Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Evamoon [243]
Результаты поиска

Evamoon

#33 | Тема: Decline of the Empire [Завершено]
Красивая рисовка.
Комментаторы странные. Это отоме, без разницы от чего там мир погибнет.
В процессе чтения я тоже подумала, что лучше изменить причину на некую магическую, так как не придется ничего объяснять.

Evamoon

#35 | Тема: Тир на Ног. Остров вечной молодости.
Цитата Лариэль ()
останется ли она на Тир на Ног или же вернется домой.

Тут и думать нечего! Тот случай, когда выбор местопребывания слишком очевидный. Я бы тоже не отказалаксь от такого островка.
Сюжет очень интересный, я бы тоже хотела бы стать меньше (вернуться где-нибудь в возраст 10 лет, когда у меня было еще здоровое тело, а еще было бы лучше в 7 лет).
Наличие секретного персонажа радует, очень люблю такое.
Удачи вам с разработкой игры!
Сообщение отредактировал Evamoon - Воскресенье, 17/Июл/2016, 16:28

Evamoon

#36 | Тема: Decline of the Empire [Завершено]
VisualNoble, я и не пишу ничего. Точнее у меня есть несколько фанфиков, но я никогда не занималась этим серьезно.
Да и темы другие, совершенно не связаны с наукой, ибо я знаю, что в естественных науках я ноль.
Я лучше напишу нечто странное о психологии людей, детектив или детский рассказ. И еще мб что-то на тему "игра на выживание".
Сообщение отредактировал Evamoon - Воскресенье, 17/Июл/2016, 16:22

Evamoon

#37 | Тема: Decline of the Empire [Завершено]
VisualNoble, для того, чтобы написать на тему химических реакций, придется изучать школьный курс химии с 8 класса (лично мне, ибо я почти ничего не помню), я считаю, что цель не оправдывает средств. Не могу сказать ничего про автора данной новеллы, т к не знаю, каковы знания этого человека.
Когда мы с другом писали детектив, мы искали информацию по поводу города в Англии, ядов, английских имен, так что меня обвинять в этом не стоит.
Я считаю, что проработка отдельных деталей должна зависеть от жанра.
К примеру, если я буду писать детектив, то мне надо будет четко расписать способ убийства и оставлять мелкие подсказки по поводу убийства в тексте, мне нужно будет четко знать, каким образом убийца может убить, что герои увидят, как они придут к мыслям об убийце. Представим себе, что у меня в детективном рассказе есть еще и дополнительный жанр "романтика", но он второстепенный, поэтому я не буду расписывать отношения главных героев подробно, не стану искать информацию по поводу красочных описаний поцелуев и прочего, т к романтика будет на фоне.
Здесь у нас отоме. В такой новелле главное - это проработка мужских персонажей и любовных линий с этими персонажами. Сюжет, как правило - это декорация. Если в такой новелле основной сюжет будет глупым, но мужские персонажи будут прописаны до мельчайших деталей, будут восприниматься как "живые люди", если меня будет захватывать романтика, то я посчитаю новеллу удавшейся (для своего жанра).
Сообщение отредактировал Evamoon - Воскресенье, 17/Июл/2016, 17:26

Evamoon

#39 | Тема: Decline of the Empire [Завершено]
VisualNoble,
Вероятно, что мужчины считают новеллы с великолепно прописанными тянками чудесными, несмотря на сюжет. Просто предполагаю. Хотя в мужских новеллах тянки предельно шаблонны.
Цитата VisualNoble ()
повествование которых вертится вокруг тянов, сюжет играет главную роль.

Ну да, ну да. Хороший сюжет есть не во всех новеллах для мужчин, точнее в малой части подобных новелл.
Какой еще негативный элемент?? Странный вывод.
Я не считаю, что описывание причин апокалипсиса - это верный признак хорошего сюжета.
Хороший сюжет может заключаться в другом. Мне вот интересны внутренние метания людей, боль людей, отчаяние , надежда. Я читаю сюжеты про мир на грани уничтожения именно ради чувств персонажей.
Сообщение отредактировал Evamoon - Воскресенье, 17/Июл/2016, 18:15

Evamoon

#42 | Тема: Decline of the Empire [Завершено]
VisualNoble,
Классические вн? Ахах, это все равно, что сказать, что раз существуют гениальные произведения в жанре "меха", то и все аниме в этом жанре гениальны.
Спросила я у любителя мужских новелл, является ли отличительной особенностью новелл для парней то, что они сконцентрированы на сюжете. Что же он ответил?
"Неа.
Большая часть вн играется ради самих тян, и именно тян - это заманиловка на рут. Но долгий рут на одной тян не построишь, и тут выходит на сцену сюжет.
Чисто сюжетных куновн считай и нет почти. Так или иначе, нужна тян, так уж мужик устроен.
Но мужик существо гибкое и может перейти в процессе прохождения с банального кайфа от тян на непосредственный интерес к сюжету."
То есть основа - это приятные героини для захвата, а не сюжет.
Я считаю, что пилить плоских персонажей хуже, чем делать плохой сюжет. Ибо люди - это один из самых интересных и сложных объектов для познания!
Посмотрим на новеллу для мужчин "Некопара". Есть сюжет? Нет.
Я предполагаю, что все новеллы делятся на сюжетные и фансервисные, такое деление есть и в отоме и в новеллах для мужчин.
Цитата VisualNoble ()
Я надеюсь, что есть хорошие работы в этих жанрах, но не встречал ни одной.

Конечно хорошие работы есть. Например, отоме про время Троецарствия (забыла название), отоме "Психоделика черной бабочки", "Алиса в стране сердец" и другие. Только не переводят хорошие отоме, а современные вообще выпускают в основном на виту, поэтому для нас многие сюжеты недоступны.
Цитата VisualNoble ()
мои знакомые тяны не читают отомэ и предпочитают ВН с сюжетом.

Элитные самки.
Цитата Evamoon ()
Если ты пишешь с ошибками - это свидетельствует о незнании языка.

Это пример или указание на то, что я пишу с ошибками? Это я признаю.
Цитата Evamoon ()
Для себя - обязательно.

Вот именно, зачем же тогда спрашивать об этом автора? Часто такие детали хранятся на краю сознания, такое сложно объяснить постороннему человеку.
Цитата Бульбик ()
томе, логичности и наличия сюжета это не отменяет..
Да, я очень погорячилась, когда сказала, что сюжет - это декорация.
fehasy, простите, что начала участвовать в споре в теме вашей новеллы, я не планировала(
Удачи вам с написанием отличного сюжета, дабы утереть нос тем, кто не любит отоме!
Сообщение отредактировал Evamoon - Воскресенье, 17/Июл/2016, 20:53

Evamoon

#43 | Тема: Decline of the Empire [Завершено]
Цитата VisualNoble ()
Там и не нужен сюжет, за ним люди приходят к классике.

Классика - это несколько десятков новелл. Классика есть и в отоме играх, та же Анджелика. Как можно судить о жанре, исходя из того, что классика жанра хороша???
Цитата VisualNoble ()
Вообще ничего сложного. Характеры придумывать легко, только без сюжета они не люди, а куклы.

Настоящие характеры придумывать сложно. Вы знаете сколько в психологии противоречивых теорий, сколько в философии рассуждений о человеке? Человек - это нереально сложно образование для изучения. А сложные системы сложно моделировать. Персонаж - это модель человека. Но разве можно сделать достоверную модель, если не познал оригинал?
Человек не знает даже отдельного человека - самого себя. Другого человека мы можем познавать только опосредованно. Все методы психологии в основном субъективные (кроме психофизиологических). Разве можно сказать, что знания, получаемые нами, достоверны?
А, ну и да. У нас в жизни сюжета особого нет, но мы же люди.
Цитата VisualNoble ()

Это пример.

Это хорошо.
Цитата VisualNoble ()
Моэге и отомэ - это и есть продукт отделения фансервиса от сюжетных новелл.

Сколько отоме вы прочли?

Автор темы, простите, я снова не удержалась(
Сообщение отредактировал Evamoon - Понедельник, 18/Июл/2016, 16:16
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Evamoon [243]
Поиск: