Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » AniVisual Contest #3 » Результаты
Результаты

TGrave

#31
Цитата 47-Кам ()
Лучше не надо фото,слишком дёшево смотрится и качество от обработки может хромать.

Цитата 47-Кам ()
Музыка это не основное в визуальных новеллах так как визуальное подразумевает то,что мы видим,а не слышим

Хигураси. Текст и звуковое оформление делают все, а в первой версии фоны были обработанными фотками (и не всегда даже ясно было, что там на этом фоне - благо это было просто не очень важно). И таких новелл среди популярных - немало.

Цитата Akiyamy ()
Фото, как и чужие фоны и арты имеют свои авторские права - это раз. Собственноручно сделанные фоны роднее

А фотографии не могут быть собственноручно сделанными?

В нашей новелле фоны были рисованными, и все было своим - включая музыку. Только несколько звуковых эффектов были взяты из свободных источников. То есть, претензий нет.

Но по результатам обсуждения в этой теме, мысли две.

1. Лично я за то, чтобы свои обработанные фото разрешить. Не стоит создавать искусственные рамки для выражения авторам. Если текст и звук никакие, то и качественные фоны не спасут, а если сюжет и звук захватывает - то на фон и не смотришь зачастую.

2. Если в следующий раз запретят чужую музыку, то нужно оставить разрешение на чужие звуки (с соблюдением всех прав, разумеется - благо свободных звуков хватает). Никто не делает для конкретного произведения все звуки сам, это просто нерационально.
Сообщение отредактировал TGrave - Воскресенье, 29/Янв/2017, 13:36

orikanekoi

#32
Цитата Evgeny ()
Ответ Орьке, фотографии в качестве фонов для визуальной новеллы

Вообще-то мой посыл был не "делайте фото-фоны, это офигенно", а в том, что сам разраб долджен решать, какие ему фоны использовать в новелле.

По поводу другого вопроса: я все поняла, Эстетик почему-то возомнил, что я заебца писака и разочаровался. Это не моя проблема, а проблема Эстетика, не? Я ху-дож-ник, причем начинающий, я не писала ничего сложнее сочинений по литературе в школе, странное мнение, что я умею круто писать, лол. Кстати, сравнение с Риточкиной писаниной посчитаю за личное оскорбление ну или хотя бы как некомпетентность человека, приведшего данное сравнение, т.к. если вы не видите, что стили написания разные, то вы не в праве судить текст по текстовой составляющей. И да, я все еще считаю, что оценка за текст занижена по личным причинам, т.к. не считаю ее объективной в сравнении с оценками за текст у других новелл.
На этом я для себя закрываю данную тему, пишите, оправдывайтесь и доказывайте себе лично что хотите и как хотите.
Moonworks

angster_kris

#33
Цитата Evgeny ()
Несмотря на некоторые проблемы,я не впадал в состояние ужаса при прохождении (в отличии от 70% других работ).
Есть потенциал, который можно развить.

Спасибо за ответ)
"Не помереть и что-нибудь вынести" (с)

Akiyamy

#34
TGrave,
Цитата
А фотографии не могут быть собственноручно сделанными?

Говорилось касательно фото взятых из интернета. Слово "чужие" там стоит не зря. Касательно использования своих фоток вам уже говорили сами организаторы конкурса. Ваш укол тут неуместен.
Сообщение отредактировал Akiyamy - Вторник, 31/Янв/2017, 10:28
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » AniVisual Contest #3 » Результаты
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: