Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Биржа труда » Художники » [Услуги] Художник по интерьерам (Условия на моей странице.)
[Услуги] Художник по интерьерам

Kola

#31
я конечно понимаю что скорее всего ни для кого не авторитетный или компетентный и не хочу приуменьшать заслуги Дори, фон классный, но блин эти узоры на ковре на плинтусе, куча деталей интерера по твоему это чисто с ее воображения?
не утверждаю на 100 процентов но авторский тут рендер, то есть она сделала так что 3д смотрятся как красивый целостный 2д фон, возможно еще была авторская расстановка мебели.
и вот другой чувак он использует другие модели и делает другой рендер, свой рендер(если что картинка выглядит дробной и з-дэшной, так что расти можно еще) но использует расстановку мебели как на том фоне.
Придратся конечно можно но блин развести скандал из за стадика, и тем более додуматься говорить что это полная копия, ну не знаю...
имхо нужно охладить немного трахание и поберечь резервы для борьбы с настоящим злом, финальная битва не за горами bad

47-Кам

#32
Kola, это означает воруй, кто может? Узоры не те, пятна на полу не такие, тени не так смотрят и прочие. Слишком странно использовать тоже самое не говоря, откуда взял. Или так взращивается гениальность? На подобие и воровства скриптов, но это так позаимствовал. Затем так будет во всём, но будут отговорки, ну это же просто одолжили. Там не только расстановка мебели
даже балкончик пытался скопировать, бутылку так поставил, и панели на стене также сделал. Кстати не он ли осуждал фоны самой Шарлотты? Надо же, а тут ещё дублирует.
Сообщение отредактировал 47-Кам - Суббота, 02/Мар/2019, 00:05
Без труда не появится умная новелла! https://steamcommunity.com/profiles/76561198268916449/

Kola

#33
я тебе сказал что тут совпадает расстановка мебели.

что не совпадает :"Узоры не те, пятна на полу не такие, тени не так смотрят и прочие." другие модели, другой рендер, другой свет, другие материалы

Ты не понимаешь что того что позаимствоано намного менше чем того что внесено нового?

Ты понимаешь, что если не дай бог Дори не выдумала все текстуры и модели из головы то получится что она не указала ссылки на тех бедных роботяг что днями и ночами рисовали текстуры и моделили модели (пусть даже они распространялись по бесплатной лицензии) то все, она тебя "обманула" и ты косвенно назвал ее ненормальной, будешь разбираться с той безумной парочкой.

Авторское право это очень хорошо, плохо впадать в крайности и высматривать чертей там где их нет, именно из-за людей впадающих в крайности и дискредитируются хорошие идеи, не надо так.

47-Кам

#34
Вообще посоветую нормальным не размещать ничего своего, всё равно украдут и потом оправдают. Мол мы создали на вашей базе якобы иное. Впрочем ничего нового, покрывать тех кто ничего сам не делает,а только критикует и потом выдаёт такое, уже вошло в привычку. Использовала исторические рефы, а все модельки авторские.
Сообщение отредактировал 47-Кам - Суббота, 02/Мар/2019, 01:14
Без труда не появится умная новелла! https://steamcommunity.com/profiles/76561198268916449/

Kola

#35
Хорошо надеюсь все нормальные к тебе прислушаются :) давай выпьем теплого молока или чаю с облепихой на ночь и помолимся что бы авторы тех исторических референсов не восстали с могил и не предъявили Дори за то что она их не указала когда выставляла свою роботу.

47-Кам

#36
Kola, ну-ну, продолжай и дальше сочинять сказки и выгораживать своих. Рано или поздно не удастся отвертеться.
Без труда не появится умная новелла! https://steamcommunity.com/profiles/76561198268916449/

Serafim666

#37
весь творческий мир строится из двух видов человеков: 2 % креативщиков с концептуально новой идеей и 98 % тех кто посмотрит пару идей и сложит их вместе а потом выдаст что то типа новое но по сути оно подсмотрено у другого кто был самым первым.. куча логотипов похожих, фотографий картинок и тд. если кто то придумал сделать кружочек и был первым а потом ктото посмотрел и подумал о класный кружочек дай ка я приделаю к нему хвостик и будет что то новое. и таких примеров куча буквально во всем.. весь инет наводнен похожыми дизайнами , повторяющимися стилями, одинаковыми композициями, фильмы все как шаблонные хоть и сделаны разными людьми даже темы повествований об одном и том же.. кто там выпустил первую печатную книгу.. щас будут наверное претензии типа вы используете слова которые есть у меня в книге.. нельзя даже если они в другой комбинации :D есть художники извесніе которіе берут кадр из фильма и делает из них крутіе анимешніе картинки и все фанатеют даже если та картинка не подписана с какого фильма взят кадр и кто актор фильма и прочую билиберду. И кстати многие заказчики сами часто просят что то типа "сделай мне вот такое" так же как у повара спрашивают блюдо придуманое кемто другим до етого или все носят костюмы и они все почемуто очень похожи хоть бренды разные.. весь мир стоит на усовершенстовваных переработаных модифицированых достижениях предыдущих людей кто был первым.. да большая часть творческих людей не указывают что творят на пиратских прогах без лицензий или что используют для изготовления своих работ систему виндовс которая тоже часто пиратская .. давайте тогда еще указывать все технические средства без которых невозможно было бы создать продукт.. Бюрократизм в законах во всем ето для того чтоб приколупатся ко всему на свете даже к тому что люди неправильно дышат если ето надо обвиняющему с крупной сумой денег для юристов и судей они то доведут что человек дышыт с плагиатом .. и вобще самая большая предява на плагиат у всетворца бога .. потом он уже всем задаст типа "че использовал мои идеи себе у выгоду давай плати мзду не то спущу тебя в ад". Пока человек учится чтото делать он полюбому будет смотреть на работы тех кто был круче и раньше, будет вдохновлятся будет копировать стиль, методы, формы, образы и будет гордится тем что не совсем ну почти получилось так как у кумира. а говнометов как комаров на болоте им всегда чтото не нравится они всегда найдут в чем обвинить человека как пакость сделать просто под настроение себе а потом пойдут смотреть то что для них сделали те кто были когдато типа плагиатщиком .. блин вспомнил создателя книги "ДЮНА" Ходоровского .. так на етой книге почти все топовые киношники свои фильмы заделали используя идеи другого человека.. весь мир кому то что то должен не так ли. людям пора перестать страдать глупостями и смотреть что там у соседа творится.. за собой смотреть нада а если два автора не сошлись так суд пусть решает но никак не какие то левые никому не нужные комары которые слетелись пожужать (выразил свое мнение основаное на словах и мыслях тех кто уже когда то думал и говорил похожое, пусть меня извенят за ето что не указал кто именно был первым)
Художник фонов

Портфолио:
1) https://www.artstation.com/artist/voloshenko
2) http://voloshenko.deviantart.com/

Kola

#38
47-Кам, у меня нет своих или чужих, мы не во Вьетнаме, абстрагируйся немного от своих флешбеков, давай постараемся оценивать людей за их действиями.
если ты и в правду так отстаиваешь свою позицию то я жду от тебя порицания не только автора темы но и Дори за то что не указывала авторов исторических рефов и текстур, где твой праведный гнев на "обманщицу"?

Второе, постарайся понять в чем заключается работа художника и оценивать ее адекватно. Художник это не маг экстрасенс который воплощает из ничего в этот мир 100 процентов нового, это человек который видит что то, раскладывает на простые части и пересобирает у себя на холсте. Чем лучше художник умеет анализировать, то что видит, чем лучше понимает законы и суть этих объектов, тем лучше получается работа и тем лучше он художник.

Что тут видно что виновник торжества скопировал бездумно один элемент из рефа это не сделала из него лучшего художника, но это как по мне не принципиально если учитывать что основная работа была в другом направлении и все это не стоит такой шумихи. Шуметь стоит если работа полностью скопирована, выдается за свою, монетезируется во всю, а автора посылают куда по дальше. Такое мнение
У тебя такое - выкладывайте все рефы источники к каждой работе или вообще ничего не выкладывайте ибо своруют. Иначе вы обманщики а Дори не обманщица потому что она на моей стороне, а Коля плохой потому что он на другой стороне. Есть ли смысл вообще разговаривать?
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Биржа труда » Художники » [Услуги] Художник по интерьерам (Условия на моей странице.)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: