Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Длинна новеллы (123)
Длинна новеллы

BuffyTheSlayer

#1
Здравствуйте. Не знаю, там ли я создал тему, но все же.
Интересует вопрос: как измеряется новелла? Например, есть такие, которые проходятся, допустим, за 12 часов. Сколько в них знаков? Т.е сколько тысяч/десятков/сотен тысяч знаков приходится на "длинные" новеллы?
Например, возьмем ту же Катаву Сёдзе. Она довольно длинная, текста там хватает. Как узнать точное количество используемого текста?

Я не проверял, но тем не менее - есть ли где-то в корне игры какой-нибудь файл со всем используемым текстом?
Сообщение отредактировал BuffyTheSlayer - Четверг, 10/Мар/2016, 13:27

Каин

#2
Обычно длинна определяется размер по первому прохождению , либо по прохождению всей новеллы с учетом промотки моментов , которые ты уже прочитал - такое обычно выставляют создатели новеллы с учетом средней скорости чтения .
Ну а так , файлы с полным текстом новеллы можно взять у переводчиков - они выковыривают их из новеллы неким образом , на пример в обзоре на Кланнад , Тернокс упоминал такой файл с текстом , так там вроде текста на средний роман было.

Veshurik

#3
Обычно длина определяется по размеру скриптов. Если размер сценария без имён - около 3Мб, то да, вы застрянете в этой игре часов на 30-40, чтобы прочитать всё от корки до корки.

К сожалению, у нас нет ни одной русской новеллы, которая могла бы похвастаться таким размером.

Leshiy133

#4
Veshurik, а как понять "без имён"?
smile_15

У нас вот script.rpy - 3.52 mb
И конкретный рут каждой героини (3-4 сюжетные акты) в среднем по 2.05 mb (от 1.93 до 2.12 мб)
Но это видимо кхм "с именами" XD т.к. не понятно что такое "без имён" и как сие сосчитать)

вот что пишет Lint на данный момент (это по всем 7 рутам вместе):
The game contains 60,549 dialogue blocks, containing 1,488,224 words and 9,323,492 characters, for an average of 24.6 words and 154 characters per block. The game contains 259 menus, 1,714 images, and 13 screens.

Не знаю много это или мало) Тут же всё вместе с кодом (всякое show ali smile, scene bg KOR1 with fade и прочее не-текстовое кодерское среди текста - смена эмоций, фонов, баллы, условия, ачивки, отображения, перемещения...).

Как бы сам текст посчитать... в документированном виде многие сцены не сохранились, всё в коде игры.
Сообщение отредактировал Leshiy133 - Воскресенье, 24/Апр/2016, 23:05
Эроге-ВН "Волшебство Любви":
Группа ВК>>>
Наши Стикеры!
Видео

Veshurik

#5
Да вот же, когда сплошной текст...

Я не хотел тебе говорить.
Правда, и почему же?
Просто так.

А не вот так...

Макс
Я не хотел тебе говорить
Аня
Правда, и почему же?
Макс
Просто так.

И да, с кодом вообще... Он точно больше половины размера занимает, а нужно только мерить весь текст. Сам не знаю, как это сделать.
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Длинна новеллы (123)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: