Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » LotusEater [38]
Результаты поиска

LotusEater

#32 | Тема: Слайд? Фрейм? Экран? Как это правильно назвать???
Цитата Ultra_Scream ()
Только вот в чем смысл этого?..
Ну просто вот мне нужно было в разговоре с человеком, это назвать, а я не знал как правильно.

Цитата Ultra_Scream ()
Однако твое здесь утверждение говорит о том, что элементы A, B, C, D не входят в множество A¹, зато ты оперирует некоим А², которое состоит из слайдов.
Да нет, я же сказал, что в моём понимании сцена состоит из "слайдов". Типо, новелла же по суди похожа на презентацию, да? Ну вот, для меня, сцена это несколько слайдов, объединённых в группу каким-то сценарным контекстом, к примеру, опять же, Джон входит в комнату и говорит с находящимися там персонажами, это одна сцена, а потом выходит из комнаты с другим персонажем и говорит с ним, идя по коридору, это уже следующая сцена. В то же время "Джон входит в комнату", это получается как слайд, т.е мы видим "картинку" с фоном, спрайтом Джона и текстом, потом, когда игрок нажимает, на кнопку мыши, к примеру, а спрайт Джона и текст меняется, т.е он говорит свою первую фразу, это уже следующий слайд, ведь "картинка" поменялась, и так же будет когда, например, он скажет свою вторую реплику и поменяется только текст, это уже третий слайд и т.д
Праздный мечтатель, перед ним тысячи миров, но не один из них он не назовёт домом

LotusEater

#33 | Тема: Слайд? Фрейм? Экран? Как это правильно назвать???
Ultra_Scream, Очевидно, но я ведь не об этом. Я о том, что с поверхностной точки зрения, что вн, что презентация - серия картинок доносящих какую-то информацию, а заходить глубже и разбирать все её составляющие, в данном контексте - всё, без надобности усложнять.

Добавлено (04.06.2021, 11:52)
---------------------------------------------

Цитата Ultra_Scream ()
Ты весьма устойчиво употребляешь слово "слайд". Тебе перечислили и объяснили базовые определения. Но это почему-то не подходит, равно как и определение "сцена". Мы их не с потолка взяли, они являются общими и устоявшимися выражениями, имеющие четкий смысл и назначение.
Воу, потише. Я же пишу не "слайд", а "слайд" - зачёркнуто, т.е изначально неверно. Ведь с самого начала вся суть вопроса и была в том, что я не знал какое слово здесь использовать.
Ну и теперь я знаю, что общепонятного термина, вроде спрайт, gui, cg и т.п, для этого определения нет. Опять же, лично для меня, "сцена" не подходит т.к под ней я понимаю совокупность действий, ну, у меня язык не поворачивается "Джон открыл дверь" назвать "сценой", это "действие", а сцена это когда всё что происходило в комнате с момента входа Джона до его выхода. К тому же, если назвать "слайд" сценой, то как тогда называть, то, что под сценой понимаю я? Для меня больше подойдет "кадр", "экран", "слайд", "действие", "фрейм(?)". Наверное, я просто больше мыслю с точки зрения литературы или кино.

Добавлено (04.06.2021, 11:55)
---------------------------------------------
Типо, вы уже начали говорить о разработке новелл и т.п. А мне-то нужно было просто слово которое я мог бы употребить в разговоре...

Праздный мечтатель, перед ним тысячи миров, но не один из них он не назовёт домом

LotusEater

#34 | Тема: Слайд? Фрейм? Экран? Как это правильно назвать???
Ну когда, мы смотрим просто на фон и спрайты на нем, "сцена" вполне подходит, но если я смотрю на это с позиции текста, а визуал чисто гипотетический? К примеру, я хочу сказать человеку, что между двумя репликами персонажа, находится 16 отрывков с авторскими словами, т.е, хоть чисто в тексте это выглядит нормально, игроку нужно будет прокликать 16 раз, чтобы добраться до следующей реплики персонажа. Мне сказать "у тебя между репликами этого перса 16 сцен"?

Добавлено (04.06.2021, 12:37)
---------------------------------------------
Хотя здесь наверное подойдёт "текстовое окно" или что-то типо того...

Праздный мечтатель, перед ним тысячи миров, но не один из них он не назовёт домом

LotusEater

#35 | Тема: Слайд? Фрейм? Экран? Как это правильно назвать???
Цитата Ultra_Scream ()
вопрос заходит на территорию функционала кодовой базы движка?
Неа, я в коде вообще ни ни, следственно он здесь не подразумевался вообще. Опять же, вы разбираетесь, вот, наверное, и видите тут какие-то ассоциации, но я их сюда не закладывал
Праздный мечтатель, перед ним тысячи миров, но не один из них он не назовёт домом

LotusEater

#36 | Тема: Набираю людей для создания VN (энтузиазм)
Я напишу краткое содержание темы для тех кому лень читать.
Автор:

Вы там говорили вам редактор нужен? Так вот он я – без опыта, без таланта и с кучей свободного времени (для волоебства, для работы времени мало) как раз под стать вашему проекту
Прикрепления: 8176504.png (600.4 Kb)
Сообщение отредактировал LotusEater - Суббота, 05/Июн/2021, 04:51
Праздный мечтатель, перед ним тысячи миров, но не один из них он не назовёт домом
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » LotusEater [38]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: