кнопками в главном меню [РЕШЕНО]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: