Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Ren'Py » Ошибка сборки APK файла. (При попытке собрать проект в APK файла выдает ошибку.)
Ошибка сборки APK файла.

ONEMESHN1K

#1
Суть в чем, я захотел скомпилировать свой проект на андроид. На старых версиях Ренпая все было нормально, это было еще до сборщика Gradle. Точно помню, что был не он. Так вот. Скачал Явку, поставил SDK все норм, все как обычно. Нажимаю "собрать пакет", какое то время он думает, собирает файлы во едино и только собирается запустить сборщик как вылетает ошибочка. Перелазил весь интернет, но ответа так и не нашел, вы последняя надежда. Есть у меня, конечно, подозрения, что просто не хватает оперативы, но как говорится лучше перебдеть, чем не добдеть. Так что вот собственно и вопрос, как решить данную проблему?
Прикрепления: 5485139.png (208.1 Kb)

Hybridlo

#2
Скорее всего проблема в версии Java, проверьте стоит ли у вас 64 битная, потому что эта ошибка чаще всего выскакивает из-за того что оно использует 32 битную. Я бы вообще рекомендовал все 32 битные версии временно удалить, ибо раз на раз не приходиться, то оно с ними будет работать, то нет. Если после удаления всё ещё работать не будет,  то ещё стоит переустановить RAPT (удалить папку из каталога ren'py и при попытке снова собрать апк ren'py сам скачает его ещё раз)

ONEMESHN1K

#3
Hybridlo, Тут проблема заключается в том, что ставил я 64 битную версию, и рапт несколько раз переустанавливал, ну попробую еще разок, спасибо за совет.)

ONEMESHN1K

#4
Hybridlo, Странно, действительно у меня JDK 32 бита был, однако, когда я сейчас поставил 64 бита, репай ругается, что не может воспользоваться javac`ом, путь к файлику я указал, через консоль проверил, система видит javac. поставил обратно 32 бита, и ренпай нашел javac....хмммммм

Hybridlo

#5
Честно говоря, не знаю почему так, только типичное "перезагрузить пробовали?" предложить не могу. Можно конечно покопать разные вещи, например javac используется из jdk, а java из jre или что-то подобное. И кстати, если проект небольшой, который надо собрать, то в файле ./renpy/rapt/project/gradle.properties (для release версии) и в файле ./renpy/rapt/prototype/gradle.properties (для debug версии) можно поменять org.gradle.jvmargs=-Xmx3G на org.gradle.jvmargs=-Xmx1024M 32 битная версия потянет столько, однако столько оперативки может оказаться мало, в зависимости от размера ВНки. В теории на 32 битной можно ставить до 2048М, но оно как-то раз на раз не приходиться, у меня около 1500 максимум был вроде

ONEMESHN1K

#6
Hybridlo, И так итоги, ошибка при сборке APK действительно заключалась в 32 битной версии java, так что спасибо за совет. Вторая проблема была достаточно смешной, ренпай просто не видел папку с javac от 64 бита, в общем я изменил переменную среды Path, указал на папку и все нормально заработало.
Прикрепления: 9892654.png (60.8 Kb)

Fishbone

#7
Цитата ONEMESHN1K ()
ренпай просто не видел папку с javac от 64 бита, в общем я изменил переменную среды Path, указал на папку и все нормально заработало.Как проверить видит ли папку и как ее указать?

тоже не могу собрать файл под андроид

Fishbone

#8
Цитата ONEMESHN1K ()
ренпай просто не видел папку с javac от 64 бита, в общем я изменил переменную среды Path, указал на папку и все нормально заработало.

Как проверить видит ли папку и как ее указать?

тоже не могу собрать файл под андроид
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Ren'Py » Ошибка сборки APK файла. (При попытке собрать проект в APK файла выдает ошибку.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: