Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Помогите найти похожую
Помогите найти похожую

gdseeff

#1
Мне очень понравилась новелла Subarashiki Hibi, можете помочь найти похожие новеллы на эту? в долгу не останусь!

Tester

#3
Прежде всего, Небо конца: Переделанная версия. Насколько помню, сценарист обеих игр рекомендует пройти её после Великолепной повседневности (Subarashiki Hibi).


Сколь велико небо конца...

Потом что... Мрачное воскресенье. В чём-то похожа, определённо, хотя по духу намного мрачнее, пессеместичней, депрессивней.


Если я жертва, то мой брат -- убийца.
Он подобен до блеска заточенному клинку.
Он -- совершенная форма для нанесения людям увечий.
...Он воплощает мой идеал.


Затем определённо Как сказать тебе "прощай".
Далее... Капля.
Затем, гласят, Отбывшие люди есть весьма сдобная и в чём-то похожая новелла.

Ежели менее похожие, но, наверное, Апогей;хаоса, Принцесса порчи: Эвтаназия, Принцесса празднества. Ну и, возможно, Серебряное дело.
Сообщение отредактировал Tester - Суббота, 09/Апр/2022, 19:36
Тестировать, тестировать и ещё раз тестировать.

bizDICK

#4
заметила, что у некоторых новелл, судя по тому, что написано на vndb, отсутствует перевод на английский язык
так ли это на самом деле? уж больно зацепили скриншоты у нескольких игр и очень хочется в них сыграть  ncry
обожаю RPG игры

Tester

#5
Цитата
отсутствует перевод на английский язык
так ли это на самом деле?

> Истинно так. На самом деле, многие вельми интересные визуальные новеллы не переведены даже на английский.

Цитата
очень хочется в них сыграть

> Ежели читать Небо конца, то примерно 1,5 лет, может 2 года изучения японского хватит с нуля. Достаточно просто (за исключением философии и некоторых отрывков, в частности, ежели правильно понимаю отсылку, отрывка из Ригведы).
> Мрачное воскресенье посложнее, там слог несколько похудожественней, всё более астрактно. Тут уже 2,5 лет где-то потребуется?
> Но обе они достаточно простые новеллы именно по уровню языка. Не самые, но всё же.
> Про остальные из рекомендованных не ведаю, на японском их не читал.

===
А, кстати, Полумёртвого запамятовал.
Сообщение отредактировал Tester - Воскресенье, 10/Апр/2022, 09:48
Тестировать, тестировать и ещё раз тестировать.
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Помогите найти похожую
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: