Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Katruna [2135]
Результаты поиска

Katruna

#2116 | Тема: Съезд 54. Катаплексия
Да, страница игры нынче скрыта.
Нет, не потому что автор скрыл ее, выпустив игру в стиме. 
Она скрыта т.к. автор так и не удосужился поправить ссылки на скачку игры. Вот и все.

Скачать джем версию, как уже написал Хемуль можно с архива конкурсных новелл с первого джема, здесь: 
https://anivisual.net/blog/2020-07-14-653
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Katruna

#2118 | Тема: Съезд 54. Катаплексия
Хемуль, лично мне не хочется занимать мои облачные диски игрой, к которой я не имею отношения.
Ну а если автор сам не удосужился, то смысл тогда админам что-то делать - я не вижу. Значит его все устраивает, ведь я ему про это писала еще месяц назад, если не больше.
На сайте он появлялся, но так и не переделал ссылки. Скачать из архива нужную новеллу - вот вам те же 5 минут. На странице жирным текстом написано, где что качается.

А ты, как организатор съезда, мог просто сразу в первом сообщении написать ссылку для скачки новеллы, тогда бы тебе никто ничего в личные и не писал.

up.
Поправила за тебя. Имхо, в следующий раз может напишешь сам.
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Katruna

#2120 | Тема: Съезд 54. Катаплексия
Цитата Хемуль ()
Та самая ссылка на архив вполне себе подошла бы в качестве ссылки для скачивания.
Мега не позволяет выцепить конкретную новеллу из огромного списка, что там лежит.
Если это можно сделать - скажите, я оформлю это.
В противном случае, на сайте будет ссылка на пак игр, в которой еще надо найти нужную новеллу, потому я так и не сделала.
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Katruna

#2125 | Тема: Съезд 54. Катаплексия
Поскольку я честно взяла ключ от это игры, полагаю мне стоит хотя бы что-то написать про нее.
Да, именно что-то..
Да и в целом всю эту игру я бы охарактеризовала как "что-то". Не поймите меня неправильно, я не несу никого негатива в этом слове. Я просто реально не знаю что писать про нее.
Я не играла в джем версию "Катаплексии", т.к. когда проходил первый джем, меня как-то не заинтриговало ни описание, ни визуал игры. Сейчас - в целом все то же самое, если бы не ключ - я бы вряд ли бы покупала игру в стиме.

Я прошла новеллу за 15 минут,  за это время меня не смогли ни напугать, ни заинтриговать историей.

Про сюжет - тут до меня написали уже кратко что и с чем тут предстоит столкнуться.
Про графику - я могу сказать что мне не нравится, как нынешние недохудожники пытаются использовать фильтры, эффекты и инструмент "палец" при коллажирование фотографий.
Музыка и звуки.. ну тут просто что-то есть..
В конце этой истории, выясняется, что это и вовсе, некий сон собаки с заделом на продолжение. И я просто не знаю ка  на это реагировать. Орать и писать везде, что игра плохая и не стоит своих денег? Да нет.. наверное кому-то и такого хватит и зайдет. Орать и писать что это ебанный шедевр? Точно нет.

По итогу, скажу так.. если вам очень интересно и хочется почитать - вроде бы есть джем версия, с немного другим финалом. Возможно оно даже более собранной выйдет (мнение со стороны, оно не точно).
Покупать в стиме? Ну если очень хочется поддержать автора - можете. Правда в связи с последними событиями в мире - не факт что эти деньги дойдут до разработчика. Тогда уж лично писать ему и кидать в него деньги.
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Katruna

#2126 | Тема: Съезд 54. Катаплексия
Цитата ПокорительницаГалактики ()
В джем версии нету шутеечек
Шутеечки максимально убивают все попытки в хоррор. Что имхо, не лучший вариант. Ведь по итогу не понятно, автор пытается пугать ? Шутить? Не ясна вообще задача и идея всей новеллы.
Джем версия хотя бы примерно определилась с направлением своим. Стим версия - это просто по итогу винегрет из всего до кучи.
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Katruna

#2127 | Тема: Каким разрешением делать персонажей
ANYJT, логично же что размер в пределах тех же 1280х720.
Но тут чисто индивидуально, хотите ли вы спрайты себе на всю высоту экрана или только до середины? Это нужно самому и решать.
+ Многие движки же поддерживают уменьшение картинок программно. Так что при желании и необходимости, вы можете вообще любого размера сделать спрайты, а при необходимости - увеличить или уменьшить их с помощью движка.(тут разве что качество картинки при увеличение может чуть просесть)
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Katruna [2135]
Поиск: