Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Музыка "Zizz" - Kikokugai (Атмосферный эмбиент. Кто еще пишет в таком стиле?)
Музыка "Zizz" - Kikokugai

Reptile_Kun

#1
Что ж, друзья. Думаю все уже читали "Kikokugai" и "Saya no Uta". Так же многие читали "ChäoS;HEAd " и "Steins;Gate".
Так вот... Нужна похожая музыка. Словами описывать довольно проблематично, так что я дам примеры.

Итак, эталонный пример:

В целом, чтобы дать понимание стиля самое то.
Собственно, в современных реалиях похожую музыку пишет Abo Takeshi. Но он больше спец по мрачноте:

Мрачнота выше - эталонный пример 2.

Похожий саунд есть, собственно, в "ChäoS;HEAd":

Ито Канако выжимает педаль в пол. Именно в "Chaos'e наибольшие количество таких треков
У неё несколько альбомов в таком стиле есть.

И серии игр "NIER":

В новелле "Sepia Tears" есть несколько интересных треков:

Вот это прикид у тян... прям прет.

И, внезапно, в аниме "Koi Kaze". (Но тот трек, который точно отражает стиль в оф. саундтрек не завезли)

Ну и без "Fate/Stay Night " не обойтись:

Стиль может колебаться от мрачного до лирического. Я бы назвал словом меланхолия.
По существу: тут темный эмбиент, иногда, со вставками мелодичного женского вокала.
Пианино \ Живая гитара + тягучие синты. Если брать чисто мрак, то гитара + железные ударные + синты, иногда с вокалом.

Приоритет на на первый пример из списка - Acid Rain. Хотелось бы найти именно такие треки.
Собственно, композиторов, которые пишут в подобном стиле. Как в вн, так и в целом... может есть какие-нибудь музыкальные коллективы?
В общем, делитесь знаниями, пониманиями, догадками и т. п.

В целом же, нужны любые похожие треки \ музыканты, как в примерах выше.
Жанр трудно определить точно, но, думаю, примеры помогут уловить суть. Естественно я тут взял далеко не все примеры.
Есть заглавная тема Атраксии. Или даже "хентайные" треки фейта и т. д.
Сообщение отредактировал Reptile_Kun - Четверг, 13/Авг/2020, 22:22

Хемуль

#2
Судя по ВНДБ группа композиторов мелодии к первой новелле писала музыку и к другим. Они не подойдут? https://vndb.org/s167
Сообщение отредактировал Хемуль - Пятница, 14/Авг/2020, 01:36

Reptile_Kun

#3
Цитата Хемуль ()
Судя по ВНДБ группа композиторов мелодии к первой новелле писала музыку и к другим. Они не подойдут?
Они, конечно подходят, но их я уже знаю. Хотелось бы найти ещё кого-нибудь похожего чисто по стилю написания музыки.

Reptile_Kun

#5
Цитата marganec ()
в жанре эмбиент вроде Alias Conrad Coldwood пишет.
Послушал немного. Треки показались слишком спокойными. Ну, ещё посмотрю. Может найду что-нибудь.

Добавлено (19.08.2020, 17:05)
---------------------------------------------
Вот ещё пара треков в подобном стиле:

Reptile_Kun

#7
Цитата Хемуль ()
Вот такое не подойдет?
Вокал интересный, но музыка бедновата. Как то мало энергии.

Вот еще несколько примеров:
Высокий уровень энергии:

Динамический трек, жжет в "припеве" на полную

В ремастер версию "Far away" добавили больше динамики. Хотя и основная версия была неплоха,
но материнг трека был не очень (громкости не хватало)

Классический детективный трек.

Средний уровень энергии:

Можно сказать класический синтовый трек в таком жанре. Важна просто динамика как таковая.

Тут сложно дать однозначную характеристику. Средне-высокий уровень.

Низкий уровень энергии:

У них вообще очень много песен. Но для меня слишком мало надрыва, борьбы.
Инструментов много, громкость хорошая, но как то не то, не прет. Слишком однообразно.
Примеры с низким уровнем мне приводить трудно, так как я такую музыку редко слушаю.
Но в целом, всё что связанно тихой, монотонной музыкой - низкий уровень энергии.
Бедность аккордов, отсутствие движения и т. п. 
Пример "будем жить" -антагонист "Alien manifestation" - используют один стиль, но Nier топит за надрыв:

Очень высокий уровень энергии (для справки)

В целом, и особенно, припев.

Не знаю работает привзка ко времени или нет - трек называется "Wiedergeburt" время:1:07:10
Нереально прущая дичь. Этот бы трек да синтами "Moe era" или "Sepia Tears" - я бы получил отрыв башки. joke
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Музыка "Zizz" - Kikokugai (Атмосферный эмбиент. Кто еще пишет в таком стиле?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: