Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » AniVisual Contest #3 » Журавлик
Журавлик

asfdfdfd

#47
Сценарий пишется. Картиночки рисуются. Пока никаких особенных новостей о которых стоит упоминать.

asfdfdfd

#49
Ну ладно, всё. Теперь серьёзно. Крутой SeeYouInHell сделал несколько крутых фонов, один из которых можете посмотреть прямо сейчас.

Сообщение отредактировал asfdfdfd - Понедельник, 19/Сен/2016, 20:15

orikanekoi

#50
Эм. Меня одну смутило качество спрайтов? Точнее то, что один спрайт отрисован неплохо (хоть и в скетче), а второй - как будто художник резко забыл про анатомию, четкий лайн и складки?
Moonworks

asfdfdfd

#51
Тем временем тем осталось на две страницы, а у этой игры ещё даже нет нормального названия. Будет ли оно придумано? Узнаем на следующей неделе!

asfdfdfd

#52
Я тут подумал. Возможно, стоит даже залить без названия вообще.

Сейчас в процессе редактура написанного текста.
Сообщение отредактировал asfdfdfd - Вторник, 04/Окт/2016, 19:42

VeneraM

#53
Текст местами не помещается в окне, спрайты забывают покидать сцену bad
Сама история довольно интересная, жизненная, но загадочная. Рассказана хорошо, не затянуто, без графомании. По мере прочтения возникают вопросы, которые в конце находят ответы, и это замечательно.
Но техническое исполнение всё портит. Спрайты нарисованы в разом масштабе, пропорции гуляют, одна тян на табуретке всю новеллу простояла. И то что вы использовали стандартную тему ренпая и даже музыку не потрудились подобрать. В общем, это выглядит так, как будто вы в техническом плане даже не старались и швырнули нам, как собакам, хоть бы что.
В общем, никакого уважения к читателям.
Сообщение отредактировал VeneraM - Воскресенье, 09/Окт/2016, 11:26
Художница vk
Работаю над новеллой Обратный Водопад

asfdfdfd

#54
VeneraM, спасибо за развёрнутый отзыв. Единственная вещь, которую я хочу прокомментировать это

Цитата
как будто вы в техническом плане даже не старались и швырнули нам, как собакам


К сожалению, да, это так. Но я ни в коем случае не делал это из неуважения к потенциальным читателям. Причина в неправильном планировании и управлении временем.

В определённый момент я понял, что не успеваю сделать всё что задумывал и с достойной планкой качества. Уже всерьёз раздумывал о том, чтобы завершить разработку. Но художниками к этому времени было нарисовано достаточное количество фонов и спрайтов. Сказать им что они работали всё это время "в стол" я не мог.

Поэтому, принял решение выпускать как есть, в минимальной готовности. Так что здесь для меня без сюрпризов. За картинки хвалят, за техническую часть пинают. В следующий раз может быть у них получится найти более опытного напарника за счёт такой демонстрации.

Что меня очень удивляет, так это то что не смеются над текстом (но я думаю это ещё впереди). Он плох как ни крути. Времени на нормальную вычитку остро не хватило. Я несколько дней не хотел сюда заходить, чтобы не читать отзывы.

Что же надо было сделать по другому:

  • художников (да и всех остальных участников) надо искать перед конкурсом. В общем то это очевидный пункт, но мне казалось что получится как-то сорганизоваться по ходу дела
  • тексты надо показывать всей команде сразу по ходу написания, убережёт от совсем глупых ошибок, ну и вообще
  • функции программиста и сценариста лучше разделить, даже если кажется что получится сделать и то и другое
  • текст сценария надо писать сразу, даже если он совсем плох, потом править или переписывать, но первый вариант должен быть. Не сработает для крупных проектов, но для таких как этот - то что нужно.
Сообщение отредактировал asfdfdfd - Среда, 12/Окт/2016, 00:04

VeneraM

#55
asfdfdfd, Хорошо что вы сделали выводы)
Прошу прощения что высказалась резко, полностью понимаю вашу ситуацию. Но, подумайте, ваша новелла на этом сайте будет лежать ещё долго, может всё таки стоит перезалить, исправив пару мест где текст в окно не лез и где спрайты не исчезали? Чтобы будущие читатели не чувствовали дискомфорта.
Самая сильная сторона вашей новеллы - текст. Написано, конечно, по-черновому, но сама история довольно хорошая. Она не затянута и скачки повествования из одного времени в другое поддерживают интерес, любопытно как эти две истории связаны. И в итоге этот клубок распутывается, что тоже очень приятно. Далеко не в каждой любительской новелле есть такая внятная концовка. Я и от вашей этого не ожидала и была приятно удивлена.
Надеюсь что вы продолжите писать, вам есть куда расти, но и хорошие задатки у вас есть.
Художница vk
Работаю над новеллой Обратный Водопад

asfdfdfd

#56
Глупые технические ошибки, вроде текста за границей, я точно поправлю в ближайшее время.
Может быть (на самом деле совсем не уверен), добавлю звуки/музыку.
Текст вычитывать точно не буду, только орфографию проверю тщательнее.

asfdfdfd

#57
Обновил шапку. Поправил самые некрасивые баги. Поправил орфографию (если найдёте ещё — кидайте в личку). Добавил версию для Android. Ну и так, по мелочи.
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » AniVisual Contest #3 » Журавлик
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: