Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » LotusEater [38]
Результаты поиска

LotusEater

#16 | Тема: Учимся рисовать.
https://vk.com/artisthunt_tutorials - в группе каждый день постят разные туториалы, как по анатомии так и по объектам, работе с цветами, текстурой, шрифтами(!) и т.п плюс есть удобный поиск по тегам.

https://vk.com/artisthunt_reference - то же самое от тех же людей, но не с туториалами, а с референсами.
Праздный мечтатель, перед ним тысячи миров, но не один из них он не назовёт домом

LotusEater

#17 | Тема: (Актуально)Нужен любой сценарист для небольшого проекта
Детали деталями, но могли бы и хоть немного более конкретней проект описать: над чем работаете? какой жанр?
Праздный мечтатель, перед ним тысячи миров, но не один из них он не назовёт домом

LotusEater

#19 | Тема: Как стать Проверенным? (Привилегии у групп)
Ну я ждал получается двое суток, и стал проверенным только после того как написал сюда; может, это значит что нужно не стесняться и привлекать к себе внимание, тех кто этим занимается.
Кстати, просто для тех кто не знает, понять подтверждено ли мыло или нет можно зайдя в раздел награды на странице пользователя, за это вроде выдается достижение.
Сообщение отредактировал LotusEater - Воскресенье, 30/Май/2021, 01:38
Праздный мечтатель, перед ним тысячи миров, но не один из них он не назовёт домом

LotusEater

#20 | Тема: Нужна критика, или не критика, или шо нибудь, кароч оцените.
Вот вы пишите, про тоталитарное общество, отсутствие досуга у людей и проч. Т.е, насколько я понял, пытаетесь выстроить мрачный мир в котором общее благо стоит выше человека, а интересы индивидуума не во что не ставится плюс, возможно, приправить всё это коррупцией, короче, что-то типо 1984 или Papers Please?
Однако, в тексте этого не чувствуется вообще: все персонажи очень экспрессивны, повсюду эти восклицательные знаки, все друг друга подкалывают и вообще общий настрой у них какой-то слишком светлый, т.е когда я читаю диалоги между гг и Оливером/Оливией, я представляю улыбку на их лицах, даже мистер Гаррисон выглядит как обычный беспокойный чиновник, и не вызывает даже опаски.
По сути, догадаться о том, что это государство "типо КНДР", можно только потому, что вы это прямо написали в теме. На данный момент всё это походит на советский футуризм, как на старых СССР-овских плакатах, но никак не на то что вы описали выше.
Сообщение отредактировал LotusEater - Воскресенье, 30/Май/2021, 03:42
Праздный мечтатель, перед ним тысячи миров, но не один из них он не назовёт домом

LotusEater

#21 | Тема: ИЩУ!!! Начинающие сценаристы, программисты и художники!
Это одна из тех игр, в которых мы общаемся с кем-то по телефону, он всё вокруг себя описывает, а мы говорим ему что делать?
Праздный мечтатель, перед ним тысячи миров, но не один из них он не назовёт домом

LotusEater

#22 | Тема: Съезд 41. Тайны Садового Товарищества
Блин, слушайте, а это неожиданно хорошо, даже очень! Забавно, что я как раз недавно был на даче, дак ещё и являюсь поклонником Лавкрафта.
Вообще, есть же в этой смеси сельских суеверий и отвратительного, но в тоже время завораживающе непостижимого Лавкрафтианского древнего ужаса, что-то такое цепляющее особенно для нас, жителей СНГ. Вот, например, есть ещё игра Darkwood имеет прям очень схожую тематику и при этом вообще крайне хороша как геймплейно, так и сюжетно - всем советую.
Кстати, а сколько тут концовок? Просто убедиться

P.S Вот вам картиночка для атмосферы, приятного аппетита.
Прикрепления: 3968392.png (667.1 Kb)
Сообщение отредактировал LotusEater - Понедельник, 31/Май/2021, 09:42
Праздный мечтатель, перед ним тысячи миров, но не один из них он не назовёт домом

LotusEater

#23 | Тема: Предложения по сайту
Sempai_2005, А это чтобы если ты вдруг, захочешь удалить что-нибудь компрометирующее, ан нет, не выйдет. Плюс, чтоб получить доступ к полно функционалу, надо стать  проверенным.

Добавлено (31.05.2021, 08:39)
---------------------------------------------
К тому же здесь для этого есть модераторы

Праздный мечтатель, перед ним тысячи миров, но не один из них он не назовёт домом

LotusEater

#24 | Тема: Озвучка в визуальных новеллах
Вообще это крайне субъективно, в разных случаях по разному. Например, я всегда за японскую и французскую озвучку, но против китайской. Более того если новелла с упором на повествование и имеет много слов автора, то лучше вообще без озвучки, т.к нарушается целостность диалога и выглядит так будто персонажи просто говорят случайные фразы раз в десять секунд. Так же есть неполная озвучка, не озвучивающая реплики полностью, но передающая настроения персонажей, за такое я плюсую. Ну и если есть хентай, то либо с японской озвучкой, либо вообще без, чтобы не словить кринге
Праздный мечтатель, перед ним тысячи миров, но не один из них он не назовёт домом

LotusEater

#28 | Тема: Слайд? Фрейм? Экран? Как это правильно назвать???
Сейчас вёл диалог с человеком на тему написания текста для вн и понял, что не знаю как правильно назвать один (обозначим это пока так) слайд, т.е вот то сочетание текста и визуала, которое мы получаем нажав на кнопку перехода на следующий слайд

Ээх, как это всё трудно объяснить то...  (¯  ¯٥)
Праздный мечтатель, перед ним тысячи миров, но не один из них он не назовёт домом

LotusEater

#29 | Тема: Слайд? Фрейм? Экран? Как это правильно назвать???
Katruna, Спасибо конечно, что вы это всё мне описали, но я имел в виду именно совокупность всех этих элементов, т.е получается под слайдом я имею ввиду, к примеру, задник, один спрайт, одна реплика ну и там gui соответственно присутствует. Но это не сцена т.к сцена как раз таки состоит из этих слайдов

Добавлено (04.06.2021, 04:53)
---------------------------------------------
Ну ещё можно попробовать объяснить в контексте сценария, к примеру:
Вот отрывок из гипотетического сценария

"Джон зашел в комнату и холодно смерил взглядом всех присутствующих." (1)
Джон: "Какого хрена здесь происходит?" (2)

Получается, игрок сначала видит в окне текста строчку (1), а на экране там какой-нибудь задник и спрайт Джона - это слайд.
Потом игрок нажинает кнопку мыши и как бы "перелистывает" - меняется спрайт Джона, с обычного на говорящий(с открытым ртом), меняется текст в окне отображения текста с (1) на (2) (ну и там возможно меняется задник и появляются спрайты других персов, но это не важно) - вот это тоже слайд, но другой, следующий.
Ну и оба этих слайда формируют сцену, в которой Джон заходит в комнату и охреневает.
Т.е слайд это вот некая условная единица визуальной новеллы, состоящая из фона, спрайта(ов), gui и куска текста на нем, отделяющаяся одна от другой кликом мыши(или любой другой альтернативной кнопкой продолжения).
как-то так....
Сообщение отредактировал LotusEater - Пятница, 04/Июн/2021, 03:55
Праздный мечтатель, перед ним тысячи миров, но не один из них он не назовёт домом

LotusEater

#30 | Тема: Слайд? Фрейм? Экран? Как это правильно назвать???
Lisper, т.е Джон заходящий в комнату и Джон говорящий "какого хрена" - это две разных сцены? звучит странновато...
Сообщение отредактировал LotusEater - Пятница, 04/Июн/2021, 05:57
Праздный мечтатель, перед ним тысячи миров, но не один из них он не назовёт домом
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » LotusEater [38]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: