Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » MerryPumpkin [46]
Результаты поиска

MerryPumpkin

#20 | Тема: Amor Fati
Очень советую переписать стартпост. Товарищ Робин Гуд не часто приходит с такими вопросами, зато по делу. Укажите принадлежность героини к королевскому роду, уделите больше внимания не второстепенному королю, а важным богам. Пусть даже немного заспойлерите, но сейчас ничего не понятно и внимания не привлекает совсем.
А ещё киньте клич, найдите редактора. У вас сейчас очень много ошибок, да и вашу «Ж» хороший редактор бы сразу отверг.
Удачи!

MerryPumpkin

#22 | Тема: [Проект] ищем художника по фонам[закрыто]
Девушки, я снова к вам с непрошенными советами (уж извините за назойливость). С таким названием к вам будут заглядывать только художники, а редакторы/сценаристы и пиарщики даже не откроют. А еще лучше бы выделить, что работа не за деньги (можно даже в названии) или просто как-то почетче в тексте. smile_88

MerryPumpkin

#23 | Тема: РЕЗОНАНС // Эпизод I - Асат [ +ДЕМО ]
Привет. Тизер хорош, отличный стиль ,но я к вам с ложечкой критики joke

Текст - временами ощущение, что это не особо вычитанный перевод, а не изначально русский текст. Крупных косяков не замечено, но мелкие все-таки портят впечатление:
Много двоеточий и точек с запятой, что не особо свойственно русскому тексту, а кое-где они просто не к месту.
Много местоимения "это" (а именно оно и дает этот привкус некачественного перевода) это напоминало что-то вроде средневекового чата; это не могло оказаться ложным следом; касаться этого не лучшая идея; стоило признать, что это и в самом деле было опасно; но раз Йору взялся за это, то...

.... куски камня, похожие на его. Его что? Его камень, его куски?

Лайт машинально он ощупал свой осколок.

Вероятно, оно было таким же подопытным, как и все куски камня. Подопытные куски камня? Плохо звучит.

Порезать-то им можно? - тут лучше либо "резать", либо "порезаться", а то непонятно, что/кого порезать и зачем.

облегченный вздох - ну а тут ё потеряли :)

Надеюсь, воспримите мои многатекста не как придирки, а как помощь.
Удачи! happy
Сообщение отредактировал MerryPumpkin - Понедельник, 22/Янв/2018, 13:03

MerryPumpkin

#26 | Тема: "Сквозь миры к тебе" новелла от Red Pandas
... И тут на главной появляется проект "Хиганбана"... joke

Узнаю девчоночьи заморочки :)
У меня только вопрос - а не задумывались о сочетаемости японских и европейских имен в одном сеттинге? Мне казалось, это важнее каких-то скрытых ассоциаций, потому что ассоциации поди пойми еще, а Мицуно рядом с Элли, Эшли и прочими Дженниксами мне прям глаз режет. Это как в Доки-Доки и вдруг Моника.
А еще мне кажется, что если придумываете интересные оригинальные имена, стоит их вбивать в гугл. Попробовала: Саний именно в мужском варианте претендует на оригинальность, но с Хиган уже хуже. Либо буддийский праздник, либо аниме-фестиваль, и никаких лилий на первых трех страницах. Ассоциация не то что потеряна, она нарушена. Читатели так и будут думать, что в честь фестиваля назвали. И плюс узнаваемости персонажа не будет - когда оригинальное имя в поисковик вобьешь, есть шанс нарваться на страничку разработчика, хоть и не в первых рядах. А в вашем случае уже всяко не получится. А будь она, например, ХиганА, уже бы глаз зацепился:)

Но тем не менее подход мне нравится, в нем есть душа happy

P.S. редактора так и не нашли?

MerryPumpkin

#29 | Тема: Синдром глобальной репричинности.
gouranga, а ты бы не на читателей наезжал, а текстом занялся. В тексте надо править мммммм, именно ВСЁ. Чего-то более неграмотного и нелогичного я уже давненько не читала. И в этом случае потрудиться надо далеко не "немного".

MerryPumpkin

#30 | Тема: Синдром глобальной репричинности.
gouranga, Друг мой, проект тут пытается погубить не он, а ты сам.
Вместо того, чтоб отгавкиваться, попросил бы оценку, поискал редактора в конце концов, тут далеко не все тролли, есть вполне объективные люди, которые помогают. Но ведь проще заклеймить всех троллями, правда?
Ты даже в своем ответе ему сделал минимум 7 ошибок.

Согласна с товарищем выше - не твое это, не твое. Лучше попробуй хайпануть на чем-нибудь, где не опозоришься.
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » MerryPumpkin [46]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: