Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Создание графики » Размеры изображений
Размеры изображений

Ubic

#1
Какие сейчас стоит использовать размеры для фонов и спрайтов? 1920x1080 как я вижу накакого смысла нет делать. Или может кто-то делает и больше?
А размеры спрайтов какие?

Хемуль

#2
Разве это так существенно? Всё равно ведь у каждого свои пропорции экрана, идеально сделать вряд ли получится.

total

#3
Исходник в 4К, сохранение для новеллы в 1080, со сжатием... 

Запас по размеру потому что бывают случаи когда надо масштабировать фон или "поездить"по нему камерой.
Следуй за черным котиком, и он расскажет тебе много историй. Расскажи и ты свою (в игре есть мастерская)

Ubic

#4

Цитата
Разве это так существенно? Всё равно ведь у каждого свои пропорции экрана

Так вот именно потому и существенно! Экран у каждого свой, а фон должен быть какой-то один. В 4K кто-то вообще делает?

Wulf55

#6
Не слишком ли тяжеловесны будут 4К фоны для игры? Я имею ввиду не будет ли тормозить загрузка их? Вроде бы с ренпай такое бывает, если изображения тяжеленькие. Можно наверное сделать, чтобы было несколько вариантов и игрок сам выбирал в каком качестве ему необходимо? Что-то у меня очень много вопросов возникло, хехех. Здорово, если кто-то найдется ответить )
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Создание графики » Размеры изображений
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: