Ищу программиста на Unity
- Необходимо с нуля запрограммировать маленькую КИНЕТИЧЕСКУЮ визуальную новеллу на 10000 слов сценария на UNITY, без особых технологических выкрутасов.
- Нужно использовать какой-либо готовый инструментарий для визуальных новелл, чтобы не создавать велосипед и не тратить время зря. Какой именно инструментарий разберемся в диалоге.
- И желательно суметь сделать скрипт по переносу сценария из таблицы в игру (поскольку у персонажа 5 разных параметров рот, глаза, брови, руки, и вручную всё переносить будет долго и муторно).
- Сначала нужно будет заполнить игру графическими заглушками, а потом уже заменить всё на готовую графику.


Что нужно сделать по проекту
1. Запрограммировать Главное Меню, Экран с Сохранением/Загрузкой, Экран с Настройками (функционал примерно как в РенПае, стандарт), возможно Экран с Галереей. Никакие особые анимации или эффекты в данном пункте не планируются.
2. Запрограммировать саму игру, то есть полностью внедрить сценарий. Расставить фоны, спрайты, эффекты, звуки по своим местам. В техническом плане внешний вид у игры довольно типичен. Фон, спрайт, музыка, текст. Приоритетный пункт.
3. Запрограммировать внутриигровой интерфейс и геймплейный функционал: диалоговое окно + менюшка, повторяющая функционал Главного Меню + быстрая перемотка текста.
4. Внедрить Стимовские штуки типа ачивок и прочего, еще возможно Google Play.
5. Внедрить Локализацию на другие языки (чтобы был именно внутриигровой выбор языка, хотя бы при запуске игры). В целом желательно, чтобы всё можно было потом редактировать быстро в таблице, а не ковыряться в самом Юнити.
6. Очень желательно в будущем иметь возможность возвращаться к проекту, чтобы править баги или внедрять новые фишки, консультация, на всякий случай. В общем, это поддержка игры, на релизе и до релиза в том числе.
7. Возможно внедрить поддержку геймпада.

Что от вас требуется
1. Ответственность и свободное время. Пожалуйста, не нужно начинать работу, если вы не уверены в своих силах или есть риск, что вы убежите под предлогом болезни или учебы/работы.
2. Умение грамотно работать в Юнити, не мусорить, и желательно писать какие-то пометки, чтобы код был понятен.
3. Показать своё портфолио, над чем конкретно работали ВЫ, и чтобы было понятно, что это ваше авторство.
4. Умение общаться понятным языком.


Оплата
Договорная. Нужно будет примерно рассчитать объем работы в часах и уже от этого плясать в плане оплаты. Оплата и сдача самой работы будет производиться небольшими частями (включая билды), чтобы не слить деньги в унитаз. Либо заказ вперед, а деньги после проверки заказа.

Контакты
ЛС здесь на форуме
Сообщения группы в ВК - https://vk.com/ascensiondream
Дискорд - HELLECHO#8700

Если заинтересовало, то первым делом скидывайте портфолио, инфу о себе.