Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Katruna [2135]
Результаты поиска

Katruna

#93 | Тема: [Проект] Ищю художника и композитора
Цитата Gimmyster ()
канцепт игры, а не её сюжет

КОНЦЕПТконцепта, м. (латин. conceptum) (филос.). общее понятие, общее представление.

простите, но вы хотя бы правильно пишите..
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Katruna

#94 | Тема: In Da Club
У меня созрел один вопрос.
Дело в том, что я медленно, но очень верно, занимаюсь сейчас тем, что создаю визуальную новеллу.(но это секрет и вообще не точно)
На данном этапе, что-то рассказывать или показывать, я не вижу особого смысла, слишком мало материала.
Но если я буду в том же духе работать над ней, я рассчитываю, к нг или позже него, оформить, хотя бы какую-то демку, ну либо хотя написать большую часть текста.

Потому, у меня вопрос, к тем, кто состоит в данном клубе, что вы думаете о организации закрытого съезда по такой демке?
Закрытого, под этим я имею ввиду, что демо будет представлено только участникам данного клуба, тем кто в этом будет заинтересован.
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Katruna

#95 | Тема: In Da Club
ну на счет закрытого типа- можно организовать дискорд сервер или чат в телеге.
(лично я просто вк в последнее время не люблю и почти там не сижу)

Понимаю, наверное чутка рано про это пишу, просто стало любопытно, если в этом вообще смысл Х)

Мне нужна как раз конструктивная критика. По началу, думала давать читать друзьям..но тут такое дело, что друзья и родственники, во всяком случае будут пытаться говорить так, что бы не обидеть меня..
а данный клуб- как раз та среда, где подобную критику дают) как я уже лично убедилась по предыдущим съездам Х)
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Katruna

#96 | Тема: In Da Club
Цитата Aspote ()
В том смысле, что я, к примеру, пойму, если вы не захотите видеть в числе бета-ридеров меня, потому что я строг, иногда, возможно, даже чересчур)

Если честно, ты как раз в первых рядах, кому я хотела выдать свои писанину Х)
На счет арта- я в бОльшей степени сама в курсе, где мои косяки)
а вот на счет текста, мне с ним тяжко, я понимаю, что где и что не очень написано, но как это поправить- не знаю Х)

мне понравился твой разбор Амбре, и со стороны перевода и со стороны. самого текста.
Да сурово, но вот мне бы такого разбора и надо )
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Katruna

#97 | Тема: Пятый съезд. Тульпа:игры воображения
Я считаю, что иностранные новеллы тоже стоит проходить.
Уж простите меня, но на мой взгляд, РУВН не блещет количеством разнообразных сюжетов/сеттингов.
(японская школа и школа в целом- уже в печенке =_=)
Иностранные новеллы в этом чутка выиграют.

Я тоже не была рада, что выбор пал на Тульпу (я в процессе чтения, к концу недели ждите отзыв.)
У меня были иные причины.
Я не любитель мрачных историй, я слишком склонна к эмпатии, ОЧЕНЬ склонна к этому.
Потому не люблю всякие психологические триллеры и мрачные истории, т.к. очень сильно беру на себя действия, которые происходят с героями.
А вторая причина- это текст. Я почему-то предвидела от этой новеллы подобные косяки в тексте..потому и не горела желанием голосовать за нее .

На счет платных новелл- я считаю, что потратить в пределах 100-150 рублей на поддержку разработчиков - это немного.
Сообщение отредактировал Katruna - Среда, 06/Ноя/2019, 09:40
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Katruna

#99 | Тема: Предложенные новеллы
Раз был разговор о русски вн, предлагаю Санатора:
https://anivisual.net/stuff/2-1-0-267
https://anivisual.net/stuff/3-1-0-1738

он как раз недавно вышел в стиме, но вроде, по скриншотам, текст не особо изменился.
Как раз недавно читала его.
Ну и такой вопрос, среди ру вн много неплохих отоме, есть смысл их предлагать? или этот формат не рассматриваем вообще?
Сообщение отредактировал Katruna - Суббота, 09/Ноя/2019, 11:53
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Katruna

#100 | Тема: Предложенные новеллы
Цитата Lisper ()
(Lamento  не в счёт -- один раз, как говорится, не яойщик)

лол) я так и не смогла эту штуку осилить..прикольная..но слиишком долгая для меня.

Ну а про отоме- просто, среди них есть действительно (на мой взгляд) интересные и качественные новеллы.
Чего стоят новеллы от дуэта МихиРису..жаль что они в итоге заглохли ._.

Ну и да, от них можно почитать шикарную вещь (не отоме)
Все начинается в тавернах)
https://anivisual.net/stuff/2-1-0-218
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Katruna

#103 | Тема: Флудилка
Даже не говори(
Я в лучшем случае раз в неделю могу почитать демки или короткие истории.
Те что более 2-3 часов..почти нереально теперь для меня (((
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Katruna

#105 | Тема: Пятый съезд. Тульпа:игры воображения
Будут спойлеры..но думаю, все уже и прочти данную штуку..

Как я уже писала, я не люблю психоделику, мрачняк. ужасы, кровь и прочее.
Но при этом, ужастики, я все иногда смотрю/читаю, но скорее более мистические, в которых эта мистика, еще как и обосновывается (только вчера пересмотрела Сайлент Хилл)

Но данное произведение мне не понравилось. И как обычно, я задаюсь вопросом, почему так много фанатов у этой новеллы? ну да ладно, не мое это дело.

Начну с самого начала -  сюжет.
Начало истории, меня даже немного заинтересовала, хоть оно и было, через чур шаблонным.
Автор пишет в послесловии, что новелла создавалась почти год. Потому сразу вопрос, неужели за год написания этого сюжет, нельзя было сделать сюжет, ну чуть менее предсказуемым? Это трудно, но тут, на эту тему даже не парятся (как мне показалось).
То что парень страдает от неразделенной любви, то что девушка выбирает его друга, и то что она залетает от него.
Это вообще так непредсказуемо! Я не буду говорить, уж о том, что для своего возраста они совсем не ведут себя как подростки. но это опустим.
Так о чем это я.. Сюжет, вначале, пока идет создание тульпы, мне даже было интересно читать, т.к. я не в курсе подобных практик. Но дальше, идет какая-то сухая и затянутая санта-барбара. ГГ ведет себя тупо и глубо, да он типо болен и не нормален и т.п... но читая все это, ты тупо не замечаешь и не понимаешь этого..
Развязка.. попытались сделать что-то вроде неожиданного поворота, который и так был ясен с самого начала, зачем тогда вставлять в самое начало картинку с его шеей.
Подводят итог..начало еще как-то , что-то, конец- тухло 2/10 ну или 3/10

Сам текст:
Сухой и неинтересный.. так пишут люди, которые начинают писать и не думают, о том, как писать. Сужу по себе, мои первые потуги в писанину выглядели так же..
Убери имена и вообще, не ясно, кто это говорит и что у него на душе. Показатель того, что диалоги оч плохи.
Повторюсь, сделать подобное трудно. но когда у тебя есть время и желание - даже новичок что-то да сможет сделать..здесь такого не наблюдаю.

Музыка и звуки:
Во первых, словила баг, который немного бесил. Если я откатывала текст, что бы перечитать фразу- идущая на фоне музыка тупо обрывалась и новелла шла без звука, до следующей звуковой дорожки.
Ну а в целом, звуки очень бьют по ушам, разработчикам нужно было бы их отрегулировать между собой, прежде чем пихать в код..ну да ладно.
Насколько я поняла, музыка вроде бы своя, но ее так же нужно было отредактировать перед впихивание в код. Отрегулировать громкость треков (всю игру ставила музыку на минимум, ибо било по ушам).
А во вторых- большой бич всех везуальных новелл- грамотные переходы между треками, что бы один заканчивался и затухал, а друг плавно появлялся.. тут такого нет.

Программная часть:
Очень нервировало то, что нет авто перемотки, то что были моменты, когда нас заставляют смотреть на кадр медленно, пока он приближается/откатывается..учитывая, что под конец, я старалась уже побыстрее все пощелкать- это очень бесило =_=

Графика(на последнее..т.к. моя..излюбленная тема)
Многие, кто оценил эту истории, пишут, мол ее графический стиль, это именно стиль.
Я вот не соглашусь. Ну ок, допустим кривой спрайт матери гг, отражает ее душевную болезнь и т.п.
Но, почему тогда друзья гг и тульпа нарисованы относительно качественно? А следователь и мать настолько..криво?
Стиль и идея, что они больны и выдуманные и прочее- не катит. Тульпа сделана качественно, одноклассник тоже..
Складывается впечатление, что рисовалось все это дело несколькими людьми, а по итогу, вариантов не было- запихали все что есть.
Еще момент, Наташ и Андре при появление обоих на экране, видно, что спрайт Андрея ниже девушки..ну как бы..выравняли бы их хотя бы.

Ну по итогу..как я и предполагала..мне не зашло вообще. Если личные причины, есть более объективные.
Думаю, что если бы я прочитала эту новеллу раньше, год-два-три назад, мое мнение было бы таким же..
Сообщение отредактировал Katruna - Воскресенье, 10/Ноя/2019, 13:59
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Katruna [2135]
Поиск: