Anivisual Contest #4 · Пользователи · Новые посты · Правила форума · Поиск по форуму · · · Регистрация
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Создание графики » Размеры изображений
Размеры изображений

Ubic
Дата: Четверг, 11 Июля 2019, 22:38 | Сообщение # 1
Проверенный
Награды: 0
Замечания: 0%
Какие сейчас стоит использовать размеры для фонов и спрайтов? 1920x1080 как я вижу накакого смысла нет делать. Или может кто-то делает и больше?
А размеры спрайтов какие?

Хемуль
Дата: Пятница, 12 Июля 2019, 01:24 | Сообщение # 2
Друг сайта
Награды: 5
Разве это так существенно? Всё равно ведь у каждого свои пропорции экрана, идеально сделать вряд ли получится.

total
Дата: Пятница, 12 Июля 2019, 12:35 | Сообщение # 3
Разработчик
Награды: 2
Замечания: 20%
Исходник в 4К, сохранение для новеллы в 1080, со сжатием... 

Запас по размеру потому что бывают случаи когда надо масштабировать фон или "поездить"по нему камерой.

Всего лишь наёмник
Свои проекты в глубокой заморозке

ice_cat
Дата: Суббота, 13 Июля 2019, 14:08 | Сообщение # 4
Друг сайта
Награды: 2
Если фон сперва моделится в 3д, то изначально - чем больше. тем лучше, чтобы обрисовывать сподручнее было. Для самой новеллы, как и сказал оратор выше, можно ужать до 1080 или даже до 720, тоже вполне нормально будет смотреться. Главное, 16:9.
Помню, я вот тут одну переводил, так там ажно в 1440 забабахали (тов. Ласло постарался), в чём я лично смысла не вижу совсем, фонец красен совсем не разрешением.
А спрайты - вот тут уже у кого как по дизайну и по режиссуре. Хочешь, чтобы была толпа на экране - делай поменьше размером.

____
Один в поле.

Ubic
Дата: Среда, 17 Июля 2019, 22:22 | Сообщение # 5
Проверенный

Цитата
Разве это так существенно? Всё равно ведь у каждого свои пропорции экрана

Так вот именно потому и существенно! Экран у каждого свой, а фон должен быть какой-то один. В 4K кто-то вообще делает?

Vinni_puh
Дата: Среда, 17 Июля 2019, 23:42 | Сообщение # 6
Проверенный
.
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Создание графики » Размеры изображений
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: