Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » GreyFox [67]
Результаты поиска

GreyFox

#32 | Тема: Вопрос времени
Рисовка в стиле диснеевского "Геркулеса", имхо. smile_56
Вроде и что-то стрёмное в ней есть, но в то же время всё так органично, что чувствуется - так и было задумано.
В общем скорее нравится, чем нет.
З.Ы. Смотрю, много в этом году проектов с западной рисовкой. Это новый тренд такой? joke

GreyFox

#34 | Тема: ЗАМРИ и БОЙСЯ
Хех...
Тот случай, когда предвижу адов трэш, но всё равно жду... но при этом предпочту, посмотреть прочтение от Тернокса, а не скачивать лично, ибо по прошлым проектам уже успел оценить разрушительное влияние, которое ваши новеллы оказывают на мозг, если их читать в одиночестве. madness

GreyFox

#39 | Тема: Пентагерон [+демо]
Цитата Artemies ()
Та самая невидимая видеокамера будет стоять в её центре на круглом столе, за которым сидят герои и лишь переключаться с одного на другого во время их реплик.

А ходить они вообще не будут? Всё чисто на диалогах за столом будет построено?
Цитата Artemies ()
В визуальной новелле будут только диалоги, без каких-либо слов автора.

Только с "Лемнискаты" пример не берите... smile_85

GreyFox

#40 | Тема: Новелла Historia и загадка от разработчиков
Привет, Анивиз! Слышал кто-нибудь про эту новеллу, или может даже читал её? 

https://lucid-a96.itch.io/historia-act-1-doug
Она на английском и я пока не слышал ничего про перевод, но если коротко, то это небольшая кинетическая новелла, которая будет выходить по эпизодам. Пока вышел только первый.
Сценарий пишет CplCrud - чувак который делал рут Ханако и был одним из "продюсеров" Katawa Shoujo. Но теперь команда называется Lucid A96, а от 4LS там только он и редактор.

По жанру,это мистика, психология... триллер... возможно, даже хоррор... Но как по мне, хоррора там не больше чем в "Цикадах". Вообще, "Цикады"  - это первое сравнение, которое приходит на ум. Плюс немного модных элементов из DDLC, типа глитчей, скримеров и отличий между текстом в окне и текстом в истории прочитанного.
С историей (в разных значениях этого слова) там вообще много чего связано, даже само название Historia является сочетанием слов hystory и hysteria. Но по сюжету ничего спойлерить пока не хочу, скажу просто, что мне, в целом, понравилось.

НО! Есть кое-что интересней самой новеллы! В своем блоге и в блоге Lucid A96 автор запустил что-то вроде криптографической ARG по новелле.
https://cplcrud.wordpress.com/2020/04/05/the-historia-blog-puzzle/
Что-то вроде загадок Cicada 3301 на минималках.  Есть несколько постов
https://lucida96.wordpress.com/2019....the-key
https://lucida96.wordpress.com/2019....-gravel
https://lucida96.wordpress.com/2020/01/04/max-s-h-o-u-s-e/
и 2 видео содержащие части головоломки.
https://www.youtube.com/watch?t....mb_logo
https://www.youtube.com/watch?v=yC7IPYFR3x4
Разгадав её игроки получат какую-то информацию по вселенной новеллы и фразу, которую нужно отослать автору в дискорде или по почте. Увы, два англоязычных чувака уже сделали это, так что приз в 100 австралийских баксов ушел,


Но до конца июня ответ не разглашается и всё еще можно получить благодарность авторов и бесплатный доступ к следующим эпизодам.
По факту, у них в дискорде эта тема утонула после объявления первых победителей, поэтому я решил поискать здесь русских кул хацкеров, которые хотели бы поучаствовать в этом. У меня пока есть только расшифровка кода Морзе из первого видео, список номеров из второго видео и предположение по поводу разгадки поэмы. Так что если есть желающие поучаствовать, я с ними этим поделюсь.
Прикрепления: 3404260.jpg (217.8 Kb) · 1147152.jpg (43.8 Kb)

GreyFox

#41 | Тема: Новелла Historia и загадка от разработчиков
Хемуль, ну там больше про более традиционное шифрование, чем хакерство, но да, специфические навыки. Хотя, любые свежие идеи и знание английского могут оказаться полезными. Кстати, я тут думаю не взяться ли за перевод, если никто более скилловый и умеющий ставить запятые не возьмется раньше.

GreyFox

#42 | Тема: Anivisual Jam #1: обсуждение
Цитата Daniel__27 ()
Но как стоит оценивать новеллы у которых провалилась попытка сделать хоррор? Что делать с работами вовсе далеких от темы (В качестве примера "Мертвая память") и что ставить? Как поступать если что-то хоррор для одного и комедия для другого? Если не трудно, то хотелось бы получить внятное объяснение критериев оценивания
Как раз зашел с таким же вопросом. Чем больше читаю, тем больше таких новелл, которые трудно оценить. 
Вот прочитал "Казаков" и понял, что это либо 5, либо 0. Тоже самое с "Двадцатым годом". Это топовый треш, даже лучше "Казаков", я там залипал часа 2 или 3 и получил огромное удовольствие, но могу ли я с чистой совестью поставить 5, когда гораздо более адекватные "Кошкин дом" и "gd6" оценил на 4? Трудно оценивать треш наравне с серьезными работами и дело тут даже не в соответствии жанру хоррора, а в подмене впечатления с "О, это была хорошая история!",  на "Ипать вотэта ржака!". В первое время эйфория и впечатления классные, а потом сижу и думаю: "А не говна ли я навернул под видом торта? И хочу ли я чтобы такого было больше?"  smile_13 
Но, похоже тут у всех свои методы оценки.

GreyFox

#44 | Тема: Данганронпа\Danganronpa
Всегда было KNS, а теперь стало ДВС? Ужас.:bad: 
Что касается самой Ронпы, то не плохо в принципе. Но эта игруха больше в стиле Phoenix Wright: Ace Attorney с судами и расследованиями, но без какой-либо глобальной вариативности. Как раз сейчас смотрю вторую Данганронпу на ютубчике и вижу там отсылку.

Прикрепления: 5163990.jpg (129.7 Kb)

GreyFox

#45 | Тема: Есть ли перевод kagetsu tohya?????
Эх, читал не так давно на инглише, но так и не закончил. Слишком запаривает наматывать круги внутри сна. А русика не нашел и не слышал, чтобы кто-то его делал. Но в прошлом году Русь-moon выкатили перевод Атараксии, может и за эту однажды возьмутся.
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » GreyFox [67]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: