Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Пиар и продажи » ВАЖНО! Почему появился этот раздел?
ВАЖНО! Почему появился этот раздел?

Admin

#1


Последнее время участились попытки неких "добрых людей" переманивать начинающих создателей новелл на свою сторону издательства. То есть некие люди предлагают издать Вашу новеллу в Steam, и буду платить вам за это деньги. Заманчиво? Как бы не так.

Суть в следующем — если Вы инди-разработчик, и хотите продавать игру в Steam, то Вашим издателем будет компания Valve. А все кто между Вами и Valve — это, прошу прощения за сленг, барыги. Они будут получать деньги с Вашей новеллы, совершенно ничего не делая.


DeXP

#16
Цитата Int ()
2) поиск и проверка качества переводчика с русского на английский.

Конечный вариант перевода должен делать ТОЛЬКО native-speaker. Т.е. базовый перевод можно кое-как сделать местными силами. Но потом всё это обязательно вычитывать и править людям, которые постоянно живут за рубежом.
Мои игры в Steam: Winter Novel, One Manga Day

The_Red_Borsch

#17
Жалко, что GOG не считает визуальные новеллы как полноценные игры... Хотя, после релиза нескольких инди, судя по всему, ребята оттуда всё же потихоньку меняют мнение об этом жанре игр.

Домарощинер

#18
Цитата TERNOX ()
Int, пиши также, что конкретное хотелось бы узнать

С переводами всё не так просто.
Профессиональный перевод на коммерческой основе никто тут не потянет, это понятно. Тогда остается любительский.
Да, есть в Стиме группы энтузиастов, которые переводят, я сам участвовал в таком проекте. Перевод шел в два этапа. Сначала довольно грязно переводили русские ребята, потом за дело брались уже носители языка, пруфридеры, и окончательно, после долгих обсуждений и консультаций, правили окончательный перевод.
Но, во-первых они не будут брать кого попало. ВН должна иметь художественную ценность и быть уже популярна.

Вот интересно, не пытался кто-нибудь выйти на Китайский рынок в поисках художников? У нас-то раз-два и обчелся, а там небось раздолье... Не могу найти художника никак...
Сообщение отредактировал Домарощинер - Суббота, 17/Дек/2016, 07:40
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Пиар и продажи » ВАЖНО! Почему появился этот раздел?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: