Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » angster_kris [33]
Результаты поиска

angster_kris

#31 | Тема: Project Pastorate
Цитата EverSong ()
Просто проходил мимо и хотел сказать, что если вы не знакомы с определенными выражениями или конструкциями, то это еще не значит, что они неправильные. Я обычно в таких случаях лезу в гугл и смотрю как употребляется такая фраза. Ribs тут, как я подозреваю, значит не просто ребра как кости, но всю область грудной клетки. Например, такой вопрос на Quora:

So I have this really bad pain in my ribs that hits me randomly

Я, канешн, не толковый словарь во плоти, но, пардон: ribs - это всё-таки рёбра. Область грудной клетки - это chest или, на крайний случай, ribcage. И опять, контекст. Так-то и я на русском могу сказать, что у меня ребро колет (хотя колет на самом деле под ребром и т.п.) - но тут совсем другой пример.
И лезьте лучше не в гугл, а в context какой-нибудь - там хоть примеры рабочие.
Сообщение отредактировал angster_kris - Четверг, 21/Дек/2017, 14:53
"Не помереть и что-нибудь вынести" (с)

angster_kris

#32 | Тема: Сценарист ищет команду для большой идеи
Цитата Panda_Ksyao ()
персонажей будет 5, у каждого примерно 1-2 костюма, 4-5 поз, 5-6 эмоций

Оффтоп, но у меня есть подозрение, что здесь вы скорее словите "а не пойти бы тебе...?" от художников, чем от потенциальных программистов))
Сообщение отредактировал angster_kris - Четверг, 05/Июл/2018, 08:24
"Не помереть и что-нибудь вынести" (с)

angster_kris

#33 | Тема: А как вы пишите сценарий визуальной новеллы??
В идеале, без плана даже не лезу. И даже с планом лезу только после того, как поиграю в адвоката дьявола со всякими "а у тебя тут логика провисает, а тут - персонажи не раскрыты". Плюс, выделяю много времени на редактуру, когда костяк уже написан: что-то - вырезать, что-то - расширить. Но я не особо активный "новеллостроитель", так что пример из меня такой себе.
"Не помереть и что-нибудь вынести" (с)
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » angster_kris [33]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: