Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » K8AC [87]
Результаты поиска

K8AC

#46 | Тема: Экономические формации постсоветского периода
Valera_Vanilny, Вот вы сами подводите к тому, что здесь забыли. И при этом не замечаете.

Я не согласен с мнением Борхеса. Сюжеты меняются, неизменна лишь концепция.

Советую лучше прочитать Хосе, Ортега-и-Гассета и его работы "Восстание масс", "History As a system", "The Dehumanization of art" и такие работы как "Men and Crisis", "Some Lessons in metaphysics" (некоторые из работ, как вы понимаете, без перевода). Этот испанский философ куда больше попал в нрав современного общества. Думаю, всё будет отталкиваться от его "прогнозов". Поскольку я чётко наблюдаю то самое "восстание масс", о котором в своё время писал Ортега.

Я не думаю, что всё "уже было создано". Просто ещё не все сюжеты переврали. А я напротив, используя метамодернистские приёмы всё возвёл в степень "сверхискренности" (хотя, это скорее парамодерн и уход за рамки человеского восприятия).
#квасников
Вступайте в мою группу ВКонтакте!

K8AC

#47 | Тема: Экономические формации постсоветского периода
Valera_Vanilny, я намекну так (вообще не в том направлении размышляете). Если бы я ничего не забыл, то работы с изолентой можно и избежать. И вопрос на засыпку:
Что вы запомнили из сюжета после прочтения данной новеллы?
#квасников
Вступайте в мою группу ВКонтакте!

K8AC

#48 | Тема: Экономические формации постсоветского периода
Цитата stop_control ()
Наверное чтото приличное


Нет)))

Цитата Valera_Vanilny ()
Но если вы просто заполнили свой сюжет "синими занавесками", то в таком случае мне не сложно признать себя невыкупающим быдлом, а вас - истинным творцом.


Дело же не в "синих занавесках", а в критерии "забытых". Конечно я читал сценарии остальных участников конкурса. И там были выбраны как простые пути раскрытия темы, так и иммерсивные.

Цитата Valera_Vanilny ()
весьма искусно работает с формой (а вы ведь гонитесь за формой - иначе бы использовали другие приёмы), и у неё получилось настолько грамотно вывернуть тему конкурса, что "забытыми" стали не объект и даже не субъект, а, если так можно сказать, сеттинг.


Я не работал с формой. Я взял банальные приемы, и просто сделал на них упор в данном сценарии. И вопреки вашему мнению что тема "забытых" не раскрыта. Мне наоборот кажется, что я напротив сумел раскрыть её лучше тех работ которые вы оценили на высокую оценку. (Опять же, по моему мнению). Это конечно всё вкусовщина, но я пошёл долгим путем, при котором тема "забывчивости" раскрывается несколько иначе, чем через провалы памяти или "воспоминания грёз и иные события давно минувшего детства". Не знаю какой подход "выстрелит" лучше. Но я рассматриваю конкурс как эксперимент для реализации тех или иных идей.

Цитата
Если всё действительно так, то вам лучше было упомянуть, например, Лёню Голубкова, "Юпи", детское питание под названием "Bledina" и какие-нибудь "словесные" вещи, вроде "не так сели", "коробка из под ксерокса" и т.п. Вот это действительно забыто.


Даже здесь на иммерсивном уровне, я вызвал воспоминания у конкретного игрока (в вашем случае, читателя), а не персонажа. И я не стану называть себя гением (стану), но цель свою я выполнил, и написал странный, но, сценарий.
#квасников
Вступайте в мою группу ВКонтакте!

K8AC

#49 | Тема: Valve вводит UTM-метки в Steam
Очень полезная вещь. Valve действительно можно признать "народной компанией".
Что касается UTM-меток, это может помочь разработчикам и издателям в разных сферах. В том числе можно будет понять, на какую рекламу аудитория активнее нажимает.
#квасников
Вступайте в мою группу ВКонтакте!

K8AC

#50 | Тема: Любимый сеттинг
Интересный вопрос. Поскольку сам хочу рассказывать истории нетипичные для визуальных новелл. А как автор заигрываю с темой СНГ всё чаще. Поэтому "Наши дни. СНГ". Видимо постепенно будут появляться авторы, которые смогут что-то сделать с этим сеттингом.
#квасников
Вступайте в мою группу ВКонтакте!

K8AC

#51 | Тема: Посоветуйте новеллу
Разные новеллы с Anivisual Jam #1. (Точные примеры привести сложно, но например в "Обыденной процедуре" главный герой не совсем положительный).

Но среди хоррор жанров много подобных представителей.
#квасников
Вступайте в мою группу ВКонтакте!

K8AC

#52 | Тема: Предлагайте тему джэма!
"Всё наоборот"
"Перевёртыш"
"Обратный взгляд"
"Путаница"
"Странности"
"Неудивительная абстракция"
"Просто тема без темы"
P.S. (Я должен был это написать) "Я спросил: "Какая тема" и на сайте создали тему чтобы узнать тему"
Сообщение отредактировал K8AC - Четверг, 13/Янв/2022, 13:54
#квасников
Вступайте в мою группу ВКонтакте!

K8AC

#53 | Тема: Ищу тебя
Добрый вечер. Зовут меня Дмитрий K8AC Квасников. (Видали как ловко фамилию в
никнейме зашифровал! Умею!) Пропустил второй и третий джемы. В первом руководил
командой, состоящей из художника и сценариста (а я запрограммировал криво-косо).
Также в Visual Noble участвовал, но там совсем мемный провал (и моя личная
победа). И еще этот Siberian game Jam,
там создали командой новеллу «Капитан Белуха разбил бриг Меркурий» в теме “Закон
Мёрфи”, шутка ли, но жду пока художник дорисует арты. (И проект выйдет на
анивизе). (Еще был на Микрорено 2016, но не считаем, так как проект не
сохранился)
Почему ищу команду? Потому что я хочу рассказывать
интересные и необычные истории, которые будут интересны аудитории. 4 моё любимое
число, и под ним я собираюсь победить. На конкурсе от Unusual Meaning по
сценариям я занял 4 место, и на удивление я оказался не самым бездарным
сценаристом как считал ранее. (Шутка ли, но этот сценарий приняв за пьесу взяла
на читку театральная труппа).
А еще одна моя особенность, это сбор случайной труппы людей,
с которыми мы выкатываем в кратчайшие сроки хороший продукт с моим фирменным
стилем. (Кроме Жатвы и Гриши на Visual Noble,
там намеренно делался плохой)


Обыденная процедура || Капитан Белуха

КОГО ИЩУ:
КОГО УГОДНО.
Сообщение отредактировал K8AC - Суббота, 15/Янв/2022, 16:51
#квасников
Вступайте в мою группу ВКонтакте!

K8AC

#54 | Тема: Создание хорор новеллы


vasili287849938, хотелось бы побольше информации о проекте узнать, может быть идея (или её отсутствие). Какой опыт у руководителя проекта, какие референсы (другие игры) нравятся и на что хотелось бы быть похожими. Так поиск коллег для разработки пойдет гораздо быстрее.
#квасников
Вступайте в мою группу ВКонтакте!

K8AC

#55 | Тема: Приложение со всеми рутами
Крутая идея! Имхо, такой "гайд" исключительно для визуальных новелл. Мне кажется можно сделать систему при которой сами пользователи (как steam обсуждения) занимаются развитием платформы, а создатели выступают лишь в роли модераторов. Так быстрее будет наполняться площадка.
#квасников
Вступайте в мою группу ВКонтакте!
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » K8AC [87]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: