Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Биржа труда » Архив тем биржи труда » [ПРОЕКТ] [решено] нужен хакер, движок YU-RIS
[ПРОЕКТ] [решено] нужен хакер, движок YU-RIS

Telulu

#1

проблема решена
Сообщение отредактировал Telulu - Пятница, 23/Июн/2017, 11:40

СОНЦЕ

#3
Цитата Telulu ()
одни кракозябры в текстовых файлах.

А можно какой-нибудь из получившихся файликов для примера?
Может просто кодировочку нужно подобрать?

Telulu

#4
Цитата dmit ()
Тут указан инструмент, который работает с OZMAFIA

Именно этот инструмент и использовала)

Цитата Lena_Borodach ()
А можно какой-нибудь из получившихся файликов для примера?
Может просто кодировочку нужно подобрать

Можно) Вот https://drive.google.com/open?id=0BxLoNGWRPOxHZXpTN0FHNjViYzg
И вот заливаю я сейчас этот файл, нажимаю предпросмотр. Каким-то магическим образом всё нормально отображается. Вот почему так? Я в нотпаде меняла кодировки, как могла, а толкy ноль. Может, yпyстила что-то.. не могли бы вы посмотреть, что не так с файлом?
Сообщение отредактировал Telulu - Четверг, 01/Июн/2017, 23:51

Kokuu

#6
Прикрепил этот файл с уже настроенной кодировке "Юникод" и оно должно открываться нормально.
https://drive.google.com/open?id=0B7HHu5nWkEoMWGIzaEVVazVuaU0
Могу заняться этим делом, не думаю что возникнуть проблемы у меня.

Хотя, тут ничего сложного и сами сможете всё сделать, так вот, руководство от меня, как исправить то что вам отображает:
Откройте файл через Notepad++, идите вкладку «кодировки», там найдёте надпись «кодировки», в котором есть много кодировок, выберите среди них «Японскую Shift-Jis». Текст станет нормальным, но ничего не поменяется если его сохранить. Сперва нужно, опять, пойти в вкладку «кодировки» и нажать на «Преобразовать в (UCS-2 Little Endian)» и только теперь можно сохранять файл.

Кстати, есть возможность, что, при внедрении переведённого текста в саму игру, может случиться то же самое уже в самой игре. Поскольку внедрённый текст будет на "Юникоде(UCS-2 Little Endian)" а не "Юникод(Shift-Jis)" так что рекомендую просто выбрать японскую "Shift-Jis" кодировку и работать в ней, не преобразовывая её в другие кодировки.
Сообщение отредактировал Kokuu - Пятница, 02/Июн/2017, 23:07

Telulu

#7
Цитата Kokuu ()
Откройте файл через Notepad++, идите вкладку «кодировки», там найдёте надпись «кодировки», в котором есть много кодировок, выберите среди них «Японскую Shift-Jis». Текст станет нормальным, но ничего не поменяется если его сохранить. Сперва нужно, опять, пойти в вкладку «кодировки» и нажать на «Преобразовать в (UCS-2 Little Endian)» и только теперь можно сохранять файл.

Большое спасибо! Вы просто меня спасли)
Да там файлов больше тысячи, я не настолько обнаглела, чтобы заставлять людей делать такие нереальные объёмы работы)
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Биржа труда » Архив тем биржи труда » [ПРОЕКТ] [решено] нужен хакер, движок YU-RIS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: