Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Neran [52]
Результаты поиска

Neran

#31 | Тема: In Da Club
Хемуль, буду говорить за себя. Интерес есть и никуда не пропадал. Да, может быть морально трудно писать отзывы на новеллы из-за их содержания, но это часть любого хобби я думаю.
Раз уж вы сами завели об этом речь, то не стану скрывать - необходима смена руководства.
Лично я ответственный участник, и вижу еще буквально 2-3 таких человек. Почему остальные состоят в клубе - мне непонятно (учитывая то что редко кто соизволит оповестить нас о том что пропустит съезд по определенным причинам). Это полная расхлябанность и безалаберность большинства участников дает возможность обесценивать труды остальных, потому конечно для управления нужна более твердая рука.
Но, тем не менее, закрывать клуб нет смысла - он вполне себе живой как по мне и более чем имеет право на существование. Так же мне кажется, что его существование - это некая необходимость по вполне понятным причинам.

Neran

#32 | Тема: In Da Club
От новой крови не будет никакого толка, если она не участвует. Опять же поставлю себя в пример - я довольно новый участник, пишу отзывы, и что? За время своего пребывания в клубе я не пропустила ни одного съезда (порой пересиливая себя). Да, пусть я и не была очень занята как некоторые участники, но все же.
Очевидный вывод - новых участников для сохранения жизни клуба недостаточно. Повторюсь - нужен другой лидер и правила, идей накидали кучу - и я за них ратую.

Neran

#34 | Тема: In Da Club
Я понимаю что мнение со стороны тоже важно, но бОльшую лепту должны вносить сами участники, а не грубо говоря левые люди. Если вы не участник клуба и находиться здесь по фану "занять свободное время", то пожалуйста, не участвуйте в этом судьбоносном обсуждении. Естественно вам и так нормально - ведь вы не погружаетесь в это все с головой как участники.

Neran

#35 | Тема: In Da Club
Катруна как по мне себя никак не проявила (по крайней мере моего присутствия в клубе), так что делать ее новым лидером это грубо говоря менять шило на мыло...

Neran

#38 | Тема: In Da Club
Как по мне цель клуба (как минимум) помочь людям понять для себя, стоит ли проходить определенное произведение.

Neran

#39 | Тема: Формат клуба
У меня мыслей и предложений не так много как у остальных, но все же внесу свою лепту.

1. Да
Обязанность предупреждать, если пропустишь съезд.
1.1. Да, допустим 5 дней.
1.2. Да, я думаю в зависимости от длительности прохождения новеллы.
1.3. Да, конечно. Если есть желание и время - то необходимо исполнить свою обязанность как участника клуба.
1.1.1 Да, 1-3 дня в зависимости от занятости того или иного участника.
1.1.2 Да, пусть будет допустим 3 съезда.
2. Да.
2.1. Тут уже озвучили идею с закрытым голосованием именно между членами клуба. Идея хорошая, лучше я предложить ничего не могу так что просто соглашусь :)
3. Скорее нет
4. Да, пусть каждый пишет в удобном ему формате
4.1. Да, если это не будет выливаться в ссоры
5. Lisper
или
makazaki_tohoya
6. Добавить нечего

Neran

#40 | Тема: Съезд №24 My Countless Worlds ~Enchanted Cape~
Приветствую.

Еще только зайдя на страничку демки в Стим меня посетила мысль: "Это наверняка отличная демка (новелла соответственно тоже), разве может быть у плохой демки целый анимированный трейлер (он действительно хорош) с озвучкой". Но первое впечатление было обманчивым, ведь демка мне совсем не понравилась по многим причинам.

Но все же начну с похвалы - текстовое наполнение в начальной и конечной сценах это выше всяких похвал, услада для глаз и ушей. Но хорошее на этом заканчивается.

Поначалу все было нормально, до момента с появлением матери Луки единственной ложкой дегтя были безжизненные и однотонные лица персонажей, что особенно странно смотрелось при детализированной прорисовке одежды. Посмотрите на эту картинку, посмотрите насколько прорисованы костяшки рук и шея, насколько у девушек впалые ключицы. А теперь посмотрите на лица, которые будто прифотошоплены, а всех, кроме Станислава, художник даже не удостоил тенью от волос на лице. К тому же, по лицам персонажей невозможно определить возраст, так как все они выглядят на 12 лет, и возраст Лидии (а ей наверняка около 30) никак не дает о себе знать. Я понимаю, что это особенности стиля художника, но можно было бы постараться для данного проекта, раз уж там есть великовозрастные персонажи?



Далее, вставка с чибиками стала первым тревожным звоночком. Это было совершенно неуместно, так как задники и персонажи оформлены в приглушенных и серых тонах, что задает довольно мрачное настроение игре. И, судя по описанию, ты ждешь драмы и хороший детектив. Но вылезает яркая "комичная" вставка, что сбивает с толку. Пика абсурда данная ситуация достигает в тот момент, когда дворецкий пытается отвадить хозяйку от игры на пианино и... солит ее, однако музыка остается все такой же серьезной, да и задники никуда не делись. Стоит ли говорить, что это было абсолютно не смешно (и в игре такой момент не один, я практически всегда ловила кринж)?

Окей, едем дальше. В каких отношениях состоят дворецкий и хозяйка, учитывая, что Станислав постоянно флиртует с Лидией, и дает весьма неоднозначные намеки (либо я слишком опошлилась)? Для чего действия происходят в викторианском сеттинге? Если я заменю их старинную школу на стоковую из Нью-Йорк сити, то ничего не изменится. Единственное отличие этих детей от детей нашего времени - это ЗаУмНыЕ сЛоВеЧкИ, вроде "бузотерки", "реноме" и т.д (причем словечки эти выглядят как небрежно прилепленные куски, ибо речь подростков в остальном совершенно обычная). Создатели игры должны были либо пойти по пути полного погружения в то время и как минимум доработать речь персонажей, а как максимум - поведение, так как и привычки ребят ничем не отличаются от наших. Либо от этих словечек отказаться - выглядят абсолютно лишними.

В тексте чересчур много воды, персонажи даже не пытаются рассказать о себе, завлечь игрока, как и не пытаются двигать сюжет. Все сюжетные повороты - удачная случайность, вроде: Лука встречает Юлю, Юле нужно спасти Али-ису, а еще у Юли есть знакомая кошка с ЧеЛоВеЧеСкИм ЛиЦоМ (моя новая псих. травма, этому я уделю отдельный абзац), и она идет искать Алису, и находит Алису, герои смотрят в книгу, и узнают, что Алисе суждено умереть. Как на все это повлияли персонажи? Единственный персонаж, который хоть как-то работает и даже немного располагает к себе - это Станислав, и то только потому, что он клише взрослого, который позволяет детям творить херню. Он привозит Луку в школу, "спасает" Юлию, привозит их обратно к зданию, проверяет есть ли кто внутри. Кстати, именно с ним за всю демку я встретила единственную смешную шутку: момент, когда Юлия предложила закрыть глаза, чтобы лучше погрузиться в рассказ, пока они ехали в машине, дворецкий ДЕЙСТВИТЕЛЬНО закрывает глаза (в этом моменте я надеялась, что герои разобьются и все кончится вот здесь).

Кончилась я на моменте с этой ОТВРАТИТЕЛЬНОЙ кошкой. Господи, да если бы они просто прифотошопили человеческие губы и глаза, то все равно смотрелось бы лучше! Мне после этого захотелось помыть свои глазные яблоки С МЫЛОМ. Это было ХУДШЕЕ, что я видела в своей жизни, а повидала я немало... Я не понимаю для чего было делать настолько отталкивающего персонажа, учитывая, что он играет хоть какую-то роль. Как будто бы герои меньше удивились просто говорящей кошке или какому-нибудь мини-мантикоре? И в случае с мифическим существом, слова о том, что "эта кошка просто ОЧЕНЬ ПОРОДИСТАЯ" смотрелись бы даже уместнее.

Зачем авторы добавили школу, если сама школа никакой роли не играет? К тому же Лука начал ходить на учебу после долгой болезни, и ему как никому другому прогуливать нельзя. Об этом отлично знает Станислав, который почему-то ВСЕ РАВНО забирает Луку вместе с Юлией. А зачем? А чтобы сюжет случился, и не бздите. Разработчики могли бы просто перенести в условный город N и такой условный драмкружок в этом городе, где они бы точно так же носились по столовым и библиотекам, а в школу ходили бы за кадром.

Новелла больше похожа на фанфик с оглядкой на "Темного Дворецкого", и я более чем уверена, что на фикбуке такое произведение произвело бы фурор, но только вот мы на анивижуале. Да и "Темный Дворецкий" хорошо знает свою аудиторию (12+), но знает ли свою аудиторию игра? Раз ее приняли на рассмотрение в новельный клуб, то она претендует хоть на какую-то серьезность (закроем глаза на накрутку, сделаем вид, что все по доброй воле).

Также меня волнует еще одна деталь. Вроде как (судя по названию) их мир отличается от нашего. Это подтверждают сумасшедшие часы в доме Луки, "живые" волосы Евы, и эта ёбаная кошка тоже. Однако герои удивляются только последнему. Почему? Ноль реакции у Луки и на то, что именно ЕГО почерком написано предсказание о смерти Алисы, да и вообще хоть какие-то эмоции в тот момент испытывала ТОЛЬКО сама Алиса. Так раз Луке похуй, то почему должно быть не похуй мне?

И с какой стати загадочной даме (которая судя по всему настоящая актриса) соревноваться с какими-то сопляками из школьного драмкружка? В общем завязка никудышная.

Кто не понял - отзыв негативный, однако во мне теплится надежда, что сама игра не так плоха (но буду ли я ее проходить - хороший вопрос). Моя оценка 3/10, трейлер лучше самой демоверсии.
Сообщение отредактировал Neran - Воскресенье, 16/Авг/2020, 23:34

Neran

#41 | Тема: Съезд №24 My Countless Worlds ~Enchanted Cape~
Ultra_Scream, чтож, раз уж ты сам не удосужился привести примеры своей правоты, тогда я приведу примеры твоей неправоты. Я предлагаю тебе еще раз внимательно посмотреть на новые коллажи. Я специально так разместила скриншоты чтобы было предельно ясно, что Юлия и Лидия выглядят СОВЕРШЕННО БЛЯТЬ ОДИНАКОВО, хотя это и так было очевидно, но видимо только мне (хоть бы скинул картинку да обозначил строгие черты лица Лидии, вдруг я правда чего-то не понимаю? nmda ).


Причину моих таких впечатлений я определила сама, о чем и написала в своем отзыве :)

Возможно в Англии и было разделение по цветам, и благодаря ему я бы смогла понять возраст Лидии, но в таком случае почему бы самим авторам игры не указать об этом? Я этого не знала и догадаться не могла, а погуглить бы просто не пришло в голову. Новые знания это хорошо, да вот только это просто догадка, о том, что нельзя назвать художественным допущением. В какой-то мере это даже грубость, рисовать взрослую женщину с лицом ребенка, и кроме того никак иначе не показать, что она действительно ВЗРОСЛАЯ женщина. Она блять выносила и родила ребенка :]

Добавлено (19.08.2020, 13:18)
---------------------------------------------
И еще два коллажа с ЭмОцИяМи двух разных персонажей, которые выглядят совершенно одинаково :_)

Добавлено (19.08.2020, 13:19)
---------------------------------------------

Добавлено (19.08.2020, 13:19)
---------------------------------------------
В общем в любом случае выходит хуйня на постном масле. В данном случае никак нельзя оправдать авторов nmda

Добавлено (19.08.2020, 13:40)
---------------------------------------------
Зачем разряжать обстановку с помощью чибиков, если она не накалена? 0-0

Neran

#43 | Тема: Съезд №24 My Countless Worlds ~Enchanted Cape~
Ultra_Scream, Самое главное, ты так и не привел никаких аргументов, доказывающих, что Лидия бы выглядела на 30, а не на 12, ровно так, как и не привел аргументов её "взрослых черт". Спор уже наполовину проигран :)

Не описать с каким лицом я сижу, потому что у меня шок.. Ну окей.. Допустим они отличаются друг от друга на... 10%? Вот это отличия спасибо большое дорогие создатели что подарили нам НАСТОЛЬКО РАЗНЫХ ПЕРСОНАЖЕК, ПРОСТО СУКА ВАУ!

Ты сравнил каждый элемент по отдельности. И знаешь, что? Ничего не поменялось, потому что каждый элемент идентичен по большей части.

Если брать твою систему (которая не работает) то глаза Лидии ничем не отличаются от глаз Юлии, просто её "треугольник" более сужен, всё.

У одного персонажа веко выгнуто в одну сторону, у другого в другую (проблемы с пространственным мышлением?)
(см. картинку)


У одного персонажа бровь чуть-чуть короче, чем у второго. Ну это конечно разъеб по полной

Это тоже самое поставить близнецов и под (за)лупой рассматривать у них каждую родинку, и говорить, мол, смотрите, они разные, ууу!
Но о чем вообще можно говорить с человек, который в 90% случаев ставит играм 8/10? Мы сЛиШкОм РаЗнЫе
Сообщение отредактировал Neran - Среда, 19/Авг/2020, 18:02

Neran

#44 | Тема: Съезд №24 My Countless Worlds ~Enchanted Cape~
Ultra_Scream, я не увидела никаких строгих черт у Лидии, а то, что ты говоришь, это вилами по воде писано - практически бездоказательно и крайне субъективно. Я, конечно, понимаю, что отношение к рисовке у каждого свое, но какие-то стандарты должны быть. То есть, если персонаж которому примерно 40 лет выглядит как 12-й ребенок, то это неоспоримый факт, так что мне кажется, что то, что ты тут пишешь - это твои собственные фантазии и лютая субъективщина.
Что бы меня устроило? Было бы замечательно, если бы авторы соизволили добавить ей (допустим) мешки под глазами и помаду темного оттенка (темного в силу возраста), всё.
Эталона у адекватного оценщика быть просто не должно, как мне кажется, потому что каждый автор рисует по-своему, чего уж говорить о разности стилей и "фишках" каждого художника. Так что я отвечу по-другому - мой эталон - это мои глаза, я опираюсь на то что вижу и то что я вижу мне не нравится, вот и всё.
И на данный ты крайне некомпетентен в данном вопросе (что ты сам и признаешь), так что я бы на твоем месте не разводила споров, в которых ты не можешь победить. nhehe
Сообщение отредактировал Neran - Четверг, 20/Авг/2020, 23:37
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Neran [52]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: