Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Записи участника » orikanekoi [653]
Результаты поиска

orikanekoi

#31 | Тема: Предложения по конкурсу
А я лично считаю и поддерживаю того, кто написал это выше: лучше задать просто "вектор" для развития. Т.е. дается на конкурс тема (не жанр, а именно тема), и авторы сами придумывают как ее трактовать.

Больше трактовок - больше совершенно разных жанров и сюжетов.

Ограничение по времени я бы оставила, и даже бы закрепила рамки: например, если выбирать среди трехчасовой новеллы (с проработанным сюжетом и персонажами) и коротеньким рассказом, то победит скорее всего первая. Причина проста: чем дольше жюри проиграет в новеллу - тем лучше отложится игра в их памяти.
Так что отсеивательным пунктом я бы ввела именно длину новеллы. Скажем 2-4 часа.
Конечно, это может повлечь за собой графоманию и описание кучевых облаков на прекрасном лазурном небе, напоминающих пену на морской глади, но я думаю, такая графомания будет замечена сразу и за такое оценка будет снижена.
Как-то так.
ИМХО
Сообщение отредактировал moonfork - Среда, 27/Апр/2016, 13:35
Moonworks

orikanekoi

#33 | Тема: Little Green Girl | Иноплане-тян (16+)
Отчет для ждунов:
1. Полностью готов первый день (в плане музыки-арта-кода)
2. Второй день активно отрисовывается и кодится
3. Мы нашли второго кодера - надеемся, с ним работа пойдет быстрее!
Сообщение отредактировал moonfork - Воскресенье, 01/Май/2016, 00:15
Moonworks

orikanekoi

#34 | Тема: (18+)Моя "любимая" сестрёнка
Цитата Bartolamyu ()
Опять же Орика и его красивые спрайты

:D Спасибо, но я девушка~

Работа над новеллой заморожена по причине творческой импотенции сценариста . Пытаюсь лечиться просмотром кино-аниме-манги в подобном жанре для поиска вдохновения)
Moonworks

orikanekoi

#37 | Тема: Little Green Girl | Иноплане-тян (16+)
happy Новости~
У нас появился фоновщик! Ура! Но так как объем работ реально большой, то мы все еще будем рады, если к нам присоединится еще кто-нибудь~

Пока что сценарий пишется, а арты рисуются, я побаловалась над "мебелью", т.е. образами персонажами второго плана, которые возможно будут присутствовать в новелле или хотя бы на цг в качестве массовки.
Возможно кого-то из них вы узнаете~
Прикрепления: 5248723.jpg (612.3 Kb)
Сообщение отредактировал moonfork - Суббота, 21/Май/2016, 19:22
Moonworks

orikanekoi

#39 | Тема: Little Green Girl | Иноплане-тян (16+)
Июнь~
Работа над новеллой набирает обороты, чему я несказанная рада: готово несколько фонов, дорисованны спрайты главных персонажей (не включая одежду), по-тихоньку рисуется интерфейс. Как только закончится сессия, к работе подключатся кодеры и будем собирать второй день.

Еще один концепт-лист с второстепенными персонажами: на этот раз полностью состоящий из "пасхальных" героинь еще одной моей новеллы "После" (+Нина была на предыдущем листе).
Прикрепления: 9372096.jpg (710.1 Kb)
Сообщение отредактировал moonfork - Среда, 08/Июн/2016, 16:34
Moonworks

orikanekoi

#41 | Тема: Магазины, в которых можно продавать свою игру (новеллу)
Добавлю DLSite , можно выкладывать даже хентайные игры (если цензурить их как в Японии). Обязательно - наличие английской версии. Подробнее.
Плюс, можно продавать контент для создания визуальных новелл (музыку-арты-спрайты и т.д.).
Сообщение отредактировал moonfork - Четверг, 09/Июн/2016, 15:48
Moonworks

orikanekoi

#42 | Тема: ВАЖНО! Почему появился этот раздел?
Про проверку переводчиков можно попробовать такой вариант:
Даешь возможному переводчику кусок текста (например демо игры), он ее переводит, ты публикуешь ее на англоязычных сайтах (а еще лучше если у вас есть знакомые носители иностранного языка), и читаешь фидбек. Если потребители жалуются на рунглишь - сразу прощаешься с переводчиком. Как-то так.
Moonworks

orikanekoi

#43 | Тема: Свободные ресурсы
на G.E-Hentai просто тонны выдранного арт-контента из новелл (насобирала оттуда коллекцию фонов для заглушек в демо-сборке), советую.
Конечно, это нарушает лицензию, но для тестовых сборок подойдет отлично
Moonworks

orikanekoi

#45 | Тема: [УСЛУГИ] Нарисую спрайты и ЦГ за деньги или по royalty
Временно не принимаю заказы!

Решили создать визуальную новеллу с действительно качественными артами, которую потом не стыдно b в Cтиме выставить? Есть финансы или готовый сценарий? Возможно именно я нужна вашей команде!
Если у вас нет денег, но есть практически готовый проект - читайте до конца!

Что я могу:
* Быстро нарисовать спрайты - 1 полноростовой спрайт за день (без правок, одна одежда, любое количество эмоций)
* Быстро нарисовать ЦГ (отдельные иллюстрации) для вашей игры - время напрямую зависит от сложности изображенного (от 1 дня до недели)
* Качественно придумавать концепты для ваших персонажей

Что я не буду рисовать:
* Рисовать в семиреализме (аля Sakamichan)
* Рисовать лоли-шота-хентай
* Рисовать жестокое гуро

Что я гарантирую:
* Оплата по времени: вы не платите мне за то, что я во время работы пью чай, гуглю кошек, играю в косынку. Доступна видео-отчетность или установка счетчика времени.
* Качество: 1) я рисую на больших холстах (до 9к пикселей по большой стороне) + частично в векторе = все мои арты можно использовать для дальнейшего мерчендайза. 2) Я отрисую все арты к игре по кеям (ключевым артам) в единой стилистике и качестве исполнения.
* Лояльность к клиенту: за ваши деньги количество правок неограничено!

Оплата:
1) По времени: от 250 до 500 руб (3,5-7 евро) - в зависимости от тематики (дороже я рисую мужских персонажей, всякий яой, фуррей и прочее, что попадает в категорию "я не хочу это рисовать, но надо, чтобы все арты были в одной стилистике"). Для оптовых заказов будут скидки + бесплатные фанарты.
2) Бесплатно - я рисую в свободное от основной работы время, мы заключаем с вами бумажный договор (по почте) о передаче прав и выплате роялти (процента с продаж игры). Этот способ не подойдет тем, кто делает бесплатные игры.
Условия для бесплатного сотрудничества:
* Полностью готовый сценарий (в виде черновика хотя бы)
* Желательно, полный список арта, который нужно нарисовать
* Интересная тема проекта (я могу отказать вам, если меня не заинтересует сценарий, извините, в этом случае буду рисовать только платно)
* Совершеннолетие участников - извините, я не готова сотрудничать с людьми, которые не отвечают за свои поступки в финансовом плане.
* Платный релиз вашей игры в будущем - еще раз, я не участвую бесплатно в бесплатных проектах.
* Желательно, опыт в заключении договора о royalty-оплате.
* В команде должны быть: сценарист/писатель, гейм-дизайнер или продюссер, кодер.

Примеры моих работ и стоимость:
ЦГ:

Спрайты:

Эмоции я рисую бесплатно при заказе спрайта (любое количество):

Концепты:
Сообщение отредактировал moonfork - Вторник, 04/Окт/2016, 13:18
Moonworks
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » orikanekoi [653]
Поиск: