Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Создание сценария » Здорово, маслята! У нас тут конфа про сценаристику! (Хочешь практики, но писать "в стол" не вариант? Тебе к нам!)
Здорово, маслята! У нас тут конфа про сценаристику!

Хемуль

#16
Не думаю, что сценаристы большинства японских новелл хоть чем-то принципиально лучше.
Сообщение отредактировал Хемуль - Среда, 01/Июл/2020, 14:26

Malkovichi

#17
А вот это уже полный абсурд. В той индустрии вращаются милиарные бюджеты. Это все равно что сравнить Гарри Поттера с каким-то фанфиком авторства школьницы.
Сообщение отредактировал Malkovichi - Среда, 01/Июл/2020, 15:09
Помогаю аниме дебилам и рувнщикам постичь дзэн

Хемуль

#18
Однако, когда был написан первый Поттер, у Роулинг вроде бы почти не было денег. Ну, и мне кажется, что во многих японских новеллах (особенно с рейтингом 18+) больший упор делается, не на сценарий, а на арт.
Сообщение отредактировал Хемуль - Среда, 01/Июл/2020, 15:24

Auzer

#19
Malkovichi, деньги не прибавляют таланта и мастерства. Скажу даже больше: если целью ставится заработать денег, то креативность и задвигается куда подальше - не продашь её просто.

Malkovichi

#20
Вы действительно не видите разницы между слогом "зеленого" автора и профессионального писателя?  Ведь у Роулинг изначально был писательский талант и она имела прекрасно проработанный сеттинг (вплоть до того, что все произведение было продумано от начала до конца). Когда она писала первую книгу, то уже вовсе не была "зеленой". 
По моей субъективной оценке  японские новеллы/аниме в 95% случаев  такое же говно как например комиксы марвелл/ДЦ (дебильнейший сюжет, неинтересные герои, сэттинг -вот это вот все).Очевидно же, что целевая аудитория подобных "продуктов" -дети с задержкой в развитии + судя по всему многие бабы фанатеют по супергероям. Но если разбирать их с объективной точки зрения- вот эти все продукты находятся на профессиональном уровне.Один из сценаристов Джосс Уидон- очень уважаемый мной товарищ. Раньше делал намного интереснее вещи. Это именно тот случай когда талантливый писатель пишет плохую вещь, рассчитанную на такую-то целевую аудиторию (умственно неполноценные дети, бабы, прочие обладатели iq ниже 80).
Да. Эти вещи мне категорически неинтересны, но они качественные и это факт.
Там каждая реплика, сцена и поворот сюжета проработаны и отшлифованы как алмаз. Да, это говно, но оно качественное.
Какой-то условный пейсатель с улицы вроде Лукьяненко  сценарий тех же Мстителей не напишет. Да и среднестатистического трешевого аниме про попаданцев тоже. Вот Защитники-да. Это как раз уровень мастерства россиянских пейсателей-сценаристов.

А рувн это скорее типичные высеры аматоров. Собственно их целевая аудитория (русскоязычные онли) и принципиальное игнорирование прочим миром прекрасно описывает всю их суть-некачественное говно
Помогаю аниме дебилам и рувнщикам постичь дзэн

Malkovichi

#21
Цитата Auzer ()
деньги не прибавляют таланта и мастерства. Скажу даже больше: если целью ставится заработать денег, то креативность и задвигается куда подальше - не продашь её просто.
Так может сказать только особа, которая не имеет никакого отношения к созданию чего-либо коммерческого. Любой фильм, сериал, игра, музыка и  т.д.. Прежде всего делается с расчетом отбить вложенные в них средства и  получить  прибыль.
Помогаю аниме дебилам и рувнщикам постичь дзэн

Хемуль

#22
Думаю, просто потому, что большинство РУВН не переведены на английский. Мне кажется, русский язык в мире знает куда меньше людей чем английский.

Malkovichi

#23
Многое из того, что в стиме- переведено на стремный руинглишь различными бюро переводов "Ашот и  ко". Но плохой перевод/его отсутствие, это вовсе не главная проблема. Рувн априори плохо!  Поймите это. Также как плох русский рэп. Это крайне нишевый продукт, откровенно низкого качества (факт) только для своих. Он даже и не пытается выйти за эти рамки-потому что не сможет. Впрочем, лет 10, если перестанут штамповать это фирменное всратое псевдоаниме и писать кринжовые сюжеты в совковых реалиях- ситуация может измениться.
Сообщение отредактировал Malkovichi - Среда, 01/Июл/2020, 16:50
Помогаю аниме дебилам и рувнщикам постичь дзэн

Alkinoy

#24
Цитата Malkovichi ()
Рувн априори плохо!  Поймите это.
Какой вы негативный, однако.

Большинство адекватных писателей начинали с кринжа. 
И от того, что вы просто поливаете их тем самым, а не рассказываете подробно, что понравилось, а что нет (как бы это помогает выделить слабые и сильные стороны), ситуация лучше не станет.

Хемуль

#25
Мне кажется, что если бы какой-нибудь РУВН-автор не кому бы не сказал, что он РУВН и выдал бы новеллу, например, за западную, то никто бы не смог найти разницу. С японцами, конечно, сложнее, так как у них немного другой стиль. Но я все равно не понимаю, почему на него надо обязательно равняться.

Malkovichi

#26
Цитата Хемуль ()
Мне кажется, что если бы какой-нибудь РУВН-автор не кому бы не сказал, что он РУВН и выдал бы новеллу, например, за западную, то никто бы не смог найти разницу. С японцами, конечно, сложнее, так как у них немного другой стиль. Но я все равно не понимаю, почему на него надо обязательно равняться.
Это только так кажется. Многие сразу обнаружат завуалированную Рашу в любом сеттинге-будь то школа, фэнтези или научная фантастика. Следуют азиатам, потому что из своего "родного" только тематика зоны с петухами и вертухаями, из антуража- лучшие обоссаные районы с гопниками, да еще и лирика про ментов с путанами и тому подобный дрочь на совок.
Сообщение отредактировал Malkovichi - Среда, 01/Июл/2020, 17:26
Помогаю аниме дебилам и рувнщикам постичь дзэн

Хемуль

#27
Читая подобные сообщения, мне все время хочется спросить, сколько РУВН вы читали.
Сообщение отредактировал Хемуль - Пятница, 03/Июл/2020, 05:21

Malkovichi

#28
Я читал БЛ (руты Алисы и Славии), а задолго до этого еще нечто олдовое, как было заявлено "по произведению Лавкрафта" . Но тут та же ситуация, что и с русским рэпом- не нужно углубляться в исследование этой субстанции, чтобы понять, чем  именно она является. Больше чем отвратительный сюжет, поражают только ужасные диалоги.  Такие вещи как визуал я обычно ставлю на 3 или 4 место по значимости. Но если затрагивать его- удивляет эта навязчивая манера всюду следовать азиатам, выражающаяся в потугах рисовать аниме без элементарного знания канонов школы.
Сообщение отредактировал Malkovichi - Среда, 01/Июл/2020, 18:37
Помогаю аниме дебилам и рувнщикам постичь дзэн

Хемуль

#29
Мне кажется, странно делать выводы, прочитав полторы новеллы, одна из которых, вообще, самая первая РУВН в мире.

Malkovichi

#30
Мне кажется куда более странным защищать откровенный треш, только по той причине, что он свой, родной.
Сообщение отредактировал Malkovichi - Среда, 01/Июл/2020, 18:54
Помогаю аниме дебилам и рувнщикам постичь дзэн
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Создание сценария » Здорово, маслята! У нас тут конфа про сценаристику! (Хочешь практики, но писать "в стол" не вариант? Тебе к нам!)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: