Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Посоветуйте новеллу похожую на Yume Miru Kusuri
Посоветуйте новеллу похожую на Yume Miru Kusuri

musclerider

#1
Задачка на самом деле не простая, но я полагаюсь на опытных чтецов, которые, возможно, подскажут что-то интересное.
Хотелось бы что-то романтическое, но главное - чтобы была драма. Хентай приветствуется, но можно и без него.
---
Может Crescendo? Все никак не решусь - пугает рисовка с гигантскими глазами. Katawa Shoujo играл, если что. Эх, блин.. Я наверное ищу то, чего нет. Но все же.. Продолжительность новеллы, количество рутов и тп не имеет значения, но хотелось бы, чтобы были выборы (не кинетическая). Можно на английском языке, но только если новелла просто бомба, а так, желательно что-то уже имеющее перевод.
https://vndb.org/u169067/list

makazaki_tohoya

#3
Цитата musclerider ()
Посоветуйте новеллу похожую на Yume Miru Kusuri

Она очень накрученная психологически, даже перекрученная. По крайней мере, рут Хаэки. Ничего столь давящего я не встречал, честно говоря, среди романтик. Но...
Цитата musclerider ()
Хотелось бы что-то романтическое, но главное - чтобы была драма. Хентай приветствуется, но можно и без него.

Как уже отметил Хемуль, у Кей похожий сеттинг и они обожают выжимать из игроков слёзы. Kanon (хентай есть, но откровенно ужасный), Clannad(нет хентая), Little Busters!(хентай только в Ectasy, но я не уверен, что он переведён на инглиш). Если прям приветствуется хентай, можно окунуться даже в School Days, но там оного столько, что кажется самоцелью, хотя на психологию местами давят очень хорошо. - а, ты уже прошёл. Тогда можешь Shiny Days от них глянуть, хотя он слабее в плане давления и там уже от самоцели не отмажешься... Ну и прям драма-драма весьма мощная в Tomoyo After ~It's a Wonderful Life~, но лишь к концу новеллы, а романтическая часть достигает пика на старте, вновь объявляется в конце, а в середине - её нет вовсе(в японской версии хентай имеется и много лучше, чем в Kanon, но в английской/русской его вырезали, в одном месте - очень криво).
А вот Rewrite, который у тебя в планах и в котором нет хентая, несколько своеобразен. Мне кажется, что по драматичности он сильно проседает, по сравнению с другими творениями Key. Наверное потому, что здесь очень позитивный главный герой и атмосфера по большей части соответствующая или, вовсе, уходит в мистику/действие. Ну и романтика слабенькая, совсем невинная. Хотя если бы не перепроходил, то сказал бы что-то такое про Кланнад(лишь в плане невинности, романтическая же часть в нём очень сильна, хотя и не во всех рутах), но в оном я хоть поцелуи мог вспомнить, здесь же(в Перезаписи) кроме редких обнимашек ничего в память не лезет - у меня с клавиатурой и то отношения гораздо интимнее.
Цитата musclerider ()
Может Crescendo?

Очень короткая новелла и по драматичности звёзд с неба не хватает, как и по романтике, по сути, хотя местами что-то есть и хентай имеется. По правде, прошёл далеко не все руты, но те что проходил оставили именно такое впечатление. С Лекарством от грёз я бы один ряд не поставил.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Воскресенье, 10/Ноя/2019, 04:30
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

makazaki_tohoya

#4
Цитата musclerider ()
Пройдено: Бесконечное лето

Я, кстати, совсем забыл про самый "позитивный" мод летосферы - 7дл. Он очень длинный, очень графоманский, но романтики с драмой там сколько унесёшь. Часть плохих концовок и, даже, часть хороших - вовсе космос в плане слёзок. Ещё есть Саманта-мод(хентая нет, даже намёков, в отличии от 7дл) и основной рут там весьма сильный с очень мощными же по всем параметрам сценами. Но, в конце концов, ты мог уже и всё это пройти.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Воскресенье, 10/Ноя/2019, 04:39
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Хемуль

#5
Yukibana kira в плане мрачности советую, но он очень короткий и без выборов. А, вообще, столь подробный ответ, конечно, сложно дополнить.

musclerider

#6
Цитата Хемуль ()
Разве новеллы от Key не подойдут под эти критерии?
 Может быть, я попробую обязательно. 

Цитата makazaki_tohoya ()
Она очень накрученная психологически
Да, черт подери! Мне это и понравилось как раз, хотя не только это. В общем по-этому и захотелось, чего-то схожего по накалу страстей. 
Цитата makazaki_tohoya ()
Как уже отметил Хемуль, у Кей похожий сеттинг и они обожают выжимать из игроков слёзы

Но слезы тоже по-разному можно выжимать. Просто лично у меня не очень приятное впечатление от аниме, снятых по новеллам от KEY. Только кланнад в своё время зацепил, а вот эйр и канон жутко не понравились. Хотя, разумеется, я понимаю, что между аниме и новеллой большая разница. Сейчас у меня стоят, готовые к запуску LittleBusters! и Rewrite и больше интересует именно первое. Однако, какое-то странное опасение, что для меня это будет слишком "детская" история, вот это останавливает. Но не попробуешь - не узнаешь. 

Всем спасибо за ответы, но тема не закрыта - буду рад услышать другие мнения.
https://vndb.org/u169067/list

Alex_Sunder

#7
musclerider, первое что пришло в голову это Katawa Shoujo, но как вижу её ты уже прошел. Если тебе Катава прямо ОЧЕНЬ зашла, то могу посоветовать Summer Clover (https://anivisual.net/stuff/2-1-0-1679 ) это вроде полу-неофициального дополнения к Катаве от автора рута Лилли. Читается довольно легко. Романтика и драма в наличии, правда до уровня оригинала не дотягивают(хотя кто вообще до этого уровня дотягивает?!). Хентай есть: в плане текстовки отличный, а вот CG страшненькие. По моему скромному мнению - лучше чем руты Шизунэ и Кенджи, но хуже чем все остальные.
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Посоветуйте новеллу похожую на Yume Miru Kusuri
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: