Что ж, не буду тянуть кота за одно место. Ну-с, приступим.
Не для кого, я думаю, не секрет, что есть русские новеллы. И в частности моды к Лету. Так вот, я ищу среди всей этой братии девушек с определенным характером. Я читал много новелл и несколько модов (на все моды не хватает времени, да и не хотелось бы зря тратить время) Запрос больше к тем, кто много прочитал (читает) новелл и разных модов (если есть)

Начнем с азов, так сказать.
Характер в одной картинке:

Изначальный характерный образ - Аска.

Та самая Аска из Евы. (новелла так же есть)  Девушка своенравная, напористая, достаточно сдержанная, если её не бесить.
Суть характера - целеустремленность. Буквально физическая.
В современном мире таких зовут "пацанка" или "феминистка".
Идея таких персонажей - развитые физические ощущения, от того они и более "прыткие", властные, уверенные в себе.
Полная противоположность этой идеи - интуиция - сильная и развитая интуиция (да здравствует БЛ) делает человека рассеянным, проницательным и неуверенным физически (в быту - зацените комнату пионера).

Нужны девушки с развитыми физическими ощущениями. (как правило спортсменки, врачи, хорошо готовят и т. п. Владеют "физикой", живут здесь и сейчас)


Цитата
А тут прикольно. Спокойно, всё поле в цветах. Это место подошло бы мне.
А теперь примеры в современном воплощении.
Марта в качестве отправной точки (мне б такую трудоспособность). "Moe Era".

Просто прусь с неё. Идеально показана идея развитой физики.
Идея не в силе, но в уверенности. (Аска выражает ту же идею)

Рика Кавай в качестве "супер современного воплощения". "Wonder Egg Priority".

Эта малая жжет со своими "слышь!" и "во прикол!"
Все от дизайна до манеры одеваться кричит об уверенности.

Леся из мода "История Одного Лагеря" в качестве усредненного варианта.

Не стесняется своего тела. Интересуется медициной. Сдержана.
(разнообразные комплексы по поводу тела очень свойственны интуиции)

Нагаторо в качестве комедийного воплощения. "Ijiranaide, Nagatoro-san".

Скажу по секрету - Нагаторо упрощенный вариант Марты.
То ли я упоролся, то ли они, действительно похожи.
Марта, Рика, Нагаторо. Сдается мне они все основаны на Аске.

Собственно, у них порядок с сенсорным восприятием (развитые физические ощущения) и ведущая черта характера - сдержанность. Готова говорить, а не ставить ярлыки чуть что не так.

Увы, оригинальные персонажи БЛ не подходят. Нет в оригинале сенсоров, кроме Ульяны, но она слишком несдержанна.
Тут важно понять, что драки или скажем "понты" - не показатель сильной физики. Физику сразу именно видно. Опять-таки, посмотрите на картинку с Аской. Сразу понятно кто "хозяин".  Ну не будет "интуиция" ТАК лежать. Короче, практично все.