• Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Пиар и продажи » Valve вводит UTM-метки в Steam
Valve вводит UTM-метки в Steam

Ternox
Дата: Четверг, 08.04.2021, 16:13 | Сообщение # 1
Администратор
Награды: 54
UTM-метки в ссылке позволят вам отследить эффективность рекламной компании.

Как это работает вкратце. Например вместо обычной ссылки вы вставляете в паблик или на сайт ссылку
Код
https://store.steampowered.com/app/480?utm_source=homepage&utm_campaign=summer_sale&utm_medium=web
После этого в админке вы сможете отследить переходы и покупки людей, сделавших переход по этой ссылке. Таким образом можно понять, какая реклама дает пользу, а какая нет.

Подробности
Весьма полезная штука, как думаете? nwow2

Прежде чем писать мне в ЛС, загляните в FAQ, возможно там уже есть ответ на ваш вопрос.

Katruna
Дата: Четверг, 08.04.2021, 18:33 | Сообщение # 2
Модератор
Награды: 28
не очень понятно пока что.. но наверное вещь полезная XD

Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Ternox
Дата: Четверг, 08.04.2021, 22:34 | Сообщение # 3
Администратор
Награды: 54
Katruna, я вроде пытался расписать кратко :D

Ты сможешь четко отслеживать откуда пришли люди на твою игру и сделали ли они покупку, перейдя, например, из поста вк или любого другого места.

Прежде чем писать мне в ЛС, загляните в FAQ, возможно там уже есть ответ на ваш вопрос.

K8AC
Дата: Пятница, 09.04.2021, 05:30 | Сообщение # 4
Проверенный
Награды: 4
Очень полезная вещь. Valve действительно можно признать "народной компанией".
Что касается UTM-меток, это может помочь разработчикам и издателям в разных сферах. В том числе можно будет понять, на какую рекламу аудитория активнее нажимает.

Основатель творческого ансамбля "Пивоваренный завод".
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Пиар и продажи » Valve вводит UTM-метки в Steam
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: