Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Katruna [2135]
Результаты поиска

Katruna

#46 | Тема: In Da Club
Цитата Хемуль ()
Короче, если в общих чертах, то это безусловно важная веха на пути становления РУВН-сообщества, но нынче давно уже пора переходить к куда более оригинальным и менее банальным по своей сути проектам.


Вот прям, как нельзя иначе написал)

Просто, сижу и плюсую к этой мысли )
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Katruna

#48 | Тема: In Da Club
Цитата Хемуль ()
И когда от кого ждать отзыва?


Если все пойдет по моим планам- думаю в пятницу смогу прочитать новеллу и сразу отписаться по ее поводу)

(ужас..быть взрослым человеком с работой и с учебой грустно ._. )
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Katruna

#49 | Тема: In Da Club
Хемуль, Для переводчик или писателя нужно просто читать много) и писать тоже) 
Я сейчас пытаюсь в писанину и читая свои черновики, понимаю, насколько костляво все я пишу.
Для того, что бы избежать эту "костность" речи- читаю мелкие фантастические рассказы и просто, легкую юмористическую литературу, любимые русские новеллы перечитываю. 
Стараюсь подмечать, кто и что пишет. Иногда даже прям фразы и предложения выписываю, что бы в дальнейшем использовать в своем тексте.

Тут так же, как с рисование, чем больше- тем лучше руку набиваешь.

Вам того же советую) не обязательно прям в классику убиваться, но чтение книг с хорошим литературным языком даст неплохой такой буст для переводов)
ну и можно друзей в редакторы запихать) вычитки и правка вообще оч важная вещь .з.
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Katruna

#50 | Тема: In Da Club
Кстати, из легкой, но прикольной литературы советую почитать Терри Пратчетта.
Его язык просто шикарен. Даже на русском языке, его индивидуальный юмористический слог прост и прекрасен)
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Katruna

#51 | Тема: In Da Club
Цитата Aspote ()
На самом деле, это как с рисованием: если постоянно рисовать неправильно, только закрепляешь ошибки, от которых тем труднее потом избавиться

Плюсую)
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Katruna

#52 | Тема: Баги на сайте
Не понимаю, уже второй раз пытаюсь скрыть добавленную мною новеллу, а она все равно доступна остальным.
(проект оч старый, хочу брать из открытого доступа)

Это баг или фича? XD
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Katruna

#53 | Тема: Четвёртый съезд. Амбрэ
Итак, теперь моемнение/отзыв на эту новеллу.

Начну с перевода:
Он хорош, идеальным назвать не могу, но читать было легко.
Некоторые фразы и предложение вызывали вопросы, но в целом, диких проблем или диссонансов не было.

Далее графика:
На мой вкуси цвет 50\50. Я не могу сказать, что она мне понравилась, но и совсем уж плохой не выглядит.
Тут скорее возникает вопросы,а почему гг даже дома ходить в курке и шарфе? Авторский стиль? Не думаю, скорее лень или экономия времени (зависит от ситуации, в который новелла создавалась)
Неровная покраска спрайтов под карандаш- мне не очень нравится, я люблю когда спрайты персонажей аккуратны.
Далее, CG испрайты- либо их рисовали разные люди, либо..у художника очень скачет стиль.
Лично мне, было очень заметны различие между ними и это тоже не в плюс. Эта разница вызывает диссонанс, т.к. на
спрайтах персонажи приближены к реализму, а на CG больше к аниме стилистике.

Музыка:
Я честно говоря, поступила по варварски, но почти сразу сбавила музыку как можно тише..
Нет, она не плоха, но меня не зацепила + учитывая, что всю истории она по сути не менялась..
в какой-то момент просто надоело.

Да это же сюжет:
Первуюполовину истории..я сидела..и честно ахеревала..уж простите за французский ХЪ
До момента неожиданного поворота,даже пару раз перечитала описание новеллы, не попутала ли я что-то.
Неоднозначныечувства остались от прочтения. Возможно это из-за дикого ощущения педофилии в начале истории.
Ну вот не оставляли меня подобные подозрения до самой кульминации (если ее можно так назвать).
Особенно мозг подорвался после их совместной ночи и свадьбы.
Далее, мозг начал скрипеть и подозревать, что не может быть онаребенком..если сама же о беременности говорит..
Финал тупо затянут. Мнекажется, авторам стоило остановится, после их встречи у качелей.
Это то самое место, где нужно было поставить точку.
Ну и зачем были добавлены эти рассуждения про внешний и прочее.
Просто рассуждения и мысли писателя на этот счет, которые, по мне, здесь были не к месту.

Итогчто ли:
4/10 я бы поставила этой истории.
Я бы честно прошла мимо нее, если быне сходка.
Посоветовать другим? Врядли.. Меня не очень зацепило.
Будь визуалнемного более аккуратным и сюжет не столь затянутым - тогда бы эта новелла больше выигрывала в моих глазах.
Сообщение отредактировал Katruna - Пятница, 25/Окт/2019, 07:44
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Katruna

#54 | Тема: Четвёртый съезд. Амбрэ
Хемуль,  отвечу тут на счет моего проекта. (сорян за оффтоп)
проект старый + с кучей ошибок в тексте, это при том, что история на 1-2 страницы.. стыдно..
да и графика так же..заставлять теперь заливаться красной краской..
Сообщение отредактировал Katruna - Пятница, 25/Окт/2019, 07:43
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Katruna

#55 | Тема: Четвёртый съезд. Амбрэ
Цитата Хемуль ()
Можно же на склад тогда перенести.


Она и так на складе )
Короче, суть в том, что я (надеюсь не сдуюсь) планирую создать еще один проект. На голову выше и по тексту и по графике. Если решусь выставлять в сеть, то одной из первых платформ будет именно этот сайт.
Ну короче..не хочу просто что бы  кто-то сравнивал старое и новое творение.
Я правда немного стыжусь это поделки. (перечитывала совсем недавно свое сочинительство..и кровь из глаз текла)
как-то так ><
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Katruna

#56 | Тема: Четвёртый съезд. Амбрэ
Цитата Хемуль ()
Какие именно фразу вызывали вопросы? Разумеется, не требую полный список, но если что-то особо заполнилось, то напишите, пожалуйста, исправлю.


Не гарантирую, но постараюсь найти их.

Цитата Хемуль ()
тут уже дело вкуса

Это да, я вообще люблю глазами, т.к. сама художник) в новеллах впервую очередь конечно обращаю внимание на текст, но иногда и сама графика отбивает желание читать, по  тем или иным моментам.

Цитата Хемуль ()
Рассуждения, по-моему, тут пришлись донельзя кстати, ведь новелла, думаю, создавалась, в первую очередь ради них.

Ну вот не знаю, по мне так, их можно было свести к минимуму. Не по 2-3 экранного текста, до пары параграфов, этого бы хватило.
Я просто не фанат таких тем в новеллах, если они особо не являются двигателем сюжета. Здесь..они могут дополняют картину, которую нам показывают, но их можно было сделать меньше.
Цитата Хемуль ()
За 4 из 10 немного обидно, все жё я совсем не считаю это творение слабым

Возможно на моей оценке сказалось то, что я с самого начала думала, что посыл связан с нездоровым влечением мужика к маленькой девочки. И когда мне выдал "неожиданный" поворот, сердце не йокнула за грустную историю этой пары.
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Katruna

#57 | Тема: Четвёртый съезд. Амбрэ
А теперь, на счет следующей сходки. Подумала я тут, что можно предложить почитать и вспомнила две новеллы. Обе сделаны одной командой, имеют необычные и даже немного пугающие истории.
Новелла Купидон (Cupid) : https://anivisual.net/stuff/2-1-0-605
Новелла Кто же Майк? : https://anivisual.net/stuff/2-1-0-314

Первая довольно-таки длинная, потому, склоняюсь ко второму варианту, она вроде на полчаса- час чтения.
В свое время, обе очень понравились, но это была давно, так что я с удовольствием их перечитаю, что бы освежить память. Может за это время, впечатление о данных новеллах у меня и измениться.
Сообщение отредактировал Katruna - Пятница, 25/Окт/2019, 10:06
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Katruna

#58 | Тема: Четвёртый съезд. Амбрэ
Цитата Хемуль ()
Жаль, конечно, если уберёте, я как раз думал это скачать и, возможно, даже предложить для следующего съезда (а то ни одного комментария + склад - это как-то не очень... Но, разумеется, это ваше право.


Не надо.
Я со стыда сгорю >< 
Я не против если кто-то в свободное время почитает эту короткую штуку. Но выносить на голосование не надо. 
Этот проект был скорее уж вызовом самой себе, что я могу, если очень захочу.Ну и проба себя в роли программиста RenPy. Единственное, чем я действительно горжусь в этом проекте- это галерея XD то что я ее закодила и она работает ХЪ
Сообщение отредактировал Katruna - Пятница, 25/Окт/2019, 10:20
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Katruna

#59 | Тема: Набор людей для разработки новеллы 18+
Цитата Malkovichi ()
Однако дело в том, что топикстатер даже не изложил синопсис новеллы


Вот я тут соглашусь, кроме описания, что проект крутой и  возможно взлетит..о сюжете и о том, про что их проект- ничего нет.
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Katruna [2135]
Поиск: